Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Металлургия

  Все выпуски  

Металлургия


Новости

Исследования 25.12.2015 (Исследования) Создан сверхпрочный и легкий конструкционный материал Технологию получения конструкционного материала с уникальными свойствами удалось разработать сотрудникам Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе вместе с коллегами из других университетов США. Композит на основе магния обладает высокими значениями удельной прочности и упругости. Полученный материал может использоваться для создания самолетов, космических аппаратов, автомобилей, а также мобильной электроники и биомедицинских устройств.


Металлургия, Рынок 18.12.2015 (Металлургия, Рынок) Европейский Союз спасет британскую металлургию от банкротства Великобритания получила шанс на выживание металлургической отрасли после того как Европейский Союз одобрил пакет государственной помощи, который предусматривает компенсацию экологических платежей и предоставление скидок для энергоемких производств.


Рынок 12.12.2015 (Рынок) Индия ввела антидемпинговые пошлины на нержавейку: Китаю досталось больше всего Центральный совет акцизов и таможни при Министерстве финансов Индии ввел в пятницу антидемпинговые пошлины на импорт нержавеющей стали из 7 стран.


Исследования 11.12.2015 (Исследования) Легкий и прочный высокоэнтропийный сплав Исследователи из университета штата Северная Каролина (США) и Катарского университета (Катар) разработали новый высокоэнтропийный металлический сплав, который имеет лучшее отношение прочности к весу, чем любой другой из существующих металлических материалов.


Рынок 09.12.2015 (Рынок) Китай сокращает экспортные пошлины на сталь с 1 января 2016 года Вывоз стальной заготовки рядовой стали из Китая будет облагаться 20-процентным налогом, а экспорт легированных заготовок - 15-процентной пошлиной.


История металлургии 07.12.2015 (История металлургии) Найдено древнейшее изделие из свинца Во время раскопок в израильской пустыне Негев археологи под руководоством Наамы Яалом-Мак из Института археологии Еврейского университета в Иерусалиме нашли изделие, которое, возможно, окажется древнейшим на Ближнем Востоке свинцовым артефактом. Находка выглядит как небольшой жезл с металлическим наконечником.


Рынок 04.12.2015 (Рынок) 10 из 23 металлургических заводов в китайской провинции Шаньси остановили производство Общая металлургическая мощность остановленных на этой неделе заводов только в одной провинции КНР составила около 20 миллионов тонн.


Металлургия 03.12.2015 (Металлургия) Белорусский метзавод освоил производство горячекатаной арматуры четырехстороннего периодического профиля Специалисты Белорусского металлургического завода (БМЗ) занимаются выпуском горячекатаной арматуры четырехстороннего периодического профиля по запросу одного из европейских потребителей, сообщили в пресс-службе БМЗ.


Премии и награды 02.12.2015 (Премии и награды) Молодые ученые ЮУрГУ придумали, как получить из руды сталь, минуя коксохим и домну Молодые ученые физико-металлургического факультета ЮУрГУ стали победителями конкурса «У.М.Н.И.К.» в направлении «Современные материалы и технология их создания» - они предложили новые способы получения стали и изготовления литых деталей из интерметаллидного титан-алюминиевого сплава.


Исследования 11.11.2015 (Исследования) Исследователи нашли способ сделать металлы прочнее без ущерба для пластичности Исследователи из университета Северной Каролины совместно с китайской научной академией нашли способ, позволяющий придать титану еще больше прочности без ущерба для важного для любого металла качества - пластичности, чего никто не достиг прежде. Исследователи полагают, что эта технология может быть использована и для других металлов.


Исследования 20.10.2015 (Исследования) Оксид вольфрама сделает сталь суперпрочной Сталь на сегодняшний день один из самых распространенных материалов. Однако, несмотря на кажущуюся прочность, нержавеющая сталь достаточно уязвима - негативное влияние на нее оказывает вода и соль, а также абразивные материалы, такие как песок. Кроме того, на стальных медицинских инструментах могут оставаться вредоносные микроорганизмы, которые становятся причиной возникновения различных инфекций.


Занимательная металлургия, Металлургические производства 30.09.2015 (Занимательная металлургия, Металлургические производства) Представлен новый порошковый металл для промышленной 3D-печати Компания Nanosteel, признанный лидер в создании нано-структурной стали, представила первые порошковые сплавы BLDRmetal J-10 и BLDRmetal J-11 для изготовления деталей методом 3D-печати и объявила о начале их применения в промышленности.


Новые книги

Слесарное дело (Слесарное дело) 1980 Макиенко Н.И. Общий курс слесарного дела Описаны оборудование, инструменты и приспособления, приемы выполнения слесарных операций. Даны сведения об организации рабочего места слесаря, видах и мерах предотвращения брака, технике безопасности и противопожарных мероприятиях.


Сварка и резка металлов (Сварка и резка металлов) 1981 Фоминых В.П., Яковлев А.П. Ручная дуговая сварка Даны сведения об оборудовании и инструменте для ручной дуговой сварки и резки, сварочной дуге и ее свойствах, сварных соединениях и швах; описана технология сварки углеродистых и легированных сталей, чугуна, цветных металлов и их сплавов; кратко даны сведения об оборудовании и технологии полуавтоматической сварки, дуговой сварки в защитных газах, контроле сварных соединений. Шестое издание дополнено современными сведениями о технологии ручной дуговой сварки.


Механическая обработка металлов (Механическая обработка металлов) 1968 Орнис Н.М. Основы механической обработки металлов В учебном пособии изложены основы механической обработки металлов резанием и давлением, технология обработки на металлорежущих станках и холодной штамповки применительно к деталям приборов. Рассмотрены конструкции основных типов металлорежущих инструментов и станков, применяемых в приборостроении. Приведены данные о технологичности конструкций деталей приборов, возможностях и точности металлорежущего оборудования. Дано описание технологических процессов обработки на металлорежущих станках и прессах, групповой обработки деталей приборов, высокопроизводительных универсальных и специальных приспособлений. Изложены вопросы автоматизации производства. Учебное пособие написано по программе предмета 'Основы механической обработки металлов' и предназначено для учащихся техникумов специальности 'Оптико-механические приборы'. Табл. 2, илл. 146, библ. 14 назв.


Металловедение (Металловедение) 1985 Венецкий С.И. Рассказы о металлах Много веков металлы верно служат человеку, помогая ему строить и созидать, покорять стихию, овладевать тайнами природы, создавать замечательные машины и механизмы.



В избранное