Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Издательский бизнес. Как начать дело с нуля?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Издательский бизнес.
Как начать дело с нуля?!

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Назад в будущее


Приветствую, друзья…
Этот выпуск рассылки был запланированным с темой о подробностях плана развития журнала, но я получаю от Вас письма, и они корректируют планы. Поэтому вернёмся чуть назад, чтобы описать концепцию содержания журнала РЕЗУЛЬТАТ, которая без сомнений определяет его будущее (наряду с концепцией развития).
Для начала письма…


Дмитрий Цыплаков, г. Щёлково
"…Алексей, если хочешь знать мое мнение, то у журнала нет своего лица. Одна ШСД.
Правда я еще не получил последний номер и могу рассуждать только по тому, что есть на сайте.
Соответственно и продвижение журнала сейчас эффективнее в рамках ШСД-движения.
Ты можешь мне ОБЪЯСНИТЬ, зачем тому, кто хочет создать свое дело журнал?! ЗАЧЕМ ОН ИМ?
Может им Мороза хватит? :-)

Ты действительно думаешь, что таких людей (которые хотят создать свое дело) много?
Их мало! Очень мало! И им журнал не нужен, однозначно.

А каких людей много?
А много людей, которые хотят поступить в институт.
Много людей, которые хотят получить престижную специальность.
Много людей, которые хотят создать свой бизнес.
Много людей, которые хотят много денег.
Много людей, которые хотят найти хорошую работу.
Много людей, которые хотят сделать хорошую карьеру.
Много людей, которые хотят жить хорошо.
Вот на них и нужно нацелить агитацию и пропаганду.
"Журнал для тех, кто хочет найти хорошую работу!"
"Журнал для тех, кто хочет заработать много денег!" :-)
и т.п.

И нужно делать ИНТЕРЕСНЫЙ материал для людей, а не историю денежного обращения на Дальнем Востоке (извиняюсь:-)) и ПОДВОДИТЬ их к идеям Мороза и не только его.
Так чтобы, купив первый номер, человек не разочаровался и купил второй. :-)…"


Дмитрий Кабаков, г. Южно-Сахалинск
"…Д. Цыплаков правильный вопрос поднял "На кого нацелен журнал?". Я тебе тоже хотел написать, что направленность "только для тех, кто хочет создать свое дело", резко сужает круг потенциальных читателей.
Хотя кто его знает, может, такая формулировка тоже привлекательна. Нужно посмотреть. Но, тем не менее, журнал должен быть ИНТЕРЕСЕН и ПОЛЕЗЕН большому кругу читателей, а не только "тем кто... своё дело". Он должен так же нести "доброе, вечное и честное" :) в область предпринимательства. Но это всё мои мысли.
А как ты Лёш ответишь, в чём миссия журнала, и его цель?…"

Этот вопрос, о концепции журнала и его цели уже ни раз поднимался в кругу читателей журнала и его представителей. Всякий раз в переписке мы подходили к какому-то этапу, после чего разговор угасал и через некоторое время поднимался вновь, однако, так и не дойдя до конца. Поэтому, этот выпуск рассылки полностью посвящаю концепции содержания журнала и привожу здесь своё видение, ожидая получить от Вас, друзья, обратную связь.

Как выразился Дима Кабаков: "…тут лучше сообща думать. Коль есть цель, и мы её одобряем,
то не добиться успеха очень трудно".


Итак, мой вариант концепции содержания журнала РЕЗУЛЬТАТ
Разговор о концепции журнала будет пустым без описания собственных целей, для достижения которых я создаю журнал и приглашаю к сотрудничеству многих людей по всей стране. Поэтому сначала о…

Моя цель.
Чтобы не начинать с промежуточных целей сразу скажу, что моя цель - умереть счастливым. Или в более привычной формулировке - чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А потому на каждый период своей жизни я выбираю себе ЦЕЛИ ПО ДУШЕ.

