Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Ярославской торгово-промышленной палаты


Новости Ярославской торгово-промышленной палаты
Выпуск N 357 от 2016-08-30


Уведомление
Управлением министерства юстиции по Ярославской области зарегистрирована новая редакция Устава ЯрТПП, принятая на внеочередном общем собрании членов ЯрТПП 27 мая 2016 года.
Уведомляем Вас, что изменилось полное наименование ЯрТПП на Союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области».
Просим учесть данное изменение при работе с ЯрТПП.



Вебинары
12 — 30 сентября Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ проводит 120-часовую программу дополнительного профессионального образования: «Управление государственными и муниципальными закупками».
Лекционные занятия в формате интернет-семинаров будут проводиться с 12 по 16 сентября.

13 — 14 сентября Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ проводит вебинар «Оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса. Как снизить расходы и увеличить прибыль. Проблема электронного НДС и ее решение».



Презентация «Обеспечение и повышение безопасности на лифтах»
29 сентября Торгово-промышленная палата Ярославской области совместно с компанией «Подъемно-транспортные машины» приглашают на семинар-презентацию «Обеспечение и повышение безопасности на лифтах».



Мероприятия «Дня промышленности Ярославской области»
19 октября в рамках «Дня промышленности Ярославской области» в Ярославле в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоятся:

  • Межрегиональная научно-промышленная выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии», основная цель которой – демонстрация достижений промышленного комплекса Ярославской области, новых разработок и технологий, в т.ч. в сфере импортозамещения, содействие укреплению связи учебных заведений с промышленностью и развитию внутриобластных и межрегиональных кооперационных связей.
    Приглашаем принять участие в выставке и направить в ЯрТПП заявку на участие для формирования экспозиции.
    По вопросам участия в выставке обращаться по телефону: (4852) 21-98-61, energo@yartpp.ru.
  • XI Межрегиональная «Биржа субконтрактов».
    «Биржа субконтрактов» - прямые подготовленные переговоры Заказчик — Поставщик по вопросам изготовления и поставки деталей и узлов по техническому заданию Заказчика. Данное мероприятие позволяет отобрать поставщиков комплектующих на основе Ваших требований, выстроить систему выбора поставщиков, провести маркетинговые исследования.
    Мероприятие организует и проводит ЯрТПП совместно с Правительством Ярославской области и НП «Национальное партнерство развития субконтрактации».
    Участие в Бирже бесплатное.
    Предлагаем стать заказчиком на «Бирже субконтрактов», определить ответственного от Вашего предприятия для согласования технического задания на размещение заказов.
    По вопросам участия в Бирже обращаться по телефону: (4852) 32-80-53, subcontr@yartpp.ru.


Опрос инновационных компаний
Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с территориальными торгово-промышленными палатами и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) проводит опрос инновационных компаний.

По итогам опроса будет проанализированы барьеры в инновационной деятельности предприятий различных отраслей, а также оценена активность взаимодействия инновационных компаний и территориальных ТПП. Данные опроса будут учитываться в работе системы ТПП РФ с федеральными и региональными органами исполнительной власти в части создания благоприятных условий для развития инновационной деятельности в регионах, а также при совершенствовании методологии рейтинга «Инновационный бизнес в регионах России», формируемого РАНХиГС.

Учитывая важность данного мероприятия, приглашаем инновационные организации Ярославской области принять участие в данном опросе, проводимом в срок до 26.08.2016.

По вопросам, связанным с опросом, можно обращаться Департамент содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ по e-mail: saa@tpprf.ru или по телефону: (495) 620-03-53, контактное лицо - Скотников Алексей Александрович.



Охрана комнат хранения оружия
Комитет ЯрТПП по безопасности предпринимательской деятельности публикует запрос и официальный ответ УЛРР МВД РФ о формировании расценок на охрану комнат хранения оружия.



Производственные заказы
Обновлены производственные заказы, поступившие в Ярославский центр субконтрактации.



Все эти и другие материалы Вы можете найти на сайте ЯрТПП.
Архив Рассылки.
Ведущий рассылки - Панчехин Сергей.


В избранное