Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Рыбные хозяйства, Рынок 15.12.2015 (Рыбные хозяйства, Рынок) Как в Израиле производят черную икру Израиль вошел в первую тройку мировых экспортеров черной икры несколько лет назад. Израильские компании поставляют сегодня осетровую икру в США, Европу и, что самое удивительное, в Россию - страну, которую можно назвать мировым центром осетровых рыб.


Разведение раков 11.12.2015 (Разведение раков) Белоруссия: Технологию индустриального выращивания австралийского рака разрабатывают в БГСХА Австралийский рак имеет некоторые преимущества над другими классами ракообразных благодаря большому количеству физических и биологических свойств, а также его коммерческой ценности, что делает его превосходным объектом для разведения и выращивания.


Зарыбление водоёмов 09.12.2015 (Зарыбление водоёмов) Белый амур, карп и толстолобик. В Харьковской области завершилось осеннее зарыбление водоемов Сотрудники Лиманского хозяйства Змиевского района выпустили в озеро 315 тысяч мальков. Именно осенью они набирают нужный вес и лучше приспосабливаются к естественным условиям.


Из жизни 09.12.2015 (Из жизни) АзНИИРХ готовит единую базу генетических данных русского осетра, севрюги, белуги и стерляди Процедура генетической паспортизации обязательна для рыбоводческих хозяйств, работающих на экспорт и выпускающих молодь для пополнения численности природных популяций в рамках компенсационных мероприятий.


Законодательство 04.12.2015 (Законодательство) Байкальским осетром, выращенным в аквакультуре, торговать нельзя - МПР В России не выдается лицензий на коммерческий оборот «краснокнижных» животных, разведенных в неволе, за исключением их выпуска в природную среду для сохранения или пополнения популяций, а также - в научных целях.


Из жизни 03.12.2015 (Из жизни) Ученые ВНИРО изучали выживаемость молоди искусственно выращенного камчатского краба В конце октября 2015 года сотрудники Лаборатории марикультуры беспозвоночных «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» (ФГБНУ «ВНИРО») завершили наблюдения за молодью камчатского краба (лат. Paralithodes camtschaticus) в Приморском крае.


Рыбные хозяйства 24.11.2015 (Рыбные хозяйства) Рыбоводческие фермы Белгорода займутся разведением африканского сома В селе Севрюково Белгородского района открылось первое областное предприятие по разведению африканского сома в промышленных масштабах. В общей сложности фермеры планируют получать до 120 тонн деликатесной рыбы в год.


Рыбные хозяйства 24.11.2015 (Рыбные хозяйства) На рыборазводном заводе в Приморье выращивают норвежскую форель На реках Приморья закончился бум ловли нерестовых. Рыбья жизнь кипит только на рыбозаводе в Лидовке. На всю зиму там заложено более 10 миллионов будущей кеты. А в это время за пределами завода заканчивается вылов редкой для приморцев рыбы - форели.


Кормление рыб 23.11.2015 (Кормление рыб) Омские корма для рыб пользуются спросом в Италии и Китае Уникальная омская лаборатория перерабатывает ракообразных в корм для рыб. В качестве сырья используют яйца рачка артемии. Продукция у рыбоводов востребована и в Омске, и далеко за его пределами.


Рыбные хозяйства 23.11.2015 (Рыбные хозяйства) На камчатских рыбоводных заводах заложено на инкубацию почти 46 млн. штук икры На лососевых рыбоводных заводах ФГБУ «Севвострыбвод» продолжаются работы по инвентаризации икры тихоокеанских лососей. Всего на 20 ноября по итогам инвентаризации заложено на инкубацию 45,792 млн. штук икры или 120,6% освоения плановой закладки.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства 20.11.2015 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства) Вятские рыбоводы хотят вернуть стерлядь в кировские водоемы Рыбхоз «Филипповка» (ООО «Нептун») находится в экологически чистом месте, в окружении вятских просторных лугов и щедрых лесов, почти на границе с Зуевским районом. Здесь на площади больше 1000 га расположилось более 30 прудов: полносистемное хозяйство выращивает рыбу от икринки до товарной рыбы. Здесь строят планы по возвращению в реки Кировской области вятской стерляди.


Рыбные хозяйства 16.11.2015 (Рыбные хозяйства) Большое форелевое хозяйство создала семья Вороновых из Жамбылской области Радужная форель как объект рыбоводства характеризуется пластичностью, быстрым ростом, высокой степенью конверсии корма, относительно коротким для лососевых рыб периодом инкубации икры.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства 12.11.2015 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства) Царь-рыба. О восстановлении популяции ценных видов рыб В рамках восстановления сиговых пород рыб Югорский рыбоводный завод поместил в свои инкубаторы 175 миллионов икринок пеляди, привезенных из Томской области. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Уже в мае подросших личинок выпустят в местные озера.


Зарыбление водоёмов 04.09.2015 (Зарыбление водоёмов) В Сочи восстанавливают популяцию черноморской кумжи На курорте стартовал экологический проект, в рамках которого в реку Мзымту выпустили более 35 тысяч мальков этой рыбы.


Рыбные хозяйства, Рынок 30.08.2015 (Рыбные хозяйства, Рынок) Подводных ферм на Кубани станет больше В этом году фермеры намерены продать не менее 60 тонн моллюсков. Это вдвое больше прошлогодних показателей. Производители напрямую связывают рост спроса с введением продовольственного эмбарго.


Генетические модификации и селекция 28.07.2015 (Генетические модификации и селекция) Японцы вывели сома со вкусом угря Группа ученых под руководством доцента японского университета Кинки Масахико Аридзи успешно завершила работу, которая продолжалась шесть лет. Чтобы спасти исчезающего угря, японцы вывели необычный гибрид.


Новые книги

Рыбоводство (Рыбоводство) 1965 Правдин И.Ф. Рассказ о жизни рыб Автор дает описание различным видам рыб, обитающих в мировом океане.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1991 - Рыбное хозяйство №7 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1991 - Рыбное хозяйство №5 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1990 - Рыбное хозяйство №9 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР. ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.



В избранное