Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Университета Света "ГЕЛИОС" Всем, кто забывает, что мы живём в матрице, посвящается...


 Рассылка №38

 

 Всем, кто иногда забывает, что мы живём в матрице, посвящается…

 

 Нет никакой ложки

Анатолий Тихомиров

 Всем, кто иногда забывает, что мы живём в матрице, посвящается…

Человек - намного больше, чем его физическое тело, и сила намерения и мысли может быть сильнее “фундаментальных физических” законов. В этом я в очередной раз убедился на прошлой неделе на семинаре по энергетической терапии. Семинар проводил Живорад Славинский из Сербии, автор многих техник из области “духовных технологий”.

В последний день семинара мы развлекались и занимались абсолютно бесполезными, но очень интересными вещами: гнули ложки и ставили яйца вертикально вверх на различные поверхности.

Пластилиновые ложки

Первый эксперимент был связан с влиянием силы мысли на физические свойства металла. В течение 30 минут мы (в группе из 16 человек) делали ряд упражнений на холотропное дыхание, визуализацию и переключение внимания. Трудно сказать, что сработало - энергия группы людей, направленная на ложки и вилки; отключение “ума”, который верит что это невозможно, или всё вместе, но в один момент моя ложка стала пластилиновой, и её можно было практически вязать в узлы. Несколько секунд спустя она опять стала обычной ложкой.

В общем, теперь я боюсь ходить в рестораны: вдруг мне будут долго нести счёт и я решу занять своё время столовыми приборами:)

Яйцо Колумба

Со времён Христофора Колумба существует одна история: Однажды на приёме при дворе Колумб утверждал, что может поставить куриное яйцо вертикально - и оно будет стоять. Никто не смог заставить яйцо замереть в вертикальном положении - и тогда настала очередь Колумба. Он взял яйцо и слегка стукнул им об стол. Скорлупа треснула и проломилась, но яйцо замерло в вертикальном положении. С тех пор эту историю часто рассказывают как пример творческого мышления и возможности выхода за рамки стереотипов (Колумб не говорил, что яйцо нельзя разбивать).

Но с тех же пор в сознании людей живёт глубокое убеждение, что обычное сырое яйцо невозможно поставить вертикально, не разбив его основание. Оказалось - это возможно. Достаточно лишь допустить мысль о возможности этого феномена - или “договориться” с яйцом - и его можно поставить вертикально вверх на абсолютно ровную поверхность. Причём не только на горизонтальную, но и на наклонную (зеркало

Нет никакой ложки и Яйцо Колумба :)


или мой новый ноутбук).


Нет никакой ложки и Яйцо Колумба :)


Что любопытно, если слегка дунуть на такое яйцо, оно покачается, но не упадёт.

Когда я ставил яйца сразу после гнутия ложек – у меня от возбуждения реально тряслись руки, но это не мешало находить центр тяжести яйца в считанные секунды. Наконец, яйцо с первого фото уже несколько суток стоит у меня дома на плите - наверное ему нравится:)

Эволюция

Тут начинается самое интересное: если столетие назад трюк с яйцом повторить было практически невозможно, то сейчас некоторым людям достаточно увидеть этот феномен один раз, чтобы научиться ставить яйца вертикально. Примерно то же самое можно наблюдать и при хождении босиком по углям. Если в начале прошлого века люди пытались идти по углям за просветлённым учителем и обжигались, то сейчас на двухдневных семинарах этому навыку обучают почти со 100% вероятностью.

Эту тенденцию можно наблюдать практически во всех областях человеческих способностей, в том числе и в сфере развития человеческого сознания.

Духовные технологии

Теперь к сути. Сам семинар был посвящён ряду техник энергетической терапии из так называемой области “духовных технологий”. Прогрессивное человечество постоянно изобретает новые технологии, которые ускоряют личное развитие. Технологии управления временем (time-management), планирования, постановки целей и управления проектами, организации личных дел (gtd) и определение приоритетов.

И вот, технологии пришли в новую сферу. В настоящее время наше общество сделало очередной квантовый скачок и духовное развитие перестало быть вотчиной просветлённых монахов и святых. Теперь технологии духовного развития и расширения сознания становятся проще, доступны практически каждому человеку, и работают быстро и эффективно.

А если совсем кратко - то всё подчиняется силе мысли и сознания… вернее всё и есть сознание… мы едины… всё пустота… в общем - нет никакой ложки:)

Нет никакой ложки и Яйцо Колумба :)

Гнутые ложка и вилка

Ставить яйца. Яйцо Колумба. Психокинетика

 

     Гнутие стальных ложек и вилок.

Как заставить стоять ... яйца?

Психокинетика. Гнутие ложек. Гнутие вилок.

 смотреть онлайн

 


 

Формула для релиза (облегчения, освобождения) внимания

Формула для релиза (облегчения, освобождения) внимания


Автор: некто Владимир
From: Zhivorad Slavinsky Date: Wed, 11 Dec 2002 

Subject: Formula for Release of Attention

Формула для релиза внимания.

Есть один курс Живорада, который не часто обсуждался. Этот курс назван СОЗДАНИЕ, и он главным образом связан с созданием желательной жизни, как в собственной личности так и в окружающей её среде. Курс содержит много методов, которые требуют обучения, но среди них есть один, который не требует обучения вообще. Этот метод настолько эффективен, что он может изменить вашу жизнь сразу же и совершенно поразительно. Любой может применить это. Живорад говорит, что он перенял эту технику от кого - то, но после многих лет, не может вспомнить, кто изобрел это.

Хотя эта техника не требует тренировки, вам необходимо получить некоторое введение.

Решение, Цели и Структура Цели.

Когда мы принимаем решение, происходит несколько вещей. Прежде всего, с решением быть/делать/иметь что-то или не быть/делать/иметь что-то, Вы отправляете цель. Когда Вы отправляете цель, Вы поляризуете. Создание целей (принятие решений) значит создание поляризаций. Каждый раз, когда Вы создаете цель, Вы поляризуете себя между вашим ТЕКУЩИМ СОСТОЯНИЕМ, и Целью, которую Вы хотите достигнуть. Скажем, Вы создаете цель заработать много денег. Ваше текущее состояние - "я не имею много денег" (одна сторона полюса), и ваша цель - "я хочу иметь много денег", (другая сторона полюса). Каждая цель, которую Вы создаёте - это возражение (оппозиция) вашему текущему состоянию. Или Вы хотите что-то иметь или быть кем-то, что вы не имеете или кем не являетесь сейчас (в текущем состоянии), или это кое-что, что вы хотите предотвратить. В любом случае, это - поляризация. Когда Вы размещаете цель, Вы поляризуете себя, и есть напряженность между полюсами. Эта напряженность подталкивает Вас к тому, чтобы достигнуть цели. Когда Вы достигаете цели, это исчезает в пустоте, потому что это дублировано в действительности. Это достигнуто. Вы заработали много денег, и Ваше текущее состояние (я имею деньги) становится равным вашей цели (иметь деньги). Полярности сливаются и исчезают, и напряженность выпущена. Это также называется Структурой Цели. Структура Цели состоит из вашего текущего состояния, цели, которой Вы хотите достигнуть и напряженности между ними - между текущим состоянием и целью. Самое главное понимать, что как только цель достигнута, структура цели разваливается, и Вы остаетесь в пустоте. Это относится к любой цели в жизни.

Есть 3 пути для решения направленного на исчезновение цели:

1. Достигнуть этого в реальности

2. Достигнуть в уме

3. Отменить это

Все мы знаем, как достигнуть решений в ежедневной жизни. Это номер 1 в вышеприведённом списке.

Номер 2 мы делаем, например, в Аспектике и в любой другой системе, которая использует ДУБЛИРОВАНИЕ. В основном, Вы дублируете ваше решение в вашем уме, Вы создаете в вашем воображении ситуацию, в которой то специфическое решение/цель полностью достигнуто. Если Вы это дублировали должным образом, структура развалится. Эти системы говорят, что наше Существо не может разделить - достигнуто ли это решение в уме или оно достигнуто в реальности.

Номер 3 в вышеупомянутом списке означает, что Вы отменили ваше решение. Это означает, что Вы сознательно решили изменить это, отменить это, и нет никакого поражения, никакой неудачи. Так что это будет третий путь стирания, и с ним исчезает полная структура цели, и вся напряженность, которую она создает.

Что происходит со всеми другими решениями и целями, которые не соответствуют этих трём категориям? Что происходит с напряженностью, которую они создают? Ничего. Они - все еще в Вас. Они забирают массу вашей энергии и создают много напряженности. Они держат наше внимание приложенным, они драматично уменьшают нашу способность иметь дело с проблемами и жизнью вообще. Они влияют на то, как мы думаем, как мы принимаем решения, они влияют на наше чувство собственного достоинства, они делают нас расстроенными и ещё хуже.

Техника, которую я представляю Вам, имеет дело с тем, что называется Незаконченными Циклами Создания. Незаконченный цикл создания - именно то, о чём мы говорим здесь - мы приняли решение, создали цель, но не сумели достигнуть её, но мы все еще хотим достигнуть этого. Не то, чтобы мы отменили это по нашей доброй воли. Когда мы так отменяем решение, это соответствует третьей позиции в вышеупомянутом списке. И это означает, что решение и его структура больше не существуют. А вот когда мы откладываем делать вещи, все структуры - все еще там, они накапливаются, и каждая из них имеет напряженность, которые суммируются в полную нашу напряженность.

Пожалуйста удостоверьтесь, что вы поняли эту теоретическую информацию. Как только Вы начнёте применять технику, теория будет также очень ясна.

Давайте теперь займёмся практической частью этой формулы. Сделайте несколько списков, которые содержат вещи, которые привлекли и удерживают ваше внимание. Прямо вниз по всем незаконченным циклам (вещам), делание или завершение которых вы отложили или откладываете, вещам, которые Вы не смогли сделать по какой-либо причине, но Вы все еще желаете или хотите делать/сделать их. Не вносите в эти списки то, что Вы отмененили по вашей собственной доброй воле. Если Вы отменили решение, нет никакого поражения/проигрыша, и ваше внимание не приложено и энергия ваша не блокирована в этом частном, специфическом решении. Дело этой техники - закончить незаконченные циклы, в которых застряло ваше внимание.

ПЕРВЫЙ ШАГ:

Итак, на первом шаге следует составить следующие списки:

1. Вещи, которые я оставил незаконченными

Примеры:

- Я начал писать (редактировать и т. п.) свой сборник стихов, и я все еще не закончил эту вещь (это дело).

- Я не сдал несколько экзаменов, чтобы получить высшее образование, и я продолжаю откладывать это. - и т.д.

2. Вещи, исполнение (делание) которых, я продолжаю откладывать.

Примеры:

- Я решил покрасить мой дом, но я все еще даже не начал.

- Я должен разобраться в отношениях с моим отцом.

- Я должен возвратить книгу моему другу. Я должен, наконец, сводить моего ребенка к дантисту.

- И т.д.

3. Вещи, которые я не могу начать делать

Примеры:

- Делать зарядку каждый день.

- Есть только здоровую пищу.

- И т.д.

4. Вещи, которые я не могу прекратить делать

Примеры:

- Прекратить курение.

- Глазеть часами в ТЕЛЕВИЗОР по много часов подряд.

- И т.д.

Это был первый шаг.

ВТОРОЙ ШАГ: Взгляните на эти списки и выберите САМУЮ ПРОСТЕЙШУЮ вещь, которую вы можете сделать/ закончить (завершить)/ или отменить(!) ПРЯМО СЕЙЧАС.

ТРЕТИЙ ШАГ: СДЕЛАЙТЕ ЕЁ СРАЗУ ЖЕ, НЕМЕДЛЕННО ЗА ВЫБОРОМ!!!

ЧЕТВЁРТЫЙ ШАГ: Выбирите следующую ПРОСТЕЙШУЮ вещь из списка, которую вы можите сделать или завершить и СДЕЛАЙТЕ ЭТО! ПРОДОЛЖАЙТЕ ЭТО ДО ОКОНЧАНИЯ СПИСКА!

Эта формула ВРАЗ улучшит качество вашей жизни (НЕМЕДЛЕННО!). Это должно быть сделано только раз, а позже, Вы будете нуждаться только в коротких вмешательствах. Это особенно важно для облегчения вашего внимания, когда Вы не можете справляться с жизнью, когда есть слишком много проблем. Но даже если Вы не в серьёзных жизненных кризисах, этот инструмент очень поможет Вам.

Когда Вы пишете списки, не располагайте вещи ни в каком определенном порядке или иерархии. Записывайте их в той последовательности в которой они приходят вам на ум. Я повторюсь еще раз - и не вписывайте вещи, которые вы сознательно отменили, и нет никакой неудачи, фиаско, краха.

Кроме этих четырех списков, Вы можете добавить какие-то другие, если есть некоторая специфическая область, где Ваше внимание приложено, и это не подходит к вышеприведённым четырём спискам. Или если у Вас есть любая другая причина добавить новый список.

Как Живорад говорит в книге "СОЗДАНИЕ: МАСТЕР СОЗДАНИЯ ИГРЫ", не участвуйте в гонках с календарем или часами. Многие вещи из списка, вероятно, потребуют, чтобы прошло некоторое время.

Делайте первую самую легкую вещь полностью, затем делайте вторую ... и полностью до конца. Не делайте драму из этого.

Вы будете чувствовать себя намного лучше, как только Вы начнёте делать это. Ваша способность иметь дело с проблемами и жизнью в целом будет увеличиваться постепенно.

Ваша способность иметь дело с очень трудными проблемами постепенно увеличится также. Вещи, которые на первый взгляд будут казаться очень трудными, станут выглядеть вполне достижимыми.

Не забудьте, когда Вы достигаете цели, целая структура цели исчезает, внимание освобождено, и энергия выпущена и не блокирована, когда Вы нуждаетесь в ней.

Теперь Вы готовы идти. Это просто. Это - инструмент окончательного управления жизнью.

(Пер. Ф. Поданев, апрель 2004 г.)


Аспектика, Глубокий ПЭАТ, ГП4 (Олег Матвеев)

Аспектика, Глубокий ПЭАТ, ГП4 (Олег Матвеев)



Название: Аспектика, Глубокий ПЭАТ, ГП4 (Олег Матвеев)
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Тренинг, семинар, практикум
Продолжительность: ~5 часов на файл
Format: MP4
Video: MPEG4 Video 320x200 25.00fps [Video]
Audio: AAC 24000Hz mono 384Kbps [Audio]

+отдельным файлом подборка из 4 книг Живорада Славинского:
Аспектика (тезисы),
Возвращение к Единству,
ШУНЬЯТА Божественная Пустота и Мистическая Физика,
ПЭАТ Первичной Энергии

размером 441Кб


Описание:

Технологии Живорада Славинского входят в группу так называемой “энергетической терапии”. Предшественниками этих технологий являются, возможно, известные вам TAT, EFT и BSFF. Однако Славинский взял из них только самую суть - в результате его техники оказались мало похожи на предшественников. Они используют несколько акупунктурных точек и работают с проблемами на уровне энергии и зарядов, однако на этом их сходство заканчивается.

Живорад Славинский разработал более десятка эффективных техник. На сегодняшний день есть три самые эффективные из них, которые при целенаправленной работе показывают невероятные, но абсолютно реальные результаты – Deep Peat, DP4 и «Крутилка».

Deep Peat (Глубокий ПЭАТ) - решает эмоциональные, психологические и духовные проблемы путём нахождения и интеграции полярностей, которые лежат в её основе. Deep Peat успешно убирает сопротивление решению проблемы, возможность её возврата в будущем, и нейтрализует вклад других людей в её существование. Deep Peat также можно проводить с точки зрения других людей.

Deep Peat является основной техникой в арсенале Живорада Славинского, поскольку позволяет решать эмоциональные, психологические и духовные проблемы на самом глубоком уровне: находит и нейтрализует пару полярностей, лежащих в её основе.

Основной принцип Глубокого ПЭАТ состоит в том, что в процессе работы он не задерживается на найденном материале из подсознания (как это делает классическая психотерапия), а копает “вглубь” и достаёт заряд, который находится ещё глубже. И так - до нахождения самых глубоких корней проблемы - пары полярностей.

Одна сессия Deep Peat длится от 15 минут до 2х часов.

DP4 (Глубокий ПЭАТ 4) - В отличие от предыдущей техники, DP4 позволяет интегрировать две любые полярности на выбор. У DP4 огромная область применений - интеграция актуальных полярностей по списку, улучшение отношений с другими людьми, освобождение от прошлого и будущего, интеграция позитивных черт характера. DP4 удаляет весь заряд, который находится между полярностями в подсознании. Любой заряд состоит всего из четырёх элементов: картинок, эмоций, ощущений в теле и мыслей (в подсознании действительно нет ничего другого кроме этой четвёрки). В результате процесса DP4, между полярностями на субъективном уровне не остаётся никакой разницы. Вообще.

Вероятно, DP4 является самой эффективной техникой для самостоятельной работы.

Одна сессия DP-4 длится от 10 до 60 минут, время уменьшается пропорционально вашему опыту.

Метод мгновенной нейтрализации травм (”крутилка”) - нейтрализация любого негативного эпизода из прошлого в течение 1-2 минут. Используется для первоначальной очистки прошлого от негатива, шоков и травм, а также для освобождения от “залипших” негативных состояний.

Для обработки каждого эпизода из прошлого с помощью этого метода требуется не более 3-х минут.

Обратите внимание, что технологии Славинского не являются медицинскими процедурами, они также совершенно не похожи на психотерапию или саентологию. Во время процессов совсем не используется ум со своими ассоциациями, рассуждениями, предположениями и желанием понять. Это скорее технические процедуры устранения заряда из подсознания, которые при правильном применении показывают ожидаемые результаты.

Все техники идеально работают в паре (клиент-процессор), однако с ними можно работать и в СОЛО-режиме (чем я успешно занимаюсь уже довольно долгое время). Хочу обратить ваше внимание: самой сложной для самостоятельной работы является техника Deep Peat, поскольку она требует некоторого уровня концентрации и самосознания. С другой стороны, DP4 и “крутилка” (при достаточной практике) работают в СОЛО-режиме даже быстрее, чем в паре.

Скачать:

http://rapidshare.com/files/206249973/Aspectics_all.daolubvi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/206254008/Aspectics_all.daolubvi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/206257768/Aspectics_all.daolubvi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/206261593/Aspectics_all.daolubvi.ws.part4.rar
http://rapidshare.com/files/206265159/Aspectics_all.daolubvi.ws.part5.rar


http://rapidshare.com/files/206231741/DP4_all.daolubvi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/206239935/DP4_all.daolubvi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/206245367/DP4_all.daolubvi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/206230148/DP4_all.daolubvi.ws.part4.rar




http://rapidshare.com/files/204975208/DPEAT_day1_daolubvi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/204981023/DPEAT_day1_daolubvi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/204986743/DPEAT_day1_daolubvi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/204992347/DPEAT_day1_daolubvi.ws.part4.rar
http://rapidshare.com/files/204992834/DPEAT_day1_daolubvi.ws.part5.rar
http://rapidshare.com/files/205002445/DPEAT_day2._daolubvi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/205013941/DPEAT_day2._daolubvi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/205503525/DPEAT_day2._daolubvi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/205507039/DPEAT_day2._daolubvi.ws.part4.rar
http://rapidshare.com/files/205510315/DPEAT_day2._daolubvi.ws.part5.rar
http://rapidshare.com/files/205511180/DPEAT_day2._daolubvi.ws.part6.rar
http://rapidshare.com/files/205518273/DPEAT_day3.daolubvi.ws.part1.rar
http://rapidshare.com/files/205522296/DPEAT_day3.daolubvi.ws.part2.rar
http://rapidshare.com/files/206171845/DPEAT_day3.daolubvi.ws.part3.rar
http://rapidshare.com/files/206177165/DPEAT_day3.daolubvi.ws.part4.rar

 

Скачать книги

http://rapidshare.com/files/206335178/Slavinskiy-4knigi_Daolubvi.ws.rar

 


   С пожеланиями Любви и Света ведущий рассылки - Василий Лычковский,

библиотекарь Университета Света "ГЕЛИОС"

http://my.mail.ru/community/universitetsveta

 для писем  uzda04@list.ru


В избранное