Немного отвлекусь в сторону Абсолютной Свободы. Юрий Мороз, говорит, что его цель это Абсолютная Свобода… Я тоже пытался примерить на себя эту рубаху, но оказалось, что "чужое бельё плечи сводит". Однако понятие Абсолютной Свободы мной не отвергается, напротив, я принимаю его в свою жизнь. Не могу ставить А. Свободу целью жизни, ибо осознаю, что она не достижима, и, с другой стороны, сформулировав так генеральную цель, не хочу однажды, осознать, что достиг цели и не узреть впереди звезды. А посему, Абсолютная Свобода для меня - это не цель, а личная РЕЛИГИЯ со своим божеством и стремлением быть ему подобным.

Коль уж я задел эту тему, то должен сказать, что те самые ЦЕЛИ ПО ДУШЕ, я выбираю, руководствуясь своими "религиозными воззрениями", где на первом месте стоит увеличение числа "адептов". Мой Бог - Абсолютная Свобода и он говорит мне - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДЕН. Мы выбираем форму достижения Абсолютной Свободы - это поиск, создание и развитие Своего Дела.

И уже здесь я хочу сказать, что моей Целью на данный период жизни стоит помощь как можно большему числу людей в обретении Абсолютной Свободы путём поиска, создания и развития Своего Дела.

Для себя я определил два лучших способа достижения этой цели - это собственный пример и журнал РЕЗУЛЬТАТ.

Не спрашивайте меня - какому конкретно числу людей я хочу помочь? Это не корректный вопрос - если назову конкретную цифру - ограничу себя, а так нельзя. Скажу просто, что каждый месяц стараюсь достигнуть больше чем в прошлом.

Теперь к концепции журнала…
Журнал РЕЗУЛЬТАТ - это журнал для тех, кто хочет создать своё Дело.
Недавно меня спросила Лена Бессмертная (Владивостокский представитель ШСД): "Только для тех, кто хочет создать? А как же те, кто начал создавать или создал недавно?"

Мой ответ такой - ТОЛЬКО для тех, кто ХОЧЕТ создать своё Дело.
Дима Цыплаков, я считаю в корне не верным утверждение, что большинство людей не хотят создать своё Дело. Для меня истина, что единственный путь обретения Свободы - это создание и развитие Своего Дела. Только тогда человек Свободен, когда он занимается Своим, любимым Делом. Ведь нельзя утверждать, что большинство людей не хочет быть Свободными.

В том-то и Дело, что ВСЕ хотят стать Свободными и иметь своё Дело, но не все могут:
- признать себе, что находятся в неволе;
- найти в себе душевные силы для резких перемен;
- не бояться сделать первый шаг.
Всё..., больше нет причин, остальные - только вариации.

Отсюда вывод - Содержание журнала, создающегося в качестве инструмента/стимулятора для достижения людьми Свободы в большей степени должно отвечать потребностям тех, кто ХОЧЕТ создать своё Дело и только-только накапливает в себе душевные силы для первого шага. Сюда же относятся те люди, кто находится лишь в состоянии недовольства своим теперешним положением, но, если и не видит, то лишь догадывается о правильном выходе из ситуации - создание своего Дела.

Таким образом, можно сделать ещё один вывод, что журнал РЕЗУЛЬТАТ - для всех, но есть две оговорки:
- во-первых - кое-кто уже создал своё Дело - и это радует;
- во-вторых - кое-кто упорно не хочет быть Свободным и иметь своё Дело, находя для этого миллион отговорок - что ж, в семье не без урода.

История человечества сложилась так, что абсолютное большинство людей РАБотает. Как в недавнем КВНе: "… я двадцать лет… встаю в семь часов утра… иду чистить ваши драную обувь… и всё для того, чтобы мой Джимми пошёл в ка-аледж и смог бы стать такой же важной белой задницей как вы…".

Люди РАБотают и абсолютному большинству не нравиться своя работа, бывает, что кое-кто говорит, что любит свою работу, но в то же время может перечислить много из того, что ему не нравиться в его жизни…

Так уж сложилось, особенно в нашей стране, что нам трудно:
- признать себе, что находимся в неволе;
- найти в себе душевные силы для резких перемен;
- не бояться сделать первый шаг.

И причина этого видится в мировоззрении всего Народа. Ведь мой Мир - это Я, твой Мир - это ТЫ.

Именно поэтому во главе всего содержания журнала и стоят статьи Мороза и подобные им - дающие направление читателю к перемене его мировоззрения - это первая категория материалов.

Ко второй категории я отношу те статьи, которые описывают примеры из жизни - те случаи, когда человек, практически с нуля, лишь усилием ВОЛИ создаёт своё дело. Сюда же отнесу и Идеи малого бизнеса.

По большому счёту первую и вторую категории можно и объединить, ибо, на чём ещё, кроме примера со стороны и убеждения словами, прорастают семена нового мировоззрения. Это уже после того, как почва для семян будет подготовлена и малые ростки пущены, собственный получаемый опыт и вытягивает хилые ростки в могучее дерево. Дерево новой жизни, основанной на другом, отличном от прежнего, мировоззрении.

Третья категория материалов журнала - вспомогательные, те самые которые рассказывают об общих подходах к самоорганизации и организации дела, необходимых для успешного его ведения - "Заметки маркетолога", "Реклама и PR", "Организация времени", "Главный Ресурс", "Юридические Основы" (кстати, в этой рубрике мы будем опять же стараться наряду с изложением официальных версий Юр. основ, давать и советы практикующих юристов и бухгалтеров, основанные на примерах из их практики - о том, как делать так, чтобы...).

Из собственного примера… до того, как я начал своё Дело, я прошёл все три причины одну за другой: сначала не хотел признать себе, что нахожусь в неволе и являюсь, по сути, рабом, потом долго не мог найти в себе душевные силы для резкой перемены в жизни, затем боялся сделать первый шаг и уже, потом медлил из-за недостатка знаний.

Вот тем, кто испытывает недостаток знаний для начала своего Дела, маркетинговых ли, или бухгалтерских и предназначены материалы третьей категории.

Четвёртая категория - материалы для общего развития - рубрики "Страницы истории" и "Интеллект на бис". Думаю, что должны быть страницы, отходящие от основного назначения журнала, но интересные для прочтения, как полезно проведённое время. Анекдотам здесь не место. Это к замечанию/пожеланию про доброе, вечное и честное…

Резюме - Журнал РЕЗУЛЬТАТ - журнал для тех, кто хочет создать своё дело.

Этот журнал должен помогать людям сделать первый шаг к свободному предпринимательству, рассказывая о том, что необходимо изменить в себе, как это сделать, куда приложить свои силы и в каком направлении двигаться в саморазвитии, чтобы стать успешным предпринимателем.

Для этого на страницах журнала проводится пропаганда Идеологии Свободного Предпринимательства, излагаются реальные примеры из жизни людей, добившихся всего своими руками, даются советы практиков и идеи по развитию и организации дела.

Понимая, что наиболее эффективными мерами по сдвигу мировоззрения с "мёртвой точки" могут быть только те меры, которые, шокируя, идут вразрез с устоявшимся взглядом на мир, мы стараемся, чтобы материалы большинства рубрик журнала были написаны в "бунтарском духе", выдерживая стиль противопоставления идей, излагаемых в статьях, общепринятым нормам...

Именно поэтому в качестве девиза журнала избрана фраза "Бросай РАБотать - займись своим Делом!". В обществе нашем принято считать, что работать - хорошо и правильно, мы же считаем, что для Человека работать постыдно, и каждый должен заниматься своим Делом, а не работой, принося тем самым обществу максимальную пользу и получая от этого моральное и материальное удовлетворение!

Пока на этом и на сегодня всё.
Я ответил, друзья, на ваши вопросы?
Да или Нет - буду рад узнать ваше конструктивное мнение.

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis1
Отписаться

В избранное