Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Arhimed'а

  Все выпуски  

Новости сайта Архимеда N003



Новости сайта Архимеда

Выпуск N003


Новости

В разделе Разное добавлена серия статей:
Первый текст является оригинальной авторской статьей на тему "Против теории относительности". Остальные тексты подобраны из расчета более полно осветить данный вопрос.


Апокалипсис

Апокалипсис – это особый жанр религиозной литературы. Слово это означает "откровение". Бог открывает нечто отдельным мудрым мужам, которые рассказывают миру о том, что совершается в глубинах истории, какие силы управляют миром, к чему идет человечество и вся Вселенная. Писатели-апокалиптики изображают увиденное ими "в духе" с помощью метафор, символов, аллегорий. Это связано прежде всего с тем, что видения великих тайн зачастую не могут уложиться в точные словесные формулы или же язык откровения оказывается иногда непереводим на человеческий. Поэтому апокалипсическая литература всегда образна, она всегда связана с видениями, с некими картинами.
В христианстве признается каноническим только один Апокалипсис. Написан он апостолом и любимым учеником Христа Иоанном Зеведеевым больше известным под именем Иоанна Богослова. Принято считать, что Апокалипсис (Откровение Иоанна) был создан не раньше начала гонений при Нероне в 64 году и не позже правления Домициана, то есть 96 года. Место написания Откровения называется в самой книге – остров Патмос, куда Иоанн Богослов был сослан за проповедь Евангелия.
На сайте имеется полный текст Апокалипсиса и его православное толкование, однако лучше начать с текста "Апокалипсис Иоанна Богослова История новозаветного Откровения".
http://arhimed.tagnet.ru/d_apocalipse.htm

Подписка на рассылку
Антиглобализм
Подписаться письмом



Написать автору рассылки можно в Форум на сайте:
http://arhimed.tagnet.ru :: Нострадамус, Апокалипсис, Новая хронология, Глобализация
Работает подписка на новые сообщения в Форуме



В избранное