Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупаем самостоятельно в Китае с бесплатной доставкой! выпуск 3


 Где не стоит покупать.

 Я уже писал, что есть негативный опыт интернет-покупок в Китае, вот об этом и расскажу подробнее.

Пока это только один магазин, в котором я больше никогда не буду делать покупки, и что самое неприятное, одним из организаторов этого магазина является наш соотечественник, некто Игорь. Вот этот магазин chinawebshop.ru

Теперь по порядку. Про DealExtreme я тогда не знал, через PayPal расплачиваться не умел, что Free Shipping - это не сказка, а реальность, тоже не знал. А здесь увидел цены вроде бы привлекательные (хотя на некоторые товары по сравнению с DealExtreme просто бешенные), оплата в рублях банковским переводом на Иркутск ,ну и стоимость доставки показалась недорогой. Вобщем, заказал две шпионские ручки-камеры, телефон с телевизором и парковочную систему с беспроводной камерой и сонарами и 3,5" монитором. Все это оплатил и где-то месяца через 1,5-2 получил посылку. К ручкам претензий никаких, оказались лучше чем ожидал, телефон тоже нормальный, хотя обещанную флешку 1Гб в подарок не нашел. А вот с парковкой накладки - мало того, что вместо парковочной системы с камерой и сонарами прислали другую систему, где только камера заднего вида и монитор 2,5", так еще и монитор оказался каким-то поцарапанным и в углу матрица заклееной прозрачной пленкой. Вот тут и выяснилось, что обратной связи с магазином chinawebshop.ru нет вообще никакой - тикеты на сайте все без ответа, аська и емаил мертвые, форум модерируемый и с 11 ноября 2009г там не появляется ни одного нового сообщения.

Поискав информацию в интернете я выяснил, что не один я такой, что отправка непонятно чего - это норма для этого магазина, связаться с администрацией можно, но только по телефону, для этого нужно звонить в два часа дня по Москве в Гуаньчжоу и если этого Игоря застать не удастся, то прийдется разговаривать с китаянкой. А я ни по китайски, ни по английски говорить не умею.

Вобщем, плюнул я и на эту парковку и на этот магазин. Но это совсем не отбило у меня охоту покупать в Китае.


В избранное