Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HRmaximum - все об управлении персоналом и карьере


 
 
«Сгорает» ли неиспользованный отпуск?
Вопрос о том, «сгорает» ли неиспользованный отпуск, если его не отгулять, остается открытым. Пока чиновники уверяют трудящихся в том, что неиспользованные отпуска не «сгорят», суды в некоторых регионах отказывают только что уволившимся гражданам во взыскании компенсации за неиспользованный отпуск по причине пропуска срока обращения в суд.

Несчастный случай на производстве
В этой статье мы постараемся разобраться, какие происшествия являются несчастными случаями на производстве, а какие — нет, что нужно делать работнику и работодателю при возникновении несчастного случая и какие последствия он влечет для сторон трудового договора.

Удержание за неотработанные дни отпуска при увольнении
При расторжении трудового договора по инициативе работника компания вправе произвести удержание за неотработанные дни отпуска, предоставленного авансом. Как правильно рассчитать работника, который использовал весь отпуск, но не отработал его? Что нужно знать работодателю, чтобы не допустить злоупотреблений со стороны работника?
-------
До 31 декабря!
Хотите сэкономить бюджет на добровольное медицинское страхование (ДМС) для персонала ваших компаний?
Заполните заявку здесь: http://dms.finassist.ru/ и получите бесплатную экспертизу по вашему существующему договору ДМС или тому договору, который вы готовитесь заключить со страховой компанией. Эксперты по страхованию проведут профессиональный анализ вашего договора ДМС – выявят его слабые места и дадут вам рекомендации по его оптимизации.
-------
Депремирование сотрудников. Правовые аспекты
Лишая работников премии (например, за нарушение трудовой дисциплины или наличие дисциплинарного взыскания), нужно убедиться, что такое основание предусмотрено Положением о порядке премирования компании. Иначе депремирование сотрудников будет носить характер дисциплинарного взыскания, а значит, будет неправомерным.\

Банкротство работодателя за долги по зарплате
Работники получили право обращаться в суд с требованием признать работодателя банкротом в случаях невыплаты заработной платы. Разбираемся, когда возможно банкротство работодателя за долги по зарплате и что необходимо сделать сотрудникам для начала процедуры банкротства.

В избранное