Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Примеры человеческой глупости - Пседоразоблачение разоблачителя псевдоразоблачителя


Псевдоразоблачитель – это Шарий, который бездарно пытался разоблачить Герщенко.

Разоблачитель псевдоразоблачителя – это я, поскольку я обоснованно разоблачил псевдоразоблачителя Шария в последнем выпуске рассылки «Примеры человеческой глупости».

Сейчас – продолжение.

Я еще неделю назад подготовил второй выпуск про Шария, но как то руки не доходили опубликовать его. А тут Шарий сам призвал критиковать себя – тем, у кого хватает для этого интеллекта. https://www.youtube.com/watch?v=mmDoslsaizc (см. 1:35).

У меня интеллекта хватает, поэтому критикую. Только какой смысл его критиковать, если он на словах он приветствует критику и говорит: «Я не против критики. Критикуйте. Без проблем. Только не выдумывайте ахинею», а по факту не воспринимает критику – удаляет посты с критикой, а критикующих забанивает?

Я что – разве выдумывал ахинею? Нет, конечно. Я апеллирую фактами. Но Шарию конструктивная критика не нужна. Он выискивает только ахинею, чтобы подать в суд на тех, кто пишет ахинею. А тех, кто пишет правду про него, он просто игнорирует, вернее – забанивает.

Итак, в ответ на мой пост (см. выше), который я выложил в ВКонтаке к комментарию видео Шария, одна из подпевал Шария решила меня разоблачить и написала такой пост: «Похоже это "разоблачитель" непониманий Шария таки не сумел прочитать, что сказал Геращенко. :)) Геращенко чёрным по белому заявил, что Паршов ни разу официально не пересекал границу Украины и тут же сообщает, что Паршов пешком прошел одно из КПП Украины и Белоруссии. А, что, если бы Паршов на роликах пересёк КПП то это уже было бы официальное пересечение? И все в таком духе. Лучше б не разоблачал ещё хуже получилось».

А для кого ещё хуже получилось? По факту - для Шария и его подпевал.

Глупые люди, в силу ограниченности своего мышления, видят только ту информацию, которую хотят видеть и интерпретируют информацию так, как им хочется интерпретировать.

А что на самом деле?

А на самом деле Геращенко написал в фейсбуке 24 марта в 11:51: «За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года он пересёк границу Украины пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД».

То есть Геращенко прямым текстом написал, что Паршов въехал на Украину официально, то есть через КПП в феврале 2015 года. Соответственно, в КПП есть отметка об этом. Но Шарий по глупости, почему то решил, что Геращенко говорил о том, что Паршов попал на территорию Белоруссии с Украины НЕОФИЦИАЛЬНО, то есть нелегально. И поэтому стебал Геращенко: «Откуда он узнал, что Паршов переходил границу нелегально? Белорусские медведи ему об этом рассказали что ли?»

Тупые люди с ограниченным мышлением не понимают, что «официально НЕ ВЫЕЗЖАЛ за границу Украины» – вовсе не означает «официально НЕ ПЕРЕСЕКАЛ границу Украины». Им невдомек, что когда ВЪЕЗЖАЕШЬ на Украину, то ПЕРЕСЕКАЕШЬ границу. То есть Геращенко говорил именно о том, что Паршов официально НЕ ВЫЕЗЖАЛ за границу Украины, но в феврале 2015 года Паршов официально ВЪЕХАЛ в Украину со стороны Белоруссии. 

Как такое было возможно? А вот как – Паршов в 2014 году бы в Крыму. Крым вошел в состав России. То есть Паршов попал в Россию не никогда ОФИЦИАЛЬНО не выезжая за границу Украины.

Шарий сам до этого додуматься был не способен. Он это понял только когда Геращенко дал интервью «Новой газете». Там прямым текстом сказано, что де-юре Паршов никогда не покидал территории Украины. Если бы он покидал страну, то об этом была бы отметка, но он уезжал из Крыма. Поэтому отметки о выезде у него нет, но зато есть отметка о въезде в Украину в феврале 2015 года.

Как на отреагировал Шарий на тот факт, что он изначально не правильно истолковал слова Геращенко? Вот как: «То есть ушел (из Крыма в Россию), а потом пришёл пешком с территории Белоруссии. Поэтому отметки не было о выезде, потому что выезжал с Крыма. Ага, теперь понятно. Ну как понятно? Ведь раньше Геращенко говорил другую версию - что убийца ушел в Белоруссию, и потом из Белоруссии – в Россию. Но у Крыма же нет границы с Белоруссией! А советник министра МВД Украины об этом не знает».

Далее – идиотский смех Шария. Над кем смеётся? Над дурачком Геращенко, который якобы не знает, что у Крыма нет границы с Белоруссией.

 (https://www.youtube.com/watch?v=oT8ewtvlhcs см. 3:50).

А смеяться то надо над самим Шарием, поскольку идиотской является сама мысль о том, что Геращенко якобы не знает о том, что у Крыма нет границы с Белоруссией. Да, возможно Геращенко и тупой. Но не до такой же степени, чтобы не понимать, что у Крыма нет границы с Белоруссией. Любому здравомыслящему человеку понятно, что Геращенко никогда не говорил, что Паршов уходил в Белоруссию. Тем более не говорил, что Паршов уходил из Крыма. Геращенко говорил, что Паршов пришёл из Белоруссии, а не ушёл в Белоруссию (а затем в Россию). А почему тогда Шарий утверждает о том, что Геращенко якобы говорил, что Паршов уходил в Белоруссию? Я уже давал объяснение по этому поводу – глупые люди, в силу ограниченности своего мышления, видят только ту информацию, которую хотят видеть и интерпретируют информацию так, как им хочется интерпретировать.

Не было у Геращенко никакой другой версии. Просто Шарий ни фига не понял смысл написанного Геращенко в фейсбуке и теперь пытается изворачиваться, вместо того, чтобы честно признать свою ошибку.

Да, конечно, версия Геращенко про российские спецслужбы высосана из пальца. Но эта версия вполне себе логически изложена. В ней нет никаких противоречий, которые якобы нашёл Шарий. И Шарий потом сам понял, что облажался, когда думал, что Геращенко якобы говорил, что Паршов уходил в Белоруссию. После первого видео (под названием «Школа НКВД и белорусский КПП»), Шарий посмотрел интервью Геращенко «Новой газете» и понял, наконец то, что Геращенко говорил о том, что де-юре Паршов никогда не покидал территории Украины. Если бы он покидал страну, то об этом была бы отметка, но он уезжал из Крыма. Поэтому отметки о выезде у него нет, но зато есть отметка о въезде в Украину в феврале 2015 года.

У Шария после этого было три возможных варианта:

1 вариант.

Если бы он считал себя нормальным мужиком, то во втором своём видео (под названием «Антон Геращенко и Новая Газета») должен был бы публично признать свою ошибку и этим на деле доказать, что он – не какая-то там визгливая баба, а нормальный мужик, способный честно признавать свои ошибки и отвечать за них (публично извиниться).

Самое смешное, что в это же самое время Шарий выпустили два видео, где он, во-первых заявляет, что он якобы отвечает за свои слова: «Мужчина, если он мужчина, отвечает за свои слова, то есть когда он что-нибудь говорит, то он подтверждает свои слова или хотя бы готов ответить за свои слова. Я считаю, что если человек не может делом подтвердить свои слова, то это – визгливая тёлка». https://www.youtube.com/watch?v=cySCsWF_HOk (см. 3:20)

А во-вторых, он заявляет: «Я всегда готов отстаивать свою позицию, если сказал правду, а если ошибся, значит приношу свои извинения – это позиция нормального мужчины» https://www.youtube.com/watch?v=e6LVH4_02sg (см. 3:26) и «надо придерживаться правды, если кого-то в чём то обвиняешь, то сначала подумай – стоит ли это говорить или не стоит» https://www.youtube.com/watch?v=e6LVH4_02sg (см. 4:45).

2 вариант.

Шарий мог бы умолчать о том, что он опростоволосился, не поняв смысла версии Геращенко и полностью исказив его версию. То есть, он мог бы вообще не выпускать видео под названием «Антон Геращенко и Новая Газета».

3 вариант.

Шарий сознательно выбрал третий, самый позорный, вариант. То есть он не только не стал признать свою ошибку, но ещё и сознательно стал изворачиваться и перевирать слова Геращенко.

Зачем ему понадобилась мухлевать при помощи подленького манипулятивного приёма (ссылаясь на сайт ТСН, где переврали первую версию Геращенко), исказив ситуацию так, что якобы Геращенко променял свою версию и теперь вторая версия от Геращенко противоречит его первой версии?

Это ему понадобилось для того, чтобы хорошо выглядеть в глазах тупого планктона, не способного разоблачить манипуляцию. Но в глазах толковых людей Шарий опустился. А главное он этим показал, что он вы самого себя не уважает, если сознательно делает такие гнусности. Только сознательно можно такое делать – вместо того, чтобы приводить СОБСТВЕННЫЕ слова оппонента, давать ссылку на сайт, где даётcя искаженное толкование слов оппонента.

Шарий сознательно мухлюет с целью обвинить оппонента в глупости, хотя по факту, сглупил он сам. Шарий очень хотел Геращенко выставить дураком, а по факту выставил дураком самого себя.

Теперь очень интересно проанализировать реакцию Шария на то, что его полностью уличили в том, что он сознательно мухлевал с целью обвинить оппонента в глупости.

Шарий выдал такую реакцию – он дал указание своим подпевалам ВКонтакте: «Это очередной даунито, не отвечайте ему». Но они и не смогли бы отвечать (успела ответить только одна), поскольку Шарий тут же удалил мой пост, а меня заблокировал.

 

Навесив на меня ярлык  "очередным даунито", Шарий пробил дно. У него нулевой уровень объективности по отношению к информации, касающейся его самого. Я, давая ему объективную информацию, пытался показать ему самому его истинное лицо, то есть вывести его из иллюзий на свой счет. Но его защитное ЭГО, наверное, даже не позволяет ему читать мои сообщения. Это его защитная реакция – сразу навешивать ярлык "очередной даунито" и забанивать.

Шарий недалеко ушёл по моральным принципам от тех, кого разоблачает, поскольку он точно также, как и они, не отвечает за свои слова и не хочет делом их подтвердить. Но какой смысл обвинять других, что они визгливые тёлки потому что не отвечают за свои слова, если он сам точно так же себя ведет, как и они?

Те, кому я раскрыл глаза на Шария, могут написать мне  благодарственные письма на емейл centr-razvitia-uma@ya.ru.


В избранное