Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Экономическое гражданство Вануату через программу...


Экономическое гражданство Вануату через программу Vanuatu Development Support Program (DSP) – от $ 280 тыс.

Представленные ниже сведения будут полезны желающим оформить самое быстрое второе гражданство за инвестиции. Статься повествует о новой программе экономического гражданства Вануату, позволяющей оформить второй паспорт чуть более чем за месяц. Мы расскажем о том, как чем интересна эта программа, зачем тихоокеанскому государству понадобилось ее создавать, а также коснемся таких моментов как условия и цены, подготовка пакета документов, прохождение необходимых процедур и выбор оптимального лицензированного иммиграционного агента.

Случающиеся время от времени землетрясения, извержения вулканов и тропические циклоны – не лучшая реклама для островного архипелага Вануату в южной части Тихого океана, на территории которого располагается одноименное государство. Но его комфортного климата, просторных пляжей, солнечных улыбок местных жителей, низкой налоговой нагрузки и строгого соблюдения банковской тайны, судя по всему, более чем достаточно, чтобы компенсировать вышеназванные минусы. Ведь страна привлекает все больше туристов и бизнесменов из-за рубежа.

Разместившееся в Тихом океане рядом с Австралией и Новой Зеландией государство, столица которого называется Порт-Вила, имеет общую площадь всего около 12 тыс. км2 (примерно в пять раз больше площади Москвы), тогда как численность его населения составляет 267 тыс. человек. Официальными языками государства одновременно являются английский и французский. И в этом нет ничего удивительного, ведь в 1980 году юрисдикция получила независимость от Великобритании и Франции.

Название Вануату происходит от слова «вануа» («земля» или » дом»), которое встречается в нескольких австронезийских языках, и слово «ту» («стоять»). Вместе эти два слова указывали на независимый статус островной страны. И при желании вы можете быстро и легально стать гражданином этого государства.

В апреле 2017 года вануатское правительство утвердило Программу поддержки развития (Development Support program; DSP), концепция которой была первоначально предложена в начале 2016 года. Целью создания этой программы выступало стимулирование экономики юрисдикции путем привлечения капитала иностранных инвесторов взамен на представление им экономического гражданства.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное