Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свое Дело в Кыргызстане

  Все выпуски  

Свое Дело в Кыргызстане


Информационный Канал Subscribe.Ru

Свое Дело в Кыргызстане

Выпуск
10
Деятельность - единственный путь к знаниям

Бернард Шоу

14 января
2005 года
Количество подписчиков - 202

 

С ЧЕГО НАЧАТЬ И
НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ  ! ! !

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Пользуясь случаем, еще раз поздравляю всех подписчиков с наступившим Новым годом а также с самым русским праздником Старым Новым Годом!!!  И желаю в Новом году свершения всего вами задуманного!!!

Полностью отдавая себе отчет в том, что не все читатели рассылки прочитали последние два выпуска в свете празднования Нового года, которое начинается за две недели до самого праздника и заканчиваются через две недели после него, я решил повторить поздравления с Новым годом и предоставление подарков читателям в этом выпуске рассылки.

Тем более, что теперь подарков уже не 3, как это было в предыдущем выпуске рассылки, а целых 4, причем четвертый подарок, по моему мнению, должен представлять наибольший интерес. Почему? Об этом читайте в описании самого подарка. А сначала я хотел бы рассмотреть одно письмо, которое пришло мне от одного из читателей рассылки.

 

Если не деньги нужны для начала своего дела, то что же тогда? Какие есть соображения по этому поводу?

Доброго времени суток!

Мне так кажется, что для начала своего дела нужна идея. Также у человека должны присутствовать некоторые качества, например: хватка, решительность, общительность, целеустремленность. Если честно, то в душе я очень хочу заниматься каким-нибудь своим делом и получать за это реальные деньги. Но вот с чего начинать и в каком направлении двигаться я не знаю. В данный момент работаю экономистом на мебельной фабрике, получаю 7-8 тыс. руб. Этого мне катастрофически не хватает. Пошел получать второе высшее, учусь на программиста, все таки тяга к компьютерам есть. Думаю после окончания поехать в какой-нибудь большой город и попробовать найти работу по этой специальности.

Есть один человек, который вызывает у меня восхищение! Отец моей подруги. Деньги может заработать просто из воздуха!!! В этом человеке чувствуется огромная энергия! По рассказам подруги, если отцу нужны были деньги, он, лежа на диване начинал думать вслух, как он может заработать деньги, если он сделает это, то получится то, если то, то получится это :) Человек очень общительный, едет ли он в автобусе, отдыхает ли на пляже или в кафе, обязательно с кем нибудь заведет беседу, войдет в доверие (а с его внешностью это получается очень легко) и в конце-концов обязательно спросит адрес и телефон на всякий случай. Знаю о его последней крупной сделке. Один сельский знакомый позвонил и спросил, не знает ли он где можно приобрести 2 комбайна, тот быстренько прикинул и сказал что найдет. Звонит другому своему знакомому и находит эти комбайны, за посредничество получает приличные деньги!

Я вот все думаю, где он так научился? Подружка говорит, это умение у него всегда было! Но наверно не бывает так, чтобы в бочке меда не было ложки дегтя, так и здесь. У отца подруги есть большая тяга к спиртному :( Вообще он любит отдохнуть с шиком. Ему не нужна продвинутая аппаратура ни домой, ни в машину. И машина крутая ему тоже ни к чему, а вот отдохнуть по барски - это да! Конечно старается обходиться без спиртного, но если начинает пить, то это надолго.

У меня уже превращается в навязчивую идею мысль о том, ну как же можно заработать деньги! К тому же не загорами тот день, когда настанет момент серъезно подумать о свадьбе, о семье. Подруга учиться в институте на третьем курсе. Подумываем после окончания жениться, если конечно все удачно будет :) А как потом? Если учесть, что родители наши, а вернее мамы, т.к. ни мой отец, ни ее в семье не живет, вряд ли смогут чем-то нам помочь, то придется как-то самим стараться.

Вот тут-то и терзают мысли, как нужно работать так, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ и жить, а не существовать!?

 

Здравствуйте, Макс!

Да Вы правы! Действительно придется самим стараться! Но не обязательно на жизнь зарабатывать работая на ненавистной работе! Можно и самому себе создать рабочее место, а не ждать когда Вам его кто-то предоставит.

Но Вам, Макс, просто повезло по сравнению со многими другими читателями рассылки! У Вас же есть живой учитель, у которого Вы можете поучиться как зарабатывать деньги из воздуха. Ведь не зазорно же поучиться у человека, который мастерски умеет это делать. Или Вам не позволяет Ваше Эго пойти и попросить его научить Вас делать деньги из воздуха?

И Вы абсолютно правы, Макс! Для начала нужна решительность, а вовсе не идея. :)

Сначала Вы для себя должны твердо решить начать действовать!

А уже потом Вы будете выбирать в каком направлении действовать. Но очень Вам советую не выбирать слишком долго, так как этот выбор может затянуться на неопределенное время и Вы так и никогда не начнете действовать. Начните с того, что лучше всего умеете делать и чем Вам нравится заниматься. И развивайте это умение.

 

А теперь о самом приятном - о подарках в честь наступления Нового года!

В качестве первого новогоднего подарка я вам дарю бесплатную подписку на очень интересный и полезный журнал "Время Бизнеса". Полезен этот журнал тем, что в нем рассматриваются различные аспекты бизнеса: маркетинг, PR, реклама, продажи и переговоры, психология для бизнесмена, особенности ведения бизнеса в Интернете, обзор IT-решений для бизнеса и многое другое. В скором времени журнал пополнится еще одной рубрикой, посвященной созданию Своего Дела, которую главный редактор журнала Беляйкин Артем Владимирович любезно предоставил вести мне.

В качестве Новогоднего подарка от самого журнала, при подписке на журнал, на ваш e-mail будут высланы две электронные книги известных бизнесменов. Книги эти посвящены безнес-тамитике и таким образом будут интересны и полезны как действующим бизнесменам, так и тем, кто только собирается заняться бизнесом.

Подписывайтесь и прямо сейчас получайте на свой e-mail текущий номер + 2 отличные книги известных бизнесменов! 

Ваше настоящее имя

E-mail

 

 

 

Вторым новогодним подарком является предоставление возможности начать обучение в Школе Своего Дела условно бесплатно. Что это значит? Это значит, что тот из вас, кто хочет начать обучение в Школе Своего Дела, но не имеет возможности оплатить курс обучения, может приобрести у меня книги Юрия Мороза или журнал "Результат" по розничной цене и, реализовав их, вернуть свои деньги. Таким образом, получится и обучение бесплатным, и при реализации книг или журналов вы приобретете богатый опыт переговоров.

Напомню стоимость обучения в Школе Своего Дела с Нового года:

обучение в течении 6 месяцев составляет 7,000 рублей - скидок нет.
обучение в течении 1 года составляет 11,200 рублей с учетом скидки (20%).
обучение в течении 2 лет составляет 19,600 рублей с учетом скидки (30%)

Для тех, кто проживает за пределами бывшего СССР оплата в два раза дороже.

По всем вопросам пишите на мой адрес.

 

Третий новогодний подарок - это предоставление возможности принять участие в Альтернатовно-Деятельных играх (АДИ), автором которых является Юрий Мороз.

В прошлом выпуске рассылки я немного начал рассказывать что же такое АДИ, какие вопросы на ней решаются и что она дает участнику. В этом выпуске рассылки я более подробно расскажу об АДИ. Если есть вопросы, прошу задавать их не стесняясь по уже знакомому вам, по предыдущим выпускам рассылки, адресу. :)

 

"Бизнес придумали мы? Нет, бизнес придумали на Западе, значит, мы уже опоздали!
Нужно придумать альтернативу бизнесу, и тогда не мы будем кого-то догонять,
а Западу придется догонять нас." Ю. Л. Мороз 

Альтернативно-деятельностная игра (АДИ) не является бизнес-тренингом, обычным семинаром и тому подобным, где тренер дает свои мысли участникам семинара или же тренирует участников делать так, как это умеет делать сам, а участники семинара или тренинга нет.

Задачей АДИ является именно побудить мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО и придумать!

Причем решением проблемы является не просто идея, типа, если бы у меня были 100 тысяч долларов, то я бы это сделал, а так нет, а ответ на вопрос, как это сделать, пользуясь тем, что у тебя уже есть.   

А человек, мыслящий еще и СТРАТЕГИЧЕСКИ, имеет бесспорный выигрыш в будущем. Ведь даже сиюминутный вопрос он решает так, что это дает ему стратегическую пользу в дальнейшем.

Наличие стратегии является самым важным фактором для достижения УСПЕХА в любой деятельности. Представьте себе группу туристов, прекрасно оснащенных, в великолепной физической форме, проходящих рекордный отрезок пути за день, но идущих не в ту сторону...

Итак, АДИ это место, где вы можете научиться думать, а именно формулировать и решать проблемы с положительным эффектом В БУДУЩЕМ.

Темы, которые обсуждаются на АДИ:

Как удвоить свою зарплату?
Как начать бизнес с нуля?
Как найти Свое Дело?
Как повысить эффективность бизнеса?
Что делать, если бизнес уже надоел?
 

География проведения АДИ очень обширная: ближайшее по дате проведения АДИ состоится 14-16 января в Ташкенте, затем 20-23 января в Алмате, 28-30 января в Новосибирске, 4-6 февраля в Киеве и 10-13 февраля в Санкт-Петербурге.

Таким образом, практически все подписчики имеют возможность принять участие в АДИ.
Если есть желающие принять участие в АДИ, пишите на мой адрес.

 

И, наконец, четвертый новогодний подарок!

В качестве четвертого подарка вам, уважаемые подписчики, предоставляется уникальная возможность начать Свое Дело с нуля, не вложив в это ни единого рубля!!!

Я уже много раз на страницах рассылки писал о том, что это возможно. Более того, ДАЖЕ САМ :) проверил это на практике и убедился, что это действительно ВОЗМОЖНО! А теперь и у вас есть возможность также на практике самим убедиться в этом раз и навсегда!

А название этого подарка: Альтернативно-деятельная жизнь (АДЖ). Что это значит?

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, основателя Школы Своего Дела. Этот проект, как всегда, превосходит своего предшественника - АДИ - по масштабности и грандиозности.

Что предлагается в этот раз? На этот раз 100 участникам АДЖ предстоит в течении месяца создать бизнес "с нуля", то есть, каждый из них должен без вложения начального капитала начать Свое Дело.

Использовать можно будет только свой энтузиазм и умение мыслить. Это создаст благодатную почву, чтобы начать применять 2 самых сильных решения в предпринимательской деятельности. А именно: "Оторвать задницу от дивана" и "Начать разговаривать с людЯми по людЯчьи".

Ближайшая АДЖ состоится в Москве. Начало 1 февраля 2005 года. Следующая АДЖ - в Санкт-Петербурге. Начало 15 февраля 2005 года.

100 участников приедут в Москву и Сант-Петербург со всей России и стран СНГ. Участникам будет предоставлено жилье, питание, проездные билеты на общественный транспорт, телефонная связь и доступ в интернет. Участники платят только за свое проживание и питание.

Далее участники получают всё необходимое понимание для начала бизнеса с нуля на установочной Альтернативно-деятельностной игре, проводимой Юрием Морозом и его помощниками и приступают к делу.

Каждое утро участники разъезжаются по всей Москве, а затем и Питеру, для создания бизнеса: проводят переговоры с предпринимателями, потенциальными партнерами и клиентами, а вечером собираются вместе и обмениваются впечатлениями и информацией за прошедший день, а также строят планы на день следующий.

Средства массовой информации тут тоже уже присутствуют и следят за его ходом до завершения: берут интервью у участников, следят за удачами и неудачами, за ходом создания бизнеса, присутствуют на пленарах (встречах и обсуждениях участников).

По ходу этого проекта у наблюдателей и участников исчезнут иллюзии по поводу необходимости для создания бизнеса: дорогого обучения, наличия начального капитала (который не только не полезен, а вреден начинающему предпринимателю), а также наличия какой-то мифической супер-идеи, не обладая которой, создавать бизнес не имеет смысла. Все эти иллюзии мы развеем. И создадим за месяц 100 успешных предпринимателей. От участников необходимо лишь желание это сделать.

Если есть желающие принять участие в АДЖ, пишите на мой адрес.

 

 

Наши партнеры:
Школа Своего Дела
(Юрий Мороз)
Журнал "Результат"
(Алексей Романенко)
Проект "Stop smoke"
(Тимур Мамедов)

 

Автор рассылки: Сергей Плугов.

Сайт поддержки рассылки: http://www.sdelo.boom.ru

 Все ответы, а также вопросы, замечания и предложения отправлять по адресу:  splugov@mail.ru

 

Письма читателей я цитирую без каких-либо исправлений. Если кто-то не согласен с тем, чтобы я публиковал письмо, укажите специально это. В противном случае я имею право публиковать письма в рассылке.

 

Архив рассылки можно прочитать здесь: http://subscribe.ru/archive/economics.school.kyrg


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.kyrg
Отписаться

В избранное