Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коневодство и коннозаводство

  Все выпуски  

Коневодство и коннозаводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Породы лошадей 08.08.2014 (Породы лошадей) Французский сель Франция имеет длинную и богатую историю разведения лошадей. Наиболее интенсивно развивающаяся селекционная программа – культивации Французского селя – одной из лучших пород в мире.


Поведение лошадей, Приручение лошади, Уход за лошадьми 08.08.2014 (Поведение лошадей, Приручение лошади, Уход за лошадьми) Основные правила обращения с лошадью Подходите к лошади с левой стороны, негромко разговаривая с ней или посвистывая. Надевайте недоуздок или уздечку без резких движений, но смело и уверенно, не давая лошади вырвать голову из ваших рук.


Поведение лошадей 07.08.2014 (Поведение лошадей) Что делать с ленивой лошадью? Почему бывает так, что одни лошади всегда полны энергии, а другие ползают, как осенние мухи?


Уход за лошадьми 07.08.2014 (Уход за лошадьми) Уход за гривой и хвостом лошади Хвост и грива вашей лошади выглядят тусклыми, неопрятными и даже грязными? Грива вашей лошади не блестит, несмотря на то, что вы регулярно ухаживаете за ней? На последнем шоу вы потеряли очки из-за того, что хвост в плохом состоянии? Если это так, вероятно, вы неправильно ухаживаете за лошадью. Сами по себе хвост и грива не бывают мягкими и шелковистыми. Многое, конечно, зависит от природы, но и для вас, как владельца, тоже найдется работа. Вот несколько советов по уходу за гривой и хвостом лошади.


Уход за лошадьми 07.08.2014 (Уход за лошадьми) Подстилка для лошади Существует несколько видов подстилок для лошадей, используемых для покрытия пола денников, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.


Из жизни 01.08.2014 (Из жизни) Как спасали донское «золото» Виктор Антипов еще в 2012 году взял в аренду небольшой участок земли – 100 гектаров – в Кумылженском районе для выпаса поголовья. Спустя два года оказалось, что луга относятся к Нижнехоперскому природному парку. И начались судебные тяжбы, которые могли бы закончиться не в пользу фермера, если бы не вмешалась областная власть.


Уход за лошадьми 30.07.2014 (Уход за лошадьми) 10 правил кормления лошади Многие потенциальные конезаводчики задаются вопросом, почему так важно придерживаться определенных правил в кормлении лошади? Если обеспечить животному правильное и полноценное питание, это положительно скажется на ее физических возможностях, поведении, здоровье, самочувствии, росте и развитии. 10 правил кормления лошади созданы с учетом особенностей работы пищеварительной системы коня.


Из жизни 23.07.2014 (Из жизни) Обнаружен допинг у лошади английской королевской конюшни Допинг-тест скаковой лошади по кличке Эстимейт, принадлежащей британской королеве Елизавете II, выявил наличие в крови следов наркотика морфия.


Из жизни 22.07.2014 (Из жизни) В Кореновском районе появился конный казачий патруль В Кореновском районе появился конный казачий патруль. Коней пока, правда, только два. Вместе с людьми обеспечивать безопасность на улицах будут Шатун и Багира — так зовут четвероногих стражей порядка. Правда, пока они этому только учатся.


Породы лошадей, Уход за лошадьми 19.07.2014 (Породы лошадей, Уход за лошадьми) Породистый бизнес: как в «Гордино» спасли вятских лошадей от вымирания Когда речь заходит о бренде Кировской области, чаще других упоминают дымковскую игрушку, и почти никогда в этих разговорах не звучат лошади. Тем не менее, именно в нашем регионе вывели редкую породу лошадей - вятскую, которая теперь переходит в категорию исчезающих. Агрофирма «Гордино» в Афанасьевском районе занимается уникальным бизнесом — спасает породу, которая при ином раскладе могла бы стать изюминкой Вятского края.


Породы лошадей 18.07.2014 (Породы лошадей) Лошадки, не боящиеся жары! Слишком жаркую погоду и яркое солнце лошадкам переносить трудно. Но существуют породы, рождённые в экстремальном климате тропиков, пустынь и вечного лета! Они прекрасно себя чувствуют даже в самую жаркую погоду!


Уход за лошадьми 18.07.2014 (Уход за лошадьми) Грунт в леваде Ухоженная конюшня и аккуратная огороженная левада рядом с ней, в которой кони умиротворенно гуляют или неторопливо жуют сено, – картинка, которую рад будет видеть каждый. Все – и владелец крупного конно-спортивного комплекса, и хозяин собственной маленькой конюшни – знают, что за этой идиллией стоит большой труд. И одной из важных составляющих является организация грунта в леваде, без которой умиротворенная картинка легко разрушится при первом же обильном ливне.


Поведение лошадей, Породы лошадей 13.07.2014 (Поведение лошадей, Породы лошадей) Профессия лошади: лесоруб В наше время древесину добывают гораздо проще, чем сто лет назад, когда без сильных и послушных коней нельзя было вывезти поваленное дерево из чащи. Эта профессия - одна из самых старинных профессий лошадей. Она ещё осталась во многих странах Европы и в наш век.


Поведение лошадей, Приручение лошади 07.07.2014 (Поведение лошадей, Приручение лошади) Профессия лошади: каскадёр Многие могут сказать, что профессия каскадёра почти тоже самое, что и артиста. Это допускается, но лишь отчасти. Для шоу не нужно проигрывать много дублей подряд, не надо стоять на морозе и ждать команды 'Камера! Мотор!' и уж точно не нужно падать на землю, заставляю зрителя приходить в ужас. Давайте познакомимся с храбрыми, послушными и верными лошадями-каскадёрами!


Породы лошадей 03.07.2014 (Породы лошадей) Профессия лошади: шахтёр Глубоко под землей, где царствуют спёртый воздух, тьма, освещаемая фонарём, и стук кирки, трудились маленькие ростом, но крепкие и сильные пони. Они тянули тележки с углём и доставляли шахтёрам провизию. Эта профессия лошадей (а точнее, пони) недавно окончила своё существование. Любителям лошадей и пони наверняка будет интересно узнать о маленьких подземных трудягах.


Уход за лошадьми 29.06.2014 (Уход за лошадьми) Хорошие условия содержания для лошадей Для того, чтобы ваши прекрасные любимцы - лошади - всегда выглядели на миллион, необходимо обеспечить им хорошие и комфортные условия проживания. От этого зависит и красота животного, и его здоровье. Создать их - задача хозяина. Итак, как же обустроить конюшню, чтобы вашим любимцам было комфортно?


Коневодство и конезаводство 25.06.2014 (Коневодство и конезаводство) Табун идёт на Север... Этой осенью 160 лошадей якутской породы, приспособленных к табунному содержанию, доставят в Шурышкарский и Красноселькупский районы.


Коневодство и конезаводство 24.06.2014 (Коневодство и конезаводство) Коневодство: от истоков к будущему Издавна человек занимается разведением и использованием лошадей. Скрещивая породы, человек добивался чистокровной масти, которая удовлетворяла бы всем потребностям. Существует три основных типа и множество подтипов лошадей. Коневодство родилось в Азии, а потом распространилось по всему миру.


Коневодство и конезаводство 20.06.2014 (Коневодство и конезаводство) Северный табун. На Ямале будут развивать арктическое коневодство На Ямале будут развивать арктическое коневодство. Первый табун лошадей прибудет из Якутии, где сформировалась уникальная порода, способная выдержать суровые северные условия. Даже в самые трескучие морозы якутские лошади могут зимовать под открытым небом, добывая пропитание из-под глубокого снега. На Ямале их будут разводить там, где не могут пастись северные олени.


Поведение лошадей 16.06.2014 (Поведение лошадей) Поведение жеребят в табуне и с матерями Как только кобыла ожеребилась, ее малыш впервые встречается с огромным светлым миром и населяющими его непонятными ему пока существами. В первые часы жизни жеребенок находится рядом с матерью и убегает от людей, особенно посторонних. Это связано с инстинктом, который сохранился у лошадей с незапамятных времен — инстинктом самосохранения. Лошади, даже одомашненные, всегда были добычей хищников, в особенности жеребята, и единственным защитником почти всегда оказывалась мать.


Уход за лошадьми 03.06.2014 (Уход за лошадьми) Кубанская семья уже больше восьми лет спасает лошадей от верной смерти В Северском районе обычная семья уже больше восьми лет спасает лошадей от верной смерти. Во дворе у них уже содержится более 30 животных. Почти от всех отказались. Одних отдают сюда доживать, других выкупают с бойни. Что заставляет вкладывать большие деньги в лошадей, не приносящих выгод?


Коневодство и конезаводство, Уход за лошадьми 27.05.2014 (Коневодство и конезаводство, Уход за лошадьми) Содержание лошадей в табунах Самым недорогим и самым старым методом содержания лошадей считается табунный метод. Даже сейчас многие конезаводчики используют его, чтобы содержать своих животных. Особенно популярен этот способ содержания в горных и степных регионах.


Уход за лошадьми 13.05.2014 (Уход за лошадьми) Как правильно управлять лошадью Чтобы управлять лошадью, Вы можете воздействовать шенкелями, поводками и своим корпусом на лошадь. Чтобы заставить лошадь двигаться вперёд, на неё нужно воздействовать шенкелями, сдерживая поводья. Усилия определяются степенью выезжанности.


Приручение лошади 25.04.2014 (Приручение лошади) Как правильно обучать лошадей Лошади – великолепные животные. Если вы имеете в своем домашнем хозяйстве лошадку, то ее можно дрессировать. Легче обучить молодую лошадь, которая общалась часто с человеком. Тренировка – очень тяжелая работа. Наберитесь терпения и будьте очень последовательными в своих требованиях к подопечному.


Коневодство и конезаводство 17.04.2014 (Коневодство и конезаводство) Как заводчики таврят лошадей Все породистые лошади в обязательном порядке проходят процедуру таврения. Во время этой процедуры ставится тавро, или, другими словами, клеймо, которое помогает идентифицировать животное. Все конные фермы имеют свое собственное клеймо, позволяющее точно установить, что лошадь была выведена именно их специалистами.


Новые книги

Анатомия лошади (Анатомия лошади) 1947 Касьяненко В.Г. Аппарат движения и опоры лошади (функциональный анализ) В основу книги положены лекции, читанные автором на протяжении 1932 - 1946 гг. В книге рассказывается об аппарате движения и опоры лошадей, о сравнительной физиологии органов движения млекопитающих вообще, разработки этих органов и их функции у отдельных видов животных.


Конный спорт, Коневодство (Конный спорт, Коневодство) 1989 Бегунова А.И. В звонком топоте копыт... Прошлое и настоящее советского конного спорта Книга-альбом в популярной и увлекательной форме рассказывает об истории и сегодняшнем дне советского конного спорта. Читатель узнает о подготовке конников и спортивных лошадей, побывает в манежах высшей школы верховой езды, на конкурном поле, на соревнованиях по конному троеборью. Приводятся биографии известных советских спортсменов-конников, родословные наших выдающихся спортивных лошадей, история выездки лошадей вообще, данные о конском снаряжении, правила соревнований и т. д. Книга адресована широкому кругу любителей конного спорта.


Конный спорт (Конный спорт) 1973 Насибов Н.Н. Железный посыл Николай Насибов - такие имена есть во всяком спорте. Говорится Федотов, подразумевается футбол. Юрий Власов - штанга. А если идет речь о человеке в седле - это Насибов. Последнее время интерес к одному из древнейших видов спорта - верховой езде, все растет. И среди тех, кто утвердил современный престиж коня, - Николай Насибов. Молодежь настойчиво стучится теперь в двери конноспортивных школ, и многие загорелись мечтой сесть в седло, увидав знаменитый, 'железный', насибовский посыл, в этом посыле и мастерство, и природное чутье, и громадный опыт, но кроме того, вложены в него мужество, преданность своему делу, короче, все, определяемое понятием - спортсменство, советское спортсменство. Поэтому и стала 'исповедь' мастера-жокея очередной книгой серии 'Спорт и личность'.


Коневодство, Породы лошадей (Коневодство, Породы лошадей) 1952 - Книга о лошади. Том I Настоящее издание не является повторным изданием, а заново составлено по всем вопросам работы конных заводов, ипподромов, колхозных коневодческих ферм и государственных заводских конюшен. Первый том - экстерьер, происхождение, классификация и описание пород лошадей. 'Книга о лошади', в которой публикуются все новейшие данные по вопросам коневодства и коннозаводства, окажет серьезную помощь работникам колхозного коневодства и государственного коннозаводства в их сложной работе по выращиванию, улучшению и использованию лошадей.



В избранное