Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области
Выпуск N 363 от 2017-01-30


Анонс
8 февраля Торгово-промышленная палата Ярославской области совместно с департаментом инвестиций и промышленности Ярославской области проводят конференцию «Актуальные вопросы развития экономики Ярославской области в 2017 году «Бизнес—2017».

14 февраля в ЯрТПП пройдет семинар по вопросам кадастра, земельных отношений и имущественных прав при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области.



Медиация
27 января прошёл Круглый стол «Практика судебного примирения и медиации» для судей и помощников судей Арбитражного суда Ярославской области, судов общей юрисдикции и мировых судей.

27 — 28 января прошёл практический семинар «Судебная медиация».

ИНТЕРФАКС: В Ярославской области планируют сделать медиацию эффективной альтернативой судебному разбирательству.



Утилизация кислых гудронов
26 января в ЯрТПП состоялось межведомственное совещание рабочей группы по ликвидации прошлого экологического ущерба на территории Ярославской области (кислогудронных прудов ОАО «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева»). В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, управления Росприроднадзора по ЯО, администрации Тутаевского муниципального района, ОАО «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева», эксперты, ученые и специалисты коммерческих организаций из Ярославля, Воронежа, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Самары.

ГТРК «Ярославия»: В Ярославле решали судьбу кислогудронных прудов Менделеевского НПЗ.

19.01.2017 Рабочее совещание по проблеме ликвидации кислогудронных прудов-накопителей ОАО «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева».



Дагестан и Ярославская область «реанимируют» соглашение о сотрудничестве
Дагестан и Ярославская область «реанимируют» соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

Необходимость возрождения данного соглашения, подписанного еще в 2010 году, подчеркнул глава Минпромторга РД Юсуп Умавов на прошедшей накануне, 25 января, встрече у зампреда Правительства Ярославской области Валерия Холодова. Мероприятие было организовано представителем Правительства РД в регионе Асланбегом Далгатовым.

В ходе встречи состоялась презентация торгово-экономического потенциала регионов.



Новости членов ЯрТПП
ООО НПО «СИНТЕЗ ПРО ЯРОСЛАВЛЬ» запустило линию по производству жидкого мыла в соответствии с требованиями ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», санитарных правил и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при производстве жидкого туалетного мыла.



Производственные заказы
Обновлены производственные заказы, поступившие в Ярославский центр субконтрактации.



Предоставление субсидий из федерального бюджета
Акционерное общество «Российский экспортный центр» (далее - Центр) информирует, что в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2016 N 1388 (далее - Правила) проводит работу по приему от производителей высокотехнологичной продукции заявлений о заключении соглашений и предоставлении субсидии.

Заявления принимаются Центром ежемесячно до 25 числа с приложением всех необходимых документов, установленных Правилами.

При непредставлении организациями документов в соответствии с пунктами 9, 11 и 12 Правил заявления и прилагаемые к ним документы будут возвращаться организациям без рассмотрения.
Телефон: (495) 937-47-47.



По пути открытости и законности
23 января состоялась встреча президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина с руководством и членами Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности и Подкомитета по развитию индустрии безопасности, в числе которых были и представители СРО Ассоциация «Школа без опасности».



Заседание Комитета ЯрТПП
19 января состоялось выездное заседание комитета ЯрТПП по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности.



Информация КУМИ мэрии г. Ярославля
    ∙ Участки, планируемые мэрией города Ярославля к выставлению на аукционы в 2017 году.
    ∙ Перечень объектов недвижимости, предлагаемых к реализации Комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в 2017 году.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в отдел приватизации, организации торгов и закупок КУМИ мэрии г. Ярославля по адресу: ул. Депутатская, дом 9, кабинет N 12, 13) или по телефонам: (4852) 40-38-73, 40-38-63.



Все эти и другие материалы Вы можете найти на сайте ЯрТПП.
Архив Рассылки.
Ведущий рассылки - Панчехин Сергей.


В избранное