Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор биржевой литературы: новинки и популярные книги Как устроена экономика? Все очень просто


Fortrader.ru
чт, 11 июня 2015

Обзор биржевой литературы:
новинки и популярные книги


* Волновой анализ Форекс на июнь с разметкой и сигналами. Бесплатно

Путь торговли. Большая книга

В 2005 году Олега Макарова, автора и ведущего тренингов по продажам и маркетингу, в очередной раз спросили: «Что почитать о правильных продажах?» И он изложил свои взгляды в виде кратких притч. Получилась книга «Путь торговли». Олег придумал псевдоним Тадао Ямагучи, а сам притворился переводчиком книги. С тех пор книга стала культовой.

 

Как устроена экономика? Все очень просто

Экономика пронизывает этот мир насквозь: в ней есть и политика, и история, и математика, и право, и психология. Именно поэтому выбор и измерение показателей в экономике не могут быть столь же объективными, сколь, скажем, в физике или химии. Профессор Ха-Джун Чанг в книге «Как устроена экономика» с остроумием объясняет экономический смысл и подвохи в расчете объема производства, доходов страны и счастья каждого отдельно взятого человека. Давайте разбираться вместе!

 

Быть или иметь? Счастье не в деньгах

Не так давно ученые доказали: люди, которые беспрерывно стремятся к деньгам и прочим материальным благам, более несчастны, чем те, у кого другие жизненные приоритеты и одухотворенные внутренние ценности. В своей книге профессор психологии Тим Кассер научно объясняет, почему это так и как материализм и потребительский образ мышления влияют на счастье и здоровье человека.

 

* 10 USD ежедневно. Новый конкурс от ForexSystems.ru. Возможность выиграть за 2 минуты


В избранное