Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/13


Информационный Канал Subscribe.Ru

Миллион долларов!
Что дальше?

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Я понимаю, что вы не сталкивались с иждивенцами- мужчинами .

Здравствуйте, Юрий!

Отвечаю даже не на Вашу рассылку, а просто хочу поддержать свою тезку - Ольгу.

А давайте поговорим о том, что сейчас у нас в стране существуют не только богатые мужчины, но и богатые женщины. И, к сожалению, их те же мужчины любят за их деньги.

Я не отношу себя к богатым, но я достаточно обеспечена в свои 23 года, так как имею дело, которое создавала сама с 13 лет, я не буду говорить, сколько шишек и сколько нервов ушло на это. Меня поймут те кто с этим сталкивался.

Так вот, с 19 лет меня просто преследуют молодые мужчины, которым было бы удобно со мной. Я молода, красива, у меня есть хорошая машина и квартира, любимое дело, которое приносит мне доход.

Очень часто я выбирала мужчин с бОльшими деньгами, чем у меня, потому что знала, что их интерес ко мне не носит коммерческий характер. Мне надоело видеть около себя приживателей, которые готовы тебя любить, холить и лелеять, подносить звезды с неба - лишь бы ты оплачивала их счета. Один раз я на подобное попалась, а после этого стала более цинична.

Мне понятно отчасти желание женщины выйти замуж за богатого, который сможет ее обеспечить. Нас так воспитывали на Руси испокон (уж не хочется, а вспомним "Домострой"). Муж должен обеспечивать, быть добытчиком и охотником, заслонять жену от всех невзгод, а жена должна создавать домашний уют - быть берегиней. Так исторически сложилось и мы живем с этим уже много веков. За что обвинять женщину в корысти, если ей хочется чтобы ее ребенок ходил в хорошую школу, не знал бытовых проблем?

А как можно подобное терпеть от мужчин? От СИЛЬНОГО пола? Или это очередная смена прерогатив? Мужчины хотят сидеть перед телевизором, путешествовать, иметь хорошую машину, но теперь уже хотят это получить не собственным трудом, а за счет женщины. Хотя это тоже было уже давно, альфонсов в любую эпоху предостаточно.

Давайте не будем обвинять ни женщин, ни мужчин в корысти. Каждый идет своим путем и это лежит на его совести. Но говорить что подобное недопустимо для женщины и закрывать глаза на еще более мерзкое поведение отдельных мужчин глупо. Я понимаю, что вы не сталкивались с иждивенцами- мужчинами, но здесь прошу поверить моему опыту - их слишком много.

С уважением, Ольга

Согласен, что не нужно ОБВИНЯТЬ и мужчин и женщин в корысти, скорее их стоит пожалеть. Вы, кроме всего прочего заметили, что у вас есть ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Если мужчина с которым вы встретились тоже имеет ЛЮБИМОЕ ДЕЛО, то он не будет бежать вечером с бутылкой пива к телевизору и даже если у него доходы СЕЙЧАС меньше чем у вас, то не значит, что он не заслуживает уважения.

Тем более, если то, что он делает рассматривать в динамике и каждый когда-то только начинает. Если мужчина или женщина двигается, не останавливается на достигнутом (я не имею ввиду сумму в долларах) то он всегда будет интересным, если же работа нужна только для того, чтобы деньги получать, то такой человек и себе не рад и другим с ним будет скучно.

А насчет желания женщины выйти за богатого, я бы предложил другой рецепт. Выйти за перспективного. И добиться всего вместе, поддерживать, хотя бы морально, в трудную минуту и тогда не будет вопроса о корысти. Вместе добились. Правда отличить перспективного от бесперспективного нужно уметь . Только не понимайте под перспективой, родителей со связями или престижный вуз или престижную работу. Это все может подвести. Все определяют ЛИЧНЫЕ качества.

Ну и последнее. Само собой разумеется, на первом месте должна быть любовь, а не расчет.

Кстати, Ольга, вы написали, что не хотите рассказывать сколько шишек набили и сколько нервов понадобилось. А зря. Может перестанут от меня некоторые читатели требовать волшебное слово или волшебную идею с помощью которых они без шишек и без нервов превратятся в богатых. Мудрость приходит с опытом и никак иначе. В противном случае все преподаватели философии были бы мудрецами и ждала бы их судьба Сократа.

И еще одно мнение на эту же тему. Приведу цитату из ОШО. Ю.

..Чем более несчастен человек, тем более он надеется; чем более счастлив тем меньше в нем надежды. Вот почему нищие никогда не отрекаются от мира. Как они могут отречься?

Только Будда, Махавира, рожденные во дворцах как принцы, отрекаются от мира. У них нет надежды; у них нет ничего, на что можно было бы еще надеяться. Все есть, но все же есть несчастье. Нищий может надеяться, потому, что у него ничего нет; когда все есть, могут быть небеса и рай, и всюду будет счастье. Он должен ждать, и устраивать все так, чтобы завтра наступило. Для Будды ничего не осталось. Все доступно. Все, что возможно, уже есть. Тогда как надеяться? На что надеяться?

Вот почему я вновь и вновь настаиваю на том, что только в богатом обществе религия становится возможной. Бедное общество не может быть религиозным. Бедное общество должно стать коммунистическим. Только богатое общество начинает терять надежду. И когда вы начинаете чувствовать безнадежность в отношении жизни, настоящая надежда становится возможной. Когда вы чувствуете это самое разочарование в жизни, так что вы находитесь на грани самоубийство, вы готовы остановить все это несчастье. Только в этот момент кризиса возможна трансформация ..

ОШО .Йога . альфа и омега.

Говоря о себе, я могу сказать, что мой кризис перед тем, как я начал создавать ШСД, продолжался не менее двух лет.

Бизнес потерял для меня всякую привлекательность, тянуть эту рамку никакого желания уже не было. И даже возможности. Вплоть до того, что когда я пытался дойти до другого конца стола и взять трубку, чтобы сделать деловой звонок, энергия за эти два шага настолько утекала из меня, что у меня не было физических сил поднять трубку, не то что говорить уверенным, полным сил голосом.

На собственном опыте я убедился, что если тебе пора развиваться, то никуда не денешься, просто НЕ СМОЖЕШЬ делать что-то другое. Многие задают такой вопрос по поводу создания своего Дела: нужно ли бросать работу?

Не нужно. Нужно просто хотя бы час в день начать посвящать созданию своего Дела и наступит день, когда вы просто не сможете пойти на работу. Вы уйдете вслед за своим Делом и решать ничего не будет нужно. Это будет неизбежно. Тоже самое по отношению внутреннего развития. Начните двигаться в этом направлении, и бизнес вам надоест. Это так же неизбежно как восход солнца. А любимое Дело . это не бизнес. . Потому оно и любимое, что вам оно нравится, а вы не вынуждены им заниматься. Ю.

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное