Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий номер газеты ''Южный Репортер''


Свежий номер
общероссийской независимой газеты
"Южный репортер"

Махачкала в инфаркте
Прибыв в Дагестан, полпред в ЮФО Григорий Рапота устроил «разбор полетов» в связи с январским энергокризисом в Махачкале, когда целые районы города находились без света и тепла.

Системный противоход
Уроженец Кабардино-Балкарии Адальби Шхагошев заявил о себе на всю страну дважды. В республике национального героя открыто называли политическим трупом, хоронили его бизнес и даже его самого. На выборах-2007 Шхагошев «воскрес» и стал-таки депутатом Госдумы РФ.

В законе без предела
Почетный статус судьи открывает перед его обладателями широкие возможности. Корпоративная этика судейского цеха диктует четкое правило: своих в обиду не давать.

Трудно стать имамом
Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, по которому религиозные учебные заведения будут выдавать дипломы государственного образца. «ЮР» отправился в ныне мирную Чеченскую республику, в исламский институт, чтобы посмотреть, как готовят будущих имамов.

«Балканизация» по-соседски
Провозглашение независимости Косово в непризнанных республиках Закавказья восприняли спокойно. Однако этот поворотный момент заставил говорить экспертов на широкий круг тем — от возможного наступления третьей мировой войны до отмены Олимпиады 2014 года в Сочи.

Дым Ленобласти и Кубани
Компании Philip Morris International (PMI) не интересен последний независимый производитель сигарет в России ОАО «Донской табак» (Ростов-на-Дону). Для работы на российском рынке ей достаточно мощностей заводов в Ленобласти и Краснодарском крае.

Погостить и поправить здоровье
Столичная группа компаний «Конти» добавила в свой проектный портфель еще один регион ЮФО: в Адыгее она намерена построить четыре гостинично-оздоровительных комплекса, инвестировав $400 миллионов

Алексей Колесников: «Рынок слабости не терпит»
Группа компаний «Регата», крупнейший в Ростовской области производитель и дистрибьютор алкоголя, намерена в этом году довести свой товарооборот за пределами родного региона до 45—50% от общего объема.


В избранное