Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Менