Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежий номер газеты ''Южный Репортер''


Свежий номер
общероссийской независимой газеты
"Южный репортер"

Указующий перст Москвы
На очередном заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи 26 марта депутаты утвердят нового председателя республиканского парламента. На прошлой неделе рассмотрение кандидатуры спикера раскололо парламент по национальному признаку.

Пробуруленная скважина
Мэра Элисты Радия Бурулова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Мэр находится под подпиской о невыезде, однако от обязанностей не отстранен.

Информационный «бум!» Ингушетии
На минувшей неделе Ингушетия прогремела на всю страну сразу двумя информационными поводами. Кто заставил перевернуться в гробу отдел пропаганды ЦК КПСС, а также в других тонкостях борьбы за информационное пространство, разбирался «ЮР».

Весеннее обострение
Конфликт, назревавший между губернатором Волгоградской области Николаем Максютой и мэром Волгограда Романом Гребенниковым, выплеснулся наружу. К чему может привести противостояние опытного губернатора и молодого, но амбициозного мэра, выяснял «ЮР».

Максимально приближенные
Законодательное собрание Ростовской области на прошлой неделе обрело председательствующего. Им стал экс-министр экономики области, член «Единой России» Виктор Дерябкин.

Вода горы точит
Больше половины средств, которые ГидроОГК затратит в строительство малых ГЭС, будут инвестированы в ЮФО. О том, почему сетевые компании не любят работать с МГЭС и почему им придется это делать и о планах компании относительно юга России «ЮР» рассказал заместитель председателя правления ГидроОГК Василий Зубакин.

Себя показать, на Канны посмотреть
Субъекты ЮФО в очередной раз стали участниками Международной инвестиционной выставки MIPIM в Каннах. Все представленные проекты и на этот раз отличались размахом и, по словам региональных чиновников, не остались без внимания российских и зарубежных инвесторов.

Приэльбрусье манит Doppelmaer
Австрийская компания Doppelmaer не против поучаствовать в строительстве канатных дорог в Приэльбрусье. Переговоры с представителями компании на прошлой неделе провел президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Пропуск от РЖД
ОАО «РЖД» расширяет перечень инвестпроектов, связанных с реконструкцией железнодорожных участков на юге России.

Вышли в поле
В этом году весенне-полевые работы в ЮФО начались раньше обычного. Несколько изменилась структура сева: в этом году на юге посеют меньше подсолнечника и зерна, зато больше сахарной свеклы. Эксперты по-разному относятся к посевным решениям южных аграриев.


В избранное