Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


Компании вложат в наилучшие доступные технологии до 130 млрд рублей // Минвостокразвития РФ к 2025 году создаст 100 тысяч вакансий // 10% продукции российской Volkswagen ушло на экспорт в 2016 году // Томский политех будет производить сверхстойкий вольфрам // Microsoft подключит к интернету автомобили Toyota // В Иркутске создают квадрокоптер для поиска алмазов // Хакеры угрожают Apple стереть данные пользователей

Компании вложат в
наилучшие доступные технологии до 130 млрд рублей

Компании вложат в наилучшие доступные технологии до 130 млрд рублей

В течение 2017 года инвестиции компаний в так называемые наилучшие доступные технологии (НДТ) могут составить около 130 миллиардов рублей. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на Экологическом форуме в рамках Российской недели бизнеса. Стоит подчеркнуть, что внедрение этих самых технологий будет происходить не за государственный счет, а на деньги самого бизнеса. И его …

Узнать больше.

---
Минвостокразвития РФ к 2025 году создаст 100 тысяч вакансий

Минвостокразвития РФ к 2025 году создаст 100 тысяч вакансий

Свежие нормы «Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона» опубликовали на сайте министерства. Документ прошел стадию парламентских процедур и готов к реализации. До 2025 перспективы Дальнего Востока расписаны поэтапно. Профильное министерство планирует за 8 лет привлечь капитал в ТОРы и прочие инвестпрограммы региона на сумму в 2 трлн 351,7 тысяч рублей. По расчетам …

Узнать больше.

---
10% продукции российской
Volkswagen ушло на экспорт в 2016 году

10% продукции российской Volkswagen ушло на экспорт в 2016 году

Компания Volkswagen Group Rus продала в 4 страны мира выполненные в России автомобили марки Volkswagen с пометкой «Сделано в России». Только в Мексику в прошлом году было поставлено 5 000 машин, что составляет около 10 % от всего выпуска. Ранее группа осуществляла поставки в Мексику из Индии, однако в июле прошлого года было принято решение …

Узнать больше.

---
Томский
политех будет производить сверхстойкий вольфрам

Томский политех будет производить сверхстойкий вольфрам

В 2018 году Томский политехнический университет (ТПУ) запустит производство оксида вольфрама по оригинальной технологии. В год будет производиться около 500 тонн сверхстойкого материала, который превосходит продукцию иностранных конкурентов по качеству, но при этом  имеет более низкую стоимость. Это позволит отечественному вольфраму составить достойную конкуренцию Китаю, обеспечивающему 85% мирового рынка добычи вольфрама …

Узнать больше.

---
Microsoft подключит к
интернету автомобили Toyota

Microsoft подключит к интернету автомобили Toyota

Компания Microsoft с помощью облачного сервиса Azure подключит к сети Интернет автомобили Toyota. Работа над платформой велась с 2016 года. Новая система будет включать данные о внутренней коммуникации и инфраструктуре дорог. Автопроизводителю предоставят не только облачный сервис Azure, но и технологии для обеспечения устойчивого сигнала. К интернету подключат 90% автомобилей. Вице-президент и заместитель генерального …

Узнать больше.

---
В Иркутске создают
квадрокоптер для поиска алмазов

В Иркутске создают квадрокоптер для поиска алмазов

Ученые Иркутского национального исследовательского технического университета (ИрНИТУ) разработали инновационные методы поиска крупных алмазов без использования рентгена. На основе полученных технологий планируется создание специального квадрокоптера, который будет исследовать верхний слой месторождения и находить алмазы. Руководитель проекта Александр Немаров сообщил, что дроны могут преодолевать большие расстояния и бесперебойно работать в течение долгого времени, и потому они …

Узнать больше.

---
Хакеры угрожают Apple
стереть данные пользователей

Хакеры угрожают Apple стереть данные пользователей

Хакеры Turkish Crime Family, заявив, что взломали сервера Apple, угрожают стереть информацию с 300 млн учётных записей электронной почты Apple и дистанционно удалить данные владельцев с различных устройств. Киберпреступники выдвинули следующие требования: до 7 апреля компания Apple должна выплатить им 75 тыс. долларов в криптовалюте или же предоставить подарочные карты iTunes общей стоимостью в 100 …

Узнать больше.

 


В избранное