Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Эксплуатация водоёмов 08.05.2014 (Эксплуатация водоёмов) В Таджикистане изучают возможность выращивания рыбы в водохранилищах ГЭС Росту объемов выращивания рыбы в Таджикистане помогут водохранилища гидроэлектростанций страны.


Зарыбление водоёмов 08.05.2014 (Зарыбление водоёмов) 4 миллиона штук молоди кеты выпущены в реки Приморского края Сотрудники краевого департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов приняли участие в выезде в расположение Рязановского экспериментально-производственного рыбоводного завода ФГБУ 'Приморрыбвод'.


Из жизни 07.05.2014 (Из жизни) Выращенный в искусственных условиях китайский осетр не теряет способности к миграции К такому выводу пришли китайские ихтиологи после проведения месячного мониторинга на реке Янцзы.


Зарыбление водоёмов 07.05.2014 (Зарыбление водоёмов) В водоемы Новгородской области запустили свыше 2 миллионов личинок щуки и ряпушки Выпущенные 2 миллиона личинок щуки и ряпушки – это в пять раз больше, чем обычно за последние годы.


Зарыбление водоёмов 05.05.2014 (Зарыбление водоёмов) Осуществился заключительный этап по восстановлению популяции судака на акватории Кучурганского водохранилища Кучурганский лиман, на берегу которого 50 лет назад была построена наша станция, изначально предназначался для промышленного разведения рыбы.


Рыбные хозяйства 30.04.2014 (Рыбные хозяйства) Около 2 млн особей трепанга будут выращивать в Хасанском районе Приморья к 2017 году Около 2 млн особей живого трепанга и до 20 млн штук морского гребешка планируют выращивать и собирать в Хасанском районе Приморья.


Рыбные хозяйства 28.04.2014 (Рыбные хозяйства) Одомашненные астраханские осетры дают потомство На рыбоводных заводах Астраханской области, а всего их в системе «Севкаспрыбвода» шесть, — горячая пора. В цехах идёт процесс, который в природе называется нерестом.


Рыбные хозяйства 24.04.2014 (Рыбные хозяйства) Заменит ли пелмук муксуна? Югра не только лесная, нефтяная, но и водная. В округе насчитывается триста тысяч озер. Но осваивается только один процент водоемов из этого количества.


Рыбные хозяйства 24.04.2014 (Рыбные хозяйства) В Иране реализуется проект по разведению рыбы в морских садках В текущем году Организация «Шилат» планирует активно реализовывать проект по разведению рыбы в морских садках.


Зарыбление водоёмов 11.04.2014 (Зарыбление водоёмов) Первый в Ивановской области инвестпроект по выращиванию карпа и форели в искусственном водоеме будет реализован в Заволжском районе Совет по размещению производительных сил и инвестиций Заволжского района Ивановской области одобрил проект создания рыбоводного хозяйства на базе искусственного водоема.


Рыбные хозяйства 07.04.2014 (Рыбные хозяйства) В Конаково единственный в Тверской области завод по осетроводству – на грани краха Критическая ситуация на производственных площадках Тверской области больно ударила и по Конаковскому району — там на грани банкротства остался уникальных для нашего региона комплекс, который занимается искусственным выращиванием ценных и исчезающих видов осетровых рыб.


Зарыбление водоёмов 04.04.2014 (Зарыбление водоёмов) В Запорожье построили 1200 «гнезд» для рыб Волонтеры установят нерестилища в русле Днепра и будут следить за их состоянием до появления мальков.


Экология 18.03.2014 (Экология) В Бурейском водохранилище исчезает щука В Бурейском водохранилище заметно сократилось количество щуки. Вылов рыбы уменьшился в разы, что свидетельствует о её постепенном исчезновении.


Рыбные хозяйства 11.03.2014 (Рыбные хозяйства) В Китае построят крупнейшую в мире креветочную акваферму Самое большое в мире хозяйство по промышленному культивированию креветки будет построено в КНР.


Рыбные хозяйства 25.02.2014 (Рыбные хозяйства) Живой товар Мы выяснили как выращивают и реализуют сотни тонн товарной рыбы в год в Беловском рыбном хозяйстве.


Новые книги

Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №5 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №4 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1989 - Рыбное хозяйство №8 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Искусственное рыборазведение/Форель (Искусственное рыборазведение/Форель) 2011 Крюков В.И., Зарубин А.В. Рыбоводство. Садковое выращивание форели в Центральной России. Учебное пособие для сельскохозяйственных вузов Учебное пособие предназначено для самостоятельного изучения темы 'Садковое выращивание форели' студентами сельскохозяйственных вузов, обучающимися специальностям 110401 - 'Зоотехния' и изучающих курс 'Рыбоводство'. Учебное пособие может быть использовано аспирантами при подготовке к сдаче кандидатского минимума по специальностям 03.00.32 - 'Биологические ресурсы' и 06.02.01 - 'Разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных'. Пособие будет полезным для рыбоводов, планирующих создание садковых хозяйств.



В избранное