Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология - Простые Правила

  Все выпуски  

Любимая клубничка


Посоветуйте


Не могу разобраться в нас
2009-10-08 »
Со стороны если на нас смотреть, то будет казаться, что мы пара, но однажды он мне сказал: "Ты мне нравишься очень, посмотрим, что дальше будет." Я понимаю его, ведь были отношения, и сейчас непросто начать новые. Но в то же время и я не спешу начинать другие, но мне он нравится, и я бы хотела быть с ним в дальнейшем.
Ответить »


Приступ собственничества
2009-10-08 »
Мы встречаемся год и почти месяц. Я люблю своего парня, он говорит, что любит меня. В отношениях всё выглядит нормально, я всем довольна. Но периодически у меня случается какое-то "обострение любви", я без причины ревную к каждой юбке, постоянно по нему скучаю, панически боюсь его потерять, без конца хочется реветь.
Ответить »


Я чуствую, что унижаюсь, но ничего не могу с собой поделать
2009-10-07 »
Разное было за эти 2,5 года, но мы вместе всё преодолевали и думали дальше строить жизнь, она говорит, что не верит мне, она просто относится ко мне как к тряпке, может послать , а я взрослый мужик, унижаюсь и снова звоню, снова слёзы, не могу, говорю, тебя потерять, уже сам не понимаю, что происходит. В тот момент, что она грубит и хамит, кажется, что всё...
Ответить »


Это ужасно
2009-10-07 »
Мне 14 лет. С недавнего времени стала замечать, что у меня выпадают волосы. Сильно так. За месяц их стало в половину меньше. Раньше я хотя бы была в прическе уверена, а теперь ни в чем, потому что у меня и так длинный нос (нереально длинный), огромный просто, да еще и все лицо в прыщах, абсолютное отсутствие груди и ужасная худоба.
Ответить »


Публикации специалистов


Не дай себе засохнуть
2009-10-08 »
Проведите эксперимент. Налейте в стакан чистой питьевой воды. Сделайте небольшой глоток. Запомните вкус воды. Затем поговорите с водой, прежде чем выпить всё до конца. Вода слышит Вас. Более того, она чувствует Ваше настроение, она слышит Ваши мысли, она чувствует Вас. Поблагодарите воду. Скажите ей — "Спасибо, вода. Любовь и благодарность. Радость и наслаждение."


Самое маленькое, самое древнее. Часть 1
2009-10-07 »
Очень мало государств в Европе имеют историю своей страны настолько тесно связанную с христианством, ведь даже название страны — это имя Святого, который прятался в горах от преследователей. И до сих пор 98 % ее жителей — католики, половина из которых не являются настоящими гражданами Сан-Марино. Это в основном итальянцы.


Хочешь поговорить об этом?
2009-10-07 »
Все средства массовой информации вдалбливают в женские головы, как важно обсуждать с партнером все, что касается отношений. Суть многих рекомендаций сводится к обсуждению желаний — того, что бы хотелось изменить в отношениях, а что привнести извне. Четкое донесение своих мыслей и чувств обеспечивает близость и помогает добиться понимания.


Комментарии к публикациям


Муж не хочет секса… от Георгий
2009-10-07 »

Аля, а как муж относится к идее появления ребенка в вашей семье? Если он не против, то вполне можно использовать и методы искусственного осеменения. И проблема отпадет на корню. И ребенок от мужа и объяснять ничего не надо.



Одиночество как добровольный выбор. Часть 3 от Краб
2009-10-07 »

Елена
спасибо за ответы, но все равно есть пара момента лично мне не понятных.
- каково отношение к вещам не упомянутых в библии? например в отношении к интернету? конкретно отношение к церквям в интернете?
- каково отношение к смертной казни? смертной казни педофилов?

Как вы верно указали “каждый сам выбирает, как строить свою жизнь”. Кто-то делает как все (следует за толпой). Но, по мне, следование библии относительно равнозначно следование повадкам толпы. И то и другое без применения головы зачастую глупо, а порой очень глупо.

ps. Почему то мне показалось что в концовке вы попытались щелкнуть по носу, по моему излишне любопытному носу. Это так? Если я ошибаюсь, то прошу простить меня, если же я не ошибаюсь, то у меня возникает удивление – вы оставили первое сообщение, я думаю, не просто так, плюс это несколько не сообразно с моими представлениями о верующих, я думал у них больше смирения (по крайней мере не для получившейся ситуации).



Муж не хочет секса… от Аля
2009-10-07 »

Как он говорит, ребенка он хочет… только чуть позже… В принципе это “чуть позже” длится уже пару лет, поэтому я иллюзий стараюсь не питать. Наверное, и той любви уже нет с моей стороны. Но, когда невольно сравниваешь мужа и любовника, понимаю, что жить, как с человеком, бы я хотела именно с мужем.



Общая теория относительности — пространственно-временной континуум от Алексей
2009-10-07 »

Меня всегда радует общение с умными людьми. Ваш ум явствует Вашем умении уйти от темы разговора, переключившись на личность собеседника. Этот ход в споре выдумали не Вы, но Вы замечательно научились им пользоваться.



Общая теория относительности — пространственно-временной континуум от Георгий
2009-10-07 »

Алексей, давайте быть точными.
Во первых, не ответив на первый вопрос, Вы сами показываете пример ухода от темы нашего с Вами диалога. :-)
Во вторых – у нас с Вами не было спора. По крайней мере пока. И хочу Вас заверить, что если вдруг он возникнет, то я не буду уходить от его темы на Вашу личность. :-)
В третьих – я не переключался на Вашу личность, а заявил, по Вашей просьбе, свою позицию. И она, еще раз подчеркиваю, состоит в том, чтобы составить себе представление о том, что мне кажется непонятным. Если говорить не в рамках моего первого вопроса предыдущего поста, а в рамках темы статьи, то мне непонятны причины по которым вменяемый человек, не под воздействием психотропных средств, может написать такие посты к сугубо научно-популярной статье, причем по теории, которая уже не один год успешно применяется в практике.
Мне было бы понятно, если бы здесь поднялся разговор о теории струн, о суперсимметрии, о теории петлевой квантовой гравитации… И вот здесь, я с удовольствием бы подключился к размышлениям о представлении этих теорий в голове таких дилетантов как я. Однако, когда я слышу как рассказывают про повадки черепахи, на которой стоят слоны, которые, в свою очередь, держат Землю, то мне становится интересна личность рассказчика и те процессы, которые протекают у него в голове. Уж извините если что вульгарно…



Муж не хочет секса… от Milana
2009-10-07 »

Аля, а отношение мужа к Вам не изменилось после появления любовника? Слышала неоднократно, что мужчины чувствуют появление другого мужчины, тогда начинают суетиться:) Скажите а Вы работаете или домохозяйка?



Муж не хочет секса… от Георгий
2009-10-07 »

Аля, если Вам не сложно и я не вторгаюсь в сферу слишком личную, то удовлетворите мое любопытство. Вы пытались понять, по какой причине Ваш муж живет с Вами? Вы говорили с ним на эту тему? Что он думает сам о вашей с ним семейной жизни?



Муж не хочет секса… от Аля
2009-10-07 »

Георгий, муж говорит, что любит, скучает и жизни без меня не представляет. Я бы верила безоговорочно, если бы не было такой проблемы с сексом. Другой причины, чтобы со мной жить, я и сама не вижу. Наша семейная жизнь его вроде как устраивает. Не устраивает она меня.



Муж не хочет секса… от Аля
2009-10-07 »

Милана, я работаю. Отношение мужа ко мне пока не изменилось, да и времени еще прошло немного. Но и я не злоупотребляю ситуацией, не провоцирую, берегу его чувства. Может, только звонить чаще стал и интересоваться где я и что делаю. Зато мое отношение к мужу и к сложившейся ситуации меняется. Если раньше меня много что раздражало дома и в муже, то сейчас появился такой здоровый пофигизм, уверенность в себе и… еще что-то.. некая загадочность что ли :))



Муж не хочет секса… от Георгий
2009-10-07 »

Аля, понятие “любит” мы трогать не будем. Тут столько разных мнений… А во
со “скучаем”, если Вы не против, давайте разберемся. Как обычно у Вас с мужем протекают бытовые будни? Есть ли совместные интересы? Что ему не хватает такого, что он говорит что скучает?
Попробую пояснить что я имею в виду. Вот, например, возмем меня. Если я говорю что скучаю, то мне может недоставать каких-то вполне конкретных вещей. Например разговоров, обсуждений. Или, скажем, тактильных ощущений, когда можно посидеть вместе даже молча посидеть просто прислонившись. Или совместного просмотра фильма – разделение эмоций… Как по Вашему, что происходит между Вами с мужем такого, что ему этого не достает?



Муж не хочет секса… от алина
2009-10-07 »

Аля молодец и все тут. Хоть сколько хотите обсуждайте – а что будет потом , а что улучшится.и т. д. Выхода другого нет, если человек безразличный, не идет на контакт,
а запускает ситуацию, что тут поделаешь.



Муж не хочет секса… от Аля
2009-10-07 »

Честно говоря, совместных интересов у нас почти не стало. В будние дни видимся только вечерами. Приходим поздно с работы домой, я ложусь спать рано, поскольку рано встаю. Он часто просит, чтобы я еще с ним вместе побыла и не ложилась. В выходные: магазин, какие-то дела по дому, иногда ходим в кино.

Такого, чтобы просто посидеть молча, обнявшись, у нас давно нет. Это в принципе довольно интимный момент. Наверное, поэтому и нет. Зато вот с другим мужчиной это есть. И это в кайф. Почему нет с мужем? Наверное, потому же, почему нет секса. А почему нет секса, не знаю.



Муж не хочет секса… от Георгий
2009-10-07 »

Он часто просит, чтобы я еще с ним вместе побыла и не ложилась.

А что именно происходит, когда он просит побыть с ним вместе? Ведь не седите же вы молча смотря друг на друга? В чем его потребность, которая выражается через просьбу “побудь со мной”?



Муж не хочет секса… от Аля
2009-10-07 »

Посмотреть ТВ, обсудить что-то, чаю попить… Ничего похожего на желание близости. Честно говоря, я не помню, когда мы последний раз целовались, так сказать, по-взрослому… Но при этом он довольно ласковый – сто раз обнимет, чмокнет… но все это как-то “по-отечески” без малейшего намека на интим.



Общая теория относительности — пространственно-временной континуум от Алексей
2009-10-07 »

Возвращаясь к первому вопросу.
Я вероятно я не верно истолковал Ваше “что курили?” и “прёт”. Забудем моё дремучее сообщение, и Вашу реакцию на него.
К вульгарности, ну кроме моего сообщения, я отнёс известный Вам вопрос и глагол, характеризующий Ваше эмоциональное состояние. Извините, если это Вас задело.
Вы полагаете, что роль времени в преобразованиях Лоренца в статье, хотя бы изложенной популярным языком, отражена верно? Конечно, о самом преобразовании не говорилось, но роль времени в пространственно-временном континууме выясняется в преобразовании.
А последние строки, в которых автор полагает, что:

Отсюда и понимание того, что объект, движущийся со скоростью света, находится одновременно во всех точках своего пути.

это явно новое слово в квантовой механике.
Либо ещё это:

Так вот, в четырехмерном пространстве, может содержаться бесконечное множество трехмерных пространств!

продолжевшееся такими словами:

Получается, что наше пространство постоянно движется во времени, перемещается.

Их, трехмерных пространств, бесконечное множество, и они мирно сосуществуют друг с другом, в точности как двухмерные в трёхмерных, или же вселенная одна, и она движется во времени?
Стоит ли в этом случае жалеть кого либо из нас, в купе с Эйнштейном?
Почему это не привлекло Вашего внимания? На этом фоне мои слоны и черепахи могут мирно щипать травку.
Но это наверное верх научно-популярной мысли:

Исходя из этого, мы начинаем понимать, что если объект перемещается в этом времени, то он одновременно перемещается и во всех остальных временах.

Профессор Преображенский, соверовавший не читать советских, заметьте – газет, а не “жёлтой прессы”, своими руками из доброй псины создал хама Шарикова.
Не в этом ли суть повести Булгакова?



Смени судьбу


Ох уж эта паутина!
2009-10-07 »
Интернет-болезнь 21 века? Мой дедушка часто шутит,мол, разговоры по интернету, чувства,любовь тоже... скоро и дети по интернету пойдут)


Поступки-это труд!
2009-10-07 »
[quote]Хочется верить, что в этой жизни еще есть мужчины, знающие о том, что для них честь и что для них достоинство и готовые нести ответственность за свои слова и поступки (не только на словах но и на деле)!!![/quote]


Получается!!!
2009-10-07 »
Как ни странно, радуюсь тому, что получается мысленно и на деле "отстраняться" от мужчины, который еще не стал "моим"... С которым уже связывают воспоминания но не связывают отношения...


Притча
2009-10-07 »
Понимаю, что здесь должна быть моя судьба... Но не могу удержаться и не опубликовать эту притчу (из интернета)... Мне она помогла многое осознать... Хотелось бы, чтобы те кто заинтересовался - подключились к ее обсуждению)))


150... 200 и до отказа газа...
2009-10-08 »
Вырулил на трассу и всё же решил исполнить свою давнюю мечту и попробовать 200! Пусть даже и на аварийном двигателе... ))). Крайняя левая и газ в пол! Спидометр тупо, но уверенно перевалил за 200... Я продолжал гнать... Впереди увидел два силуэта бегающих через дорогу... Взглянул на радар-детектор.. Он ничего не сигнализировал... Я на всякий случай чуть отпустил газ и начал притормаживать.... Подъезжаю ближе... И а-а-а-а... Это ГАИшники!!!!!!! Уже машет жезлом! Я начал доставать водительское и мысленно прощаться с ним...


Перекрестки Судьбы


Lamia Комментирует «Женщина моей мечты»
2009-10-07 »
Наверно у каждой из нас мечта-самодостаточность,независимость,гармоничность и позитив во всем. Но... почему-то даже те женщины,которые имеют все это внутри себя,наслаждаются уходом за  собой,гуляют,отдыхают...даже им надоедает лелеять себя и все... все без иключения рано или поздно начинают плакать в подушку от одиночества...Такова уж женская натура.
Поэтому...женщина мечты живет в каждом из нас... но..обычно исполнив одну мечту,человек очень и очень быстро находит новую.
Наверно стоит жить и принимать себя такой,какая ты есть... находить плюсы и в этом.Любить себя именно такой и никакой иначе.И делать... делать непременно то,что хочется,потому что лучше сожалеть о сделанном,чем о несделанном.В награду .. ты получишь знание о ситуации, а не неведение и пустые терзающие мысли "А если то.., а если это.."


LADY Вмешивается в судьбу «Запутывается тот, кто хочет запутаться...»
2009-10-07 »
Никаких обязанностей,всегда можно сменить онлайн на оффлайн,да и настоящие чувства и эмоции передаются зачастую искаженными... вот и выходит неразбериха.Вроде привязаны и держимся, а вроде... сами себе придумываем.
Я вот тоже об этом задумывалась... Ведь даже строчку печатную можно по-разному прочитать... и получается, что влюбляемся не в того, кто там пишет, а в то что написано, и то с какими эмоциями прочитано то, что написано....
Получается, что сами себя и обманываем...
 
А я все чаще задумываюсь о том, что было задолго до вашего раньше:
Раньше вон как оно было... познакомились на улице, в кино, в клубе.Понравились,значит обменялись телефоми,общаемся по телефону ,прогулки- и ..
Когда общение происходило внутри рода, когда прежде чем выходить на улицу с мужчиной - узнавали всю его поднаготную и заранее знали, с каким родом стоит связываться а с каким не стоит... Когда род что-то значил и был не просто фамилией, а содержал в себе историю...
НУ и про честь и достоинство тоже хочется вспомнить))) Хочется верить, что в этой жизни еще есть мужчины, знающие о том, что для них честь и что для них достоинство и готовые нести ответственность за свои слова и поступки (не только на словах но и на деле)!!!


Lamia Комментирует «Как найти мотивацию...»
2009-10-07 »
Поэтому-то и живет внутри желание,подстрекающее  получать снова и снова наркотик "нужность".
В первую очередь стоит понять,что ты нужна самой себе.
У тебя есть смысл в жизни,цель..желание?
Возможно,чтобы добиться желаемого и нужно работать,работать на себя,на свое будущее!Задумывалась об этом?


LADY Комментирует «Поступки-это труд!»
2009-10-07 »
А еще я поняла, что важно наличие "учителя"... чтобы был пример той самой мужественности или женственности (кому что, как говориться)... Когда есть желание, есть учитель - то все складывается очень органично и по-настоящему человек ведет себя так, как мечталось и хотелось...
 
Приятно, что вам повезло "встретиться" в реальной жизни настоящими людьми , и не теми образами...


BlackDragon Комментирует «Притча»
2009-10-08 »
Эммм, это к чему интересно узнать?
 
Что мол, если себя ценить то из такой... не очень... Можно стать красавицей?


LADY Комментирует «Притча»
2009-10-08 »
Это знание "что стою десяти коров", как мне кажется - как свет, который проникает изнутри... Думаю, что это самое знание может преобразить... Если это самое знание станет точкой опоры для развития (а не тупиком, из которого нет выхода)...
Вот только не всегда оно есть в женщине изначально...
 


BlackDragon Комментирует «Притча»
2009-10-08 »
Ну а если вот барышня и вправду какая ты… не очень!
 
И (ну это же жизнь, мы все понимаем) нет на пути её такого моряка. Ага моряки же тоже люди хотят себе или за 10-ть коров но красавицу, или за три но не очень Well
 
А если за три да еще и красавицу, то вобще здорово!
 
То что в таком случае делать этой девушке?


WEB заметки


Любимая клубничка
2009-10-07 »
Вряд ли найдется человек, который, положа руку на сердце, признается в нелюбви к королеве ягод - клубнике. Ну, разве что по причине аллергенных свойств. Клубника, или садовая земляника, уже давно по праву завоевала коронное место и в огороде, и в жизни человека.



В избранное