Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, деньги, власть

  Все выпуски  

Бизнес, деньги, власть


Миллион сразу

Давайте начнем с того, что бизнесом занимаются не просто так, и уж точно не для забавы ради. Не буду касаться крайностей – исключения всегда отыщутся. Кто-то идет в бизнес реализовать себя, кто-то на прочность проверить. Идея посетила, как озарение прекрасная, или просто шило обнаружилось вдруг в самых нескромных местах. Бывает, что заняться нечем. Причины, по которым люди приходят в бизнес осторожно, как ступают по колкой стерне, или с криком истошным,  как при прыжке с вышки в мелкий бассейн, уверяю Вас, найдутся всегда.

Есть, признаюсь, встречал, такие люди, которые идут в бизнес поиметь денег. Капусты настричь, бобла поднять, лаве разжиться – как не назови, смысл понятен и на слуху. Не шумите, люди добрые, дайте слово вымолвить. Понимаю вопрос, мол, а что за бизнес без денег? Я про тех говорю, которые в бизнес идут ТОЛЬКО поиметь денег. Слово «заработать» не употребляю, потому что думают, что хотят заработать, на самом деле – поиметь. Мнение расхожее – вот открою «бизнес» - будут деньги. У других же бизнесменов есть, чем я не уродился? Чем хуже других? В бизнесмены я пойду, пусть меня научат!

Не могу воспроизвести цепочку логических размышлений таких будущих бизнесменов – в мозг же не залезешь! Можно, конечно, спросить, но в показаниях ребята путаются. Со стороны же выглядит так. Денег жуть как надо – деньги у бизнесменов есть – надо бизнес делать – будет много денег! О! В принципе все понятно. Железная логика, из нержавейки я бы даже добавил. Особо одаренные и продвинутые цель поставят – миллион заработаю! То есть не просто много, а чисто конкретно.  Как-то так повелось – нужно обязательно миллион. Для начала. Как говорится -  цели поставлены, задачи определены. Вперед, ура!

Что происходит дальше? Вспоминайте, вспоминайте! Логика коррозию дает, вот что происходит. Потому что в логической цепочке не хватает многого. Например – чем заниматься, что это будет за бизнес? Даже вперед забежал – вначале было: А как же мне теперь этот миллион «заработать»? И начинается поиск вариантов – вот идея, а можно и вот так, команду футбольную бы мне, или имя поменять на «Билл». Вариантов тьма, Интернет, как пестрое одеяло, сплошь варианты и возможности! А все, вот те раз, только и зовут – у нас деньги, сюда иди, делай как мы! Но Вы тоже не из простых, кислородом не первый день дышите. Тут пирамида финансовая, тут явно кинут, а тут вааще какая-то, пардон, лажа. Не пальцем деланные ищем дальше, дальше, дальше… А кто ищет, ну сами знаете.
Нашли. И даже записали.  Вариантов много! Но не тут-то было. Здесь денег вложить нужно немерянно,  здесь просто много, а здесь просто нужно, но столько нет. А вот это можно, только разве на этом деле сделаешь миллион? Короче, ерунда, не подняться. Причины, как кролики множатся в хорошую погоду. А время идет. Как в песне – а годы летят, ну и так далее… А подходящего варианта нет, или мега идея не озаряет. Нет прихода, как не заверни! Ждем-с.  А Серега, знакомый, как назло на машине новой проехал – поднялся! Быстро поднялся! Что ж я то! Вот вам и разочарование во всей красе.
Получите и распишитесь. И делайте с ним что хотите!  А дальше слушайте сюда! Я еще много страшилок знаю – Вы не признаетесь себе (за р-е-е-дким исключением) в том, что и как не правильно делали. Скажете (себе, а потом и другим) что невозможно создать бизнес!

А у Сереги не пробовали спросить, он, когда начинал, сколько получал (пардон, зарабатывал) в своем бизнесе? Уверен, ответ разочарует быстро. Это с одной стороны, а с другой – новая машина, поднялся быстро. Где логика? На востоке говорят – делать быстро, значит делать медленно, но без остановок.


В избранное