Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Shopolog.ru - для владельцев интернет-магазинов , выпуск 40


Темы на shopolog.ru:

Shopolog.ru - создание интернет-магазина, его маркетинг, работа с товаром и клиентами, аналитика

Shopolog.ru - создание интернет-магазина, его маркетинг, работа с товаром и клиентами, аналитика.

20 бесплатных иконок для вашего интернет-магазина

Smashing Magazine, популярный интернет-журнал о веб-дизайне во всех его аспектах, публикует ссылку на набор бесплатных иконок для интернет-магазина, нарисованных студией Web Icon Set, для которых иконки — основной профиль деятельности.

Иконки для интернет-магазина

Скачать архив с иконками можно по этой ссылке.

На сайте разработчиков иконок есть раздел бесплатных приятностей. Рекомендуем ознакомиться, наверняка найдете что-то интересное для своего интернет-магазина.


Что продавать? Флэшки с двойным дном

Флэшки прочно вошли в нашу жизнь. Штука, безусловно, удобная: гигабайты данных в кармане. Как и многие другие маленькие полезные предметы, флэшка не могла остаться простым куском пластика. Бурная фантазия дизайнеров привела к появлению флэшки с функцией бельевой прищепки, камеры, пробки для бутылки, обручального кольца… На самом деле, в некоторых предметах функция флэшки не является основной, но это – вопрос акцента.

Флэшка в кейсе для ключей

Keyport Slide, кейс для ключей и не только. Помимо модуля памяти, в кейс можно добавить, отвертку, шило, фонарик, открывашку…

Флэшка с камерой

CLAP: 2 мегапикселя, кадры с разрешением до 1280 на 1024 пикселей, модуль памяти, запись видео, слот для карт MicroSD. Все это в размере обычной флэшки и с присущей ей возможностью подключаться к компьютеру через USB и вмещать несколько гигабайт данных.

Продолжить чтение "Что продавать? Флэшки с двойным дном"...

 

Дизайн интернет-магазина: краш-тест логотипа

Если интернет-магазин создается без большого бюджета, эксклюзивный дизайн и логотип – задачи, решение которых обычно откладывается на будущее. Это разумно: зачем тратить время и средства на разработку шаблонов и фирменного значка, если уверенности в том, что магазин заработает, нет? Но время идет, бизнес растет, вопрос красоты покоя не дает. Энди Серновитц делится секретами тестирования логотипа на профпригодность. Всего творению предстоит пройти пять испытаний:

  1. тест «Маленький квадрат»;
  2. тест «Спонсор мероприятия»;
  3. тест «Минус элемент»;
  4. тест «Лого на футболке»;
  5. тест «Низкое качество графики».

Тест «Маленький квадрат»

Как будет выглядеть этот шикарный логотип, если втиснуть его в квадрат размерами 70 на 70 пикселей? В мире Фейсбука, Твиттера, Ютюба и прочих соц. сайтов логотип должен быть узнаваем даже на маленькой, квадратной иконке в профиле вашего интернет-магазина. Не удается уместить лого в квадрат без потери узнаваемости? Попробуйте выработать дериватив, узнаваемую модификацию, которая решит задачу. Если изначальный логотип не допускает таких дериватовов, вам нужен совсем другой значок.

Тест «Спонсор мероприятия»

Зайдите на сайт какого-нибудь мероприятия и найдите раздел «Спонсоры». Скорее всего, там вы увидите ряды логотипов различных организаций. Попробуйте добавить туда свой лого. Видно ли его в этой вакханалии цвета и форм? Как он смотрится на фоне других значков? В реальном мире, ваш логотип не будет жить в вакууме. Проверьте, насколько достойно он смотрится рядом с фирменными знаками других компаний.

Продолжить чтение "Дизайн интернет-магазина: краш-тест логотипа"...

 

 

© shopolog.ru | Создание интернет-магазина | Продажи и конверсия | Опыт | Обслуживание клиентов | Маркетинг и работа с товаром | Дизайн и юзабилити


В избранное