Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости Гильдии экологов. Специальное приглашение.


Фирма «Интеграл»

Гильдия экологов

приглашают на однодневный семинар  

«Экологическое проектирование и СРО»

Москва, 14 декабря 2009 года

Проведение семинара связано с отменой лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе работ по разработке «экологических» разделов проектов объектов капитального строительства. С 2010 года осуществлять такую деятeльноcть смогут только компании в составе cамoрегyлиpуемыx организаций (СРО).

Некоммерческое партнерство «Гильдия экологов», созданное в 2000 году,  объединяет ведущие экологические организации и тесно сотрудничает с сотнями компаний в России и за рубежом. На сегодня Гильдия является крупнейшей экологической ассоциацией подобного типа.

В 2009 году Гильдия преобразуется в саморегулируемую организацию (СРО). Целью этой организации станет объединение компаний,  работающих в сфере экологии и экологического проектирования. СРО «Гильдия экологов» станет организацией, учитывающей, прежде всего, интересы разработчиков природоохранной проектной документации.

Цель семинара: помочь компаниям, работающим в сфере экологии и экологического проектирования, сориентироваться в условиях отмены лицензирования и перевода отрасли на саморегулирование, сделать своевременные шаги по обеспечению организаций допуском к необходимым видам работ, оптимизировать затраты при вступлении в СРО.

На семинаре выступят с докладами специалисты Ростехнадзора, юристы, руководители «Гильдии экологов».

В программе семинара ответы на вопросы:

Зачем нужно вступать в СРО? Что нужно учесть, выбирая СРО? Какие преимущества будет иметь СРО «Гильдия экологов» с точки зрения разработчиков природоохранной проектной документации, почему для них вступление в СРО «Гильдия экологов» будет выгодным?

В результате семинара участники:

  • Получат актуальные и комплексные практические знания по саморегулированию в области экологии и проектирования;
  • разберутся в том, кому необходимо получить допуск СРО после прекращения действия лицензий;
  • ознакомятся с нормативно-правовой базой саморегулирования, с особенностями саморегулирования в строительной сфере;
  • узнают все тонкости создания и деятельности СРО проектировщиков, получат практические рекомендации по подготовке пакета документов СРО;
  • получат на компакт-диске набор информационных материалов (документы и законы по СРО, формы заявлений и др.).

Семинар предназначен для руководителей и специалистов предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере экологического проектирования.

Для участия в семинаре заполните, пожалуйста,  анкету. Контактный тел. (812) 600 17 95,  e-mail:  ipk@integral.ru.

По вашему желанию на время проведения семинара для вас может быть забронирован номер в гостинице по месту проведения семинара. Стоимость проживания не входит в стоимость участия в семинаре и оплачивается участником.

Подробнее о семинаре:
Семинар «Экологическое проектирование и СРО»
Москва, 14 декабря 2009 года

вступление в сро экологов

 


В избранное