Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Перевод денег на иностранный банковский счет:..


Перевод денег на иностранный банковский счет: какой способ выбрать?

В современном глобализированном мире мобильность людей и их денежных средств стремительно увеличивается. Все меньше процент тех, кто живет всю жизнь на одном месте, в одной стране. Кто-то уезжает за границу учиться, работать, путешествовать, кто-то основывает свой бизнес или работает с партнерами в других странах. Так или иначе, очень многие сталкиваются с необходимостью перевода денег на иностранный счет. Однако, у этой процедуры есть свои подводные камни.

Во-первых, существует несколько способов перевода денег на иностранный банковский счет. В зависимости от конкретной ситуации, одни из них могут быть наиболее выгодными, а другие — абсолютно не выгодными. И эти способы стоит оценить заранее, чтобы не столкнуться с лишними потерями времени и денег.

Во-вторых, россияне в последние годы сталкиваются с особенными трудностями при переводе денег на иностранный счет. С одной стороны — валютный контроль в самой РФ (все суммы свыше $5000 должны сопровождаться справками об источнике средств), с другой — иностранные банки, которые боятся санкций в свой адрес из-за связи с неблагонадежными клиентами из России. Поэтому сегодня перевести деньги на иностранный счет для россиянина — задача сложная, хотя и выполнимая.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное