Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллион долларов! Что дальше?

  Все выпуски  

Миллион долларов! Что дальше?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Интересное письмо

Всем, привет. Сегодня здесь я, Алексей Романенко. Пришло мне вера такое вот письмо:

Здравствуйте Алексей.

Пишет вам подписчик рассылки "Миллион долларов! Что дальше? Выпуск от 2005/01/13". Я конечно совсем недавний подписчик. Но сейчас не об этом.

Были там такие вот слова: "А зря. Может перестанут от меня некоторые читатели требовать волшебное слово или волшебную идею с помощью которых они без шишек и без нервов превратятся в богатых."

Я прошу дать мне возможность высказаться для этих людей.

"Вы хотите идею? Получайте.

Мой бизнес начал свою деятельность абсолютно без всяких денежных вложений. Своих первых клиентов я обслуживал не имея даже регистрации в качестве частного предпринимателя. Рынок на котором я работаю довольно специфичный, чем и обусловлены довольно высокие прибыли от реализации произведенной продукции. Я бы никогда не смог прожить без работы или не вкладывая своих денег, если бы не работал с такой продукцией которую можно реализовывать с ценой в два-три, а то и в восемь раз выше чем ее себестоимость.      

Задумайтесь на минуту… какой товар можно ПРОДАТЬ по цене в 5 раз дороже ЧЕМ ВЫ КУПИЛИ.  Мало того, продать. Вам необходимо чтобы человек купивший такую продукцию у вас, не считал себя последним лопухом на этой земле.  Вы не знаете?… Правильно… И я не знаю.

Я не знаю где и что мне надо купить, чтобы продать по ТАКОЙ завышенной цене.  Но, я знаю другое. Я знаю, какую продукцию и как можно произвести, чтобы ее себестоимость была ниже цены продажи в 5 раз.

Вы хотите узнать три главных принципа в деятельности?

1.      Я стараюсь отличаться.

2.  Я знаю свою нишу на рынке.

3. Я понимаю, зачем моему покупателю мой товар.

Давайте на вскидку прикинем, что нам под наши условия подходит точно.

1. Изготовление наклеек

2. Изготовление свадебных номеров

3. Проект "Мой город"

    3.1. Почтовые открытки

    3.2. Календарики

4. Изготовление полиграфии дешевле на 40%.

5. Фото-картины

6. Торговля на аукционах (вариант для ленивых)

Давайте остановимся подробней на некоторых из этих видов бизнеса.

 

1. Изготовление наклеек

Стоимость изготовления 4500 наклеек (9 наименований по 500 штук каждой) 3000 рублей. Т.е. одна штука стоит 60 копеек. Продавать в жизни по 5 рублей. Для людей, которые покупают их для перепродажи, опускать цену максимум до 2,2 рублей.   А теперь давайте, выполним небольшие математические расчеты:

4500 наклеек умножим на 5 рублей. Итого 22500 рублей. Т.е. ваша чистая прибыль составит 19500 рублей.

2. Изготовление свадебных номеров

Изготовление 1500 свадебных номеров состоящих из 3 наименований стоит 12000 рублей. Себестоимость 8 рублей. Их продают в Москве по 25-30 рублей. Продавать их по 20 рублей.  После незначительных математических преобразований получаем прибыль 18000 рублей.

6. Торговля на аукционах (вариант для ленивых)

Вы хотите делать деньги. Но при этом вы не хотите ничего делать. Забавно то, что и на этот случай есть выход. Повесив всего одно объявление, на Российском аукционе вы сможете удивляться, как очередь из покупателей будет стоять, желая отдать вам свои деньги.    Ваше предложение будет заключаться в продаже услуги по изготовлению полноцветных визиток по цене 1,5 рубля за штуку. При стандартной цене только за печать в 2,5 рубля. Ваша же себестоимость будет составлять всего 75 копеек.  

Итого продав 12 клиентам комплекты из 500 визиток ваша прибыль составит 4500 рублей.

Преимущество данных видов бизнеса заключается в том, что необходимость иметь начальный капитал, исключена. Вы начинаете производство только при наличии клиента на продукцию. Таким образом, вы никогда не работаете со своими деньгами. Вы начинаете процесс производства только в случае оплаты заказа вашим клиентом.   

Здесь есть еще один плюс. Как часто мы слышим о том, что платить не хотят, просят скидок, хотят на реализацию или возможен вариант только с предоплатой. Дорогой читатель, имея такой запас в цене, вы можете идти почти на любые условия. Даже при факте предоплаты в 50% вы все равно зарабатываете деньги.   

Ну и что теперь. Вы начнете действовать? Я не верю.

Идеи понравились? Может быть загорелись одной из них?

Можно тогда еще пару слов. Идею делает волшебной не магическая сила, а человек. Заработать, сделать бабки, нарубить капусты - можно на любой идеи. НА ЛЮБОЙ. Я в свое время поспорил с человеком (ЭГО у меня больное) на шелбан. Он сказал, что заработать можно только при наличии денег, а я сказал, что заработать можно хоть с дерьмом в кармане. Спор заключался вот в чем. Он выбирает тему, а я должен на ней сделать деньги.     

Он выбрал организацию маникюрного кабинета, с нуля, самому, без помощи … мужчине.

Так вот за два с половиной года такой бизнес приносит 80000-100000 рублей в месяц. Это не салон. А студия эстетики ногтей, т.е. специализированный кабинет. А начинал его мужчина. Мужчина делал в этой студии ВСЕ. Это лучший салон в городе. В этом салоне самые дорогие цены в городе. Теперь в этот салон ежемесячно приходят десятки людей на обучение у МАСТЕРА.     

Cкажу только одно НО. Я лично схалявил. Ну не хотел я сам это делать. Но вот один мужчина это сделал сам, поэтому спор мной был выигран.

Удачи вам.

Если вы сегодня после прочтения рассылки сделаете хотя бы одно действие, для начала хоть какого-то дела, я буду во сне улыбаться."…

Без комментариев! АР.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis12
Отписаться

В избранное