Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Владелец Бизнеса

  Все выпуски  

Владелец бизнеса - это профессия! Что такое обмен?


Логотип
4 формы взаимодействия.
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Доход. Заработная плата сотрудников. От чего зависят эти переменные?
Как определить уровень эффективности компании?
Как понять, насколько хорошо сотрудники исполняют обязанности?
Ответы вы сможете почерпнуть из фрагмента статьи Л. Рона Хаббарда.
Можно выделить четыре состояния обмена:
1. Надувательство.
Рассмотрим группу, которая собирает деньги, но не предоставляет ничего взамен. Это называется надувательство. Это состояние «обмена» у грабителей, а также у правительств, сотрудников налоговой службы и прочих криминальных элементов.
2. Частичный обмен
Второе состояние – это состояние неполноценного обмена. Группа принимает заказы или плату за товары и затем предоставляет их не полностью. Или они худшего качества, чем те, что были заказаны. Это называется «обсчетом» или «залезанием в долги», потому что задолженность группы по услугам или товарам становится все больше и больше.
Как добиться качественного исполнения задач персоналом? Примите участие в бесплатном онлайн-вебинаре 1 апреля.
3. Равноценный обмен.
Третье состояние известно, с точки зрения закона и в деловой практике, как «честный обмен». Человек принимает заказы и деньги и предоставляет в точности то, что было заказано. Большинство процветающих компаний работают на основе «честного обмена».
4. Обмен с преимуществами.
Четвертое состояние обмена не является обычным явлением. Его можно назвать «обмен с превышением». Это не значит, что человек дает вдвое больше товара, чем клиент оплачивает, или предоставляет бесплатные услуги, - это значит, что он предоставляет нечто более ценное, чем деньги, которые были получены за это. Например: группа продает бриллианты; поступает заказ на бриллиант средней ценности; группа предоставляет голубой бриллиант, ценность которого выше средней. Они, кроме того, доставляют его быстро, и при этом вежливы и внимательны.
Вы можете мне не поверить, но доход организации и зарплата штатных сотрудников зависят от того, какой из четырех видов обмена, приведенных выше, осуществляется (а) организацией или группой или (б) сотрудником группы.
Обеспечьте компании постоянный обмен с превышением, регистрируйтесь на вебинар “Системный бизнес: принципы делегирования и постановки сотрудника на пост”.

С уважением, Евгений Фролов
Управляющий партнер Visotsky Consulting Moscow.

P.S.
Если вы хотите меньше времени тратить на управление бизнесом и зарабатывать больше, приходите к нам. Не откладывате жизнь, о которой вы мечтали на потом, потому что потом, как правило, не случается. Начните приводить свой бизнес в порядок прямо сейчас!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте
Facebook
Youtube


В избранное