Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес зрелость

  Все выпуски  

Схема с ИП всё. Договор фирмы с ИП могут признать трудовым и доначислить налоги.


Телефон: 8 800 707-62-80
(бесплатно по России)

www.consulter.org

Схема с ИП всё. Договор фирмы с ИП могут признать трудовым и доначислить налоги.

 
 

Верховный суд поддержал требование налоговой и признал договоры фирмы с ИП трудовыми. В результате одной компании доначислили налоги и теперь она должна исполнять трудовой кодекс, хотя заключала договоры на оказание услуг. По документам она платила ИП за услуги, а для налоговой оказывается, что платила зарплату сотрудникам. А это значит подоходный налог и взносы в фонды.

Всем ИП и тем, кто с ними работает по гражданско-правовым договорам, нужно быть внимательнее. Может быть, завтра налоговая придет к вам и скажет, что вы не заказчик и исполнитель, а работодатель и работник.

В чём там было дело?

Одна компания заключила договоры с девятью предпринимателями. Они много лет оказывали разные услуги: перерабатывали металлолом, ремонтировали машины, вели бухгалтерию и занимались логистикой.

Никто не писал заявлений о приеме на работу, не просил оплачивать больничные и не уходил в отпуск. Не было трудовых книжек и штатного расписания. Каждый предприниматель платил за себя единый налог по упрощенке и фиксированные взносы. Это законно.

Но тут пришла налоговая и говорит: вы все не предприниматели, а наемные работники. А фирма на самом деле работает с вами, чтобы экономить на налогах. И вы тоже хотите экономить на налогах, а договоры как ИПзаключили формально.



 
 

Специальный чат по юридическим вопросам только для подписчиков ЦТК

 
 

Наша компания с недавних пор стала сотрудничать с юридической компанией Санджара Муминова и сам Санджар давал мастер-класс для руководителей в нашем московском офисе 31 марта. Мероприятие было очень интересным. Каждый участник задал наверное с десяток разных вопросов и еще долго участники не отпускали Санджара после мероприятия. Рассказывал Санджара от таких аспектах защиты и капитализации бизнеса, о которых несколько присутствующих юристов вообще не имели понятия. Вот пару отзывов:

У нас семейный розничный бизнес среднего размера, и тема интеллектуальной собственности мне казалась чем-то оторванным от моей реальной жизни. От встречи с Санжаром ожидала только одного: узнать, как лучше защитить наши товарные знаки.

Данные, которые Санжар открыл слушателям, были для меня революционными)). С этой стороны я на наш бизнес никогда не смотрела. Поразили возможности защиты бизнеса и возможности использования интеллектуальной собственности для получения материальной выгоды.

Очень благодарна за семинар, и в ближайшее время, не откладывая!, мы планируем обратиться за услугами в компанию Санжара.
Спасибо!

С уважением,
Хайруллина Светлана


Потрясающие впечатления от этой встречи – и, хоть и говорят, что «все гениальное просто!», но надо понимать, какой колоссальный труд стоит за этой кажущейся простотой…

Прикосновение к этим знаниям заставило совершенно с другой стороны взглянуть на ведение бизнеса, разбудило чувство неисчерпаемых возможностей в результате синергии от совмещения, пересечения и взаимодействия интеллектуальной собственности и ее монетизации, оптимизации налогообложения, защиты бизнеса и многого другого. Если имеешь алмаз – то ты имеешь возможность, если знаешь как его огранить – то получаешь бриллиант. Именно этим и занимается Санджар – из бесконечного множества разрозненных алмазов знаний он получает великолепные бриллианты технологий.

Огромное спасибо!!!

С уважением, Аксенов Александр Васильевич.



Санджар Муминов любезно разрешил создать группу в Telegram для клиентов и подписчиков Центральной тренинговой компании, где выкладывается интересная информация по защите авторских прав, торговых марок, анти-рейдерских схемах и т.д. Там же можно получить консультацию или задать вопрос. Компания Санджара Муминова это не просто очередная юридическая компания — здесь все заточено под защиту вашего бизнеса от недобросовестных сотрудников, налоговых и различных фискальных служб с помощью патентного права (вы врядли знаете что-то об этом, это следующий эволюционный шаг в юридический защите бизнеса).

Присоедниться к группе в Telegrame

(Необходимо установить на телефон приложение Telegram)

 

 

127486, Мocквa,
Кopoвинcкoe ш., д.10, этaж 8
«Иpиc Кoнгpecc Oтeль».

тeл.: (800) 707-62-80
фaкc: (495) 937-21-68
e-mail: info@consulter.org

 
 

 Центральная тренинговая компания 2006-2017. Все права защищены.


В избранное