Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена Умение видеть невидимое для большинства 725


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена
Умение видеть невидимое для большинства

Здравствуйте, друзья!

В эти выходные последний провожу семинар "Управление и власть". Семинар уже стал совершеннолетним, на этом его жизненный путь заканчивается.

Семинар за свои 17 лет вырос, из маленького чада во взрослое: чистые алгоритмы приоделись в принципы, добавились организующие (жизнь) паттерны, обогатились онтологическим и антропологическим подходом, сложившись в серьёзную картину мира.

За эти 17 лет столько раз было подтверждено, что невозможно чем-либо хорошо управлять, не управляя собой. Всё начинается с этого.
Если ты серьёзно взялся за управление собой, ты обязательно выйдешь на свои паттерны, которые требуют внимания, на принципы мироустройства, на постижение природы власти. Здесь не обойтись без понимания, что же есть человек и какова его жизненная задача (вне рамок его профессии, социума), какую роль играет духовная составляющая не только в управлении, но и в жизни человека. Метафизика человека, жизни, власти, как явления, управления.
Это серьёзная картина мира для серьёзного подхода.

После первого дня семинара участники отмечали "мозги закипают". Потому что приходилось думать иначе, чем мы привыкли в обыденности, и много думать. Ментальной работы на семинаре очень много.

Этот семинар с таким вот не простым подходом рос вместе со мной все 17 лет. Тот, кто первый раз пришёл на семинар 17 лет назад, а потом попал на последние, что шли в этом году, был крайне удивлён: "он совсем другой, тот был лягушатником, а этот безбрежным океаном".

Он совсем другой. Это правда.
Несмотря на его сложность, всё равно каждый участник уходил с семинара с включившимся вниманием, осознанностью, умением видеть невидимое для большинства (это и есть метафизика власти!).
На семинар приходили люди с опытом и жизненным и управленческим, наполненными ответами под завязку, но мы шли глубже, глубже, глубже в каждом ответе. До самого дна познаваемого к границе непознаваемого.

После семинара каждый участник проходил период искушения: "Как так, не дали инструментов!" Потом приходил период понимания, что без инструментов (техник) их восприятие и осознанность обострялась до, немыслимых для них ранее, высот.

Кто-то приходил ещё раз на семинар, многие присылали своих детей, вторых половин, сотрудников, партнёров. Все хотели поделиться с самыми дорогими и важными людьми, пользой, полученной на семинаре.

Люди удивлялись: "Неужели в управлении всё это можно учитывать? Столько параметров, столько надо знать, успевать замечать, анализировать, делать выводы, принимать решение, чтобы контроль стал лёгким... Управлять еле заметными движениями своей души, незначительными для всех фразами, деталями..."
Я тоже, вместе с вами волновалась - неужели это возможно? Ответы мы находили вместе, когда занимались уже после семинара. Тренировались, тренировались, тренировались...

Многие выросли вместе с семинаром в своём мастерстве, вырос их бизнес, и даже дети выросли и тоже постигали глубину управления на семинаре.

Раньше семинар выполнял функцию, где я показывала, "посмотрите, как вы можете уметь..." Люди удивлялись, тоже хотели "вот так молниеносно диагностировать, понимать природу явления в отношениях, совершать правильные ходы, не только с точки зрения тактики, но и стратегически..."

Дивящихся было много, берущихся за развитие своего мастерства было немного. Отступали, сдавались, кто-то снова брался. Это понятно, всё не так просто, как социум приучает людей на тренингах, вебинарах.

В результате, многократных повторений семинар стал выполнять другую функцию "чтобы так уметь, нужно не только знать, нужно понимать..." Это оказалась самая сложная фаза. Но и она совершенствовалась. Духовный мир очень тонок. Власть, как явление имеет основу духовного порядка, но проявляется совершенно материальным образом, заметным всем. Духовное проявление (власти), редко кем понимается и замечается (я про бизнес). Это очень благодатная почва, исцеляющая.

Да, семинар был исцеляющим бизнес, отношения, отдельных людей. Нет, неправильно пишу, тема - исцеляющая, а не семинар. Люди создавали семьи, сохраняли семьи, разрешали вопросы с детьми, создавали команды, укрепляли бизнес, развивали, предотвращали захваты, мирились, повышали качество подбора персонала, обучали и всё это делали все го лишь на базе этого семинара, на базе работы с собой по теме семинара.

Было немало курьёзных случаев.

На семинар приходили тренеры и скрывали, что пришли позаимствовать материал. В результате, переживали очень негативные чувства. Они пытались снять кальку, но, помните, информация всегда оберегает сама себя. С этого семинара невозможно снять кальку тщательно не разобравшись в материале. Тема такая... Одновременно у тренеров не получалось разбираться в материале и снимать кальку тайком. Они сердились, но есть мудрость "Укравший Дао, даже с крыльями не полетит..."

Мне совсем не жалко прекращать вести семинар. Хотя, когда-то думала, что будет наоборот. Мои знания и умения все для вас, просто, уже в других форматах. Всё больше индивидуально.
Не жалко, потому что тема семинара вечна... Она пронизывает всю нашу жизнь. Это организующий паттерн, не дающий этому миру развалиться...

Спасибо, друзья, всем, с кем мы встретились, благодаря этой теме, с кем сложилось очень плотное сотрудничество и дружба. Без вас этот семинар не стал бы таким полноценным и мудрым. Мы остаёмся вместе, идём дальше.
Желаю вам духовного укрепления!

Тому, кто привык всё решать в последний момент

У вас есть пятница, чтобы успеть на семинар «Управление и власть» 22-23 октября, в Москве. Подробности здесь >>

Самолёты летают, поезда ходят, гостиницы работают. Успеть возможно.

  Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное