Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Миллион для вашего ребенка


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Миллион для вашего ребенка
бесплатный вебинар Владимира Савенка

Сегодня в выпуске:

  1. Миллион для вашего ребенка,
    бесплатный вебинар Владимира Савенка, 11 октября
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

11 октября пройдет бесплатный вебинар Владимира Савенка "Миллион для вашего ребенка".

Начало в 19:00 по московскому времени.

5 января 2003 года ведущий вебинара - Владимир Савенок - сделал первый взнос в инвестиционную программу своей трехлетней дочери Алисии – 1200 долларов. И с того времени каждый год, в это же время (в январе), он инвестирует такую же сумму. В результате было инвестировано 16 909 долларов, а на счете Алисии накопилась сумма в размере 33 000 долларов.

Почему 1200 долларов? Потому что этот публичный эксперимент было решено начать с простой суммы – 100 долларов в месяц. Но инвестировать 100 долларов ежемесячно технически сложно и невыгодно экономически, поэтому инвестиции делаются ежегодно.

Думаю, что многие из вас (и особенно – мамы, которые, как правило, больше заботятся о защите семьи) не раз задумывались о том, как собрать капитал для своего ребенка. Ведь от рождения ребенка до его совершеннолетия очень много времени, и это время может значительно увеличить ваши накопления.

Чего не хватает родителям, чтобы начать инвестировать часть своего дохода для своего ребенка? Иногда не хватает денег (хотя зачастую это не так). Но чаще просто не хватает времени, чтобы заняться этим, и знаний – куда и как инвестировать (ведь сколько раз уже нас всех обманывали и банки, и финансовые пирамиды). Возможно, этот вебинар поможет вам начать этот процесс и позаботиться о будущем вашего ребенка.

Кому будет интересен этот вебинар?

Вебинар будет интересен тем, кто хочет позаботиться о будущем своего ребенка, накопив для него капитал для обучения, для свадьбы, для создания его собственного бизнеса или для того, чтобы навсегда обеспечить его на всю жизнь пассивным доходом. Во время выступления будут даны ответы на следующие вопросы:

  1. С чего начать? – Как рассчитать, сколько денег нужно инвестировать.
  2. Во что (в какие фонды или ценные бумаги) нужно инвестировать деньги на столь длительный срок? – На вебинаре будут даны конкретные рекомендации.
  3. Как выбрать надежного посредника для инвестирования? – Никто не хочет терять свои деньги, но вдвойне обиднее терять деньги, накопленные для ребенка.

* * *

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

Вступление: Публичный эксперимент и его результаты

Тема 1. С чего начать? С расчетов

При начале любого процесса самое важное – сделать анализ текущей ситуации. Только после этого нужно приступать к реальным действиям.

В данной теме будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Расчет суммы, необходимой для реализации будущих целей – обучение, бизнес, пенсия;
  • Инфляция – важная составляющая при расчете на длительные сроки;
  • Начать инвестировать без всяких расчетов – для тех, кто не любит или не может планировать.

Тема 2. Инвестирование – Куда инвестировать?

«Простота – высшая мудрость» Леонардо Да Винчи

На рынке существует огромное количество инвестиционных инструментов. Банки и управляющие компании могут предложить вам инвестировать свои деньги в сложные и непонятные большинству людей инструменты – хедж-фонды, структурированные ноты. Нужно ли это вам? Простота – высшая мудрость. Чем проще и прозрачнее ваши инвестиции, тем лучше защищен ваш капитал. При инвестировании на срок от 10 до 40 лет это тем более важно. В данной теме – об основных инвестиционных инструментах для инвестирования на длительные сроки:

  • Акции
    Эти ценные бумаги могут быть очень доходными, но и довольно рискованными. Стоит ли инвестировать капитал в акции отдельных компаний при накоплении капитала на своего ребенка?
  • Облигации
    Гарантированный доход на протяжении длительного времени – главное преимущество облигаций.
  • Фонды акций и ETF’s

Тема 3 . Инвестирование – Как инвестировать?

Этот технический вопрос очень часто становится основной преградой для инвесторов. Законодательства развитых стран давно разработали механизмы инвестирования и защиты капитала инвесторов от мошенников.

Выбор механизма инвестирования особенно важен при решении вопросов получения пассивного дохода, передачи активов наследникам и защиты капитала.

В данной теме буду рассмотрены следующие вопросы:

  • Как инвестировать в зарубежные фонды и ценные бумаги через российских посредников. Вам нужен посредник, чтобы осуществить такие инвестиции. Им могут быть различные институты, предлагающие своим клиентам брокерские услуги.
  • Как инвестировать через зарубежные институты – риски и возможности
  • Самая эффективная стратегия инвестирования – усреднение стоимости. Накопление на будущее ребенка основано именно на этой стратегии. Две составляющие – время и усреднение – помогут вам создать большой капитал для своего ребенка.

Заключение

Что делать сегодня? - Пошаговые рекомендации по созданию капитала для своего ребенка.

* * *

Автор и ведущий – Владимир Савенок

Первый финансовый консультант в России, инвестор, основатель и генеральный директор Консалтинговой группы «Личный капитал», преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова.

Автор 10 книг по личным финансам, большинство из которых стали бестселлерами — «Как составить Личный финансовый план и как его реализовать», «Личные финансы. Самоучитель», «Инвестировать – это просто» и др. Автор ряда семинаров, вебинаров и дистанционных курсов.
Консалтинговой и обучающей деятельностью занимается с 2002 года. Инвестированием на фондовом рынке – с 1994 года.

* * *

Формат проведения вебинара

Вебинар состоится 11 октября 2016 г. (вторник)
Начало - в 19:00 по московскому времени
Продолжительность 1,5 - 2 часа (в зависимости от количества вопросов участников).

Для подключения к вебинару вам необходим доступ в интернет. Все технические моменты будут высланы вам отдельно. Если вдруг вы по каким-то причинам не сможете быть рядом с компьютером в момент прямого эфира, то сможете посмотреть эфир в записи, ссылка на которую будет разослана зарегистрированным участникам после окончания вебинара.

Регистрация на вебинар "Миллион для вашего ребенка" открыта!

* * *

P.P.S.
И напоминаю про мой ближайший бесплатный вебинар "Инвестиции: перезагрузка", который состоится уже во вторник, 27 сентября. Количество участников ограничено, не затягивайте с регистрацией!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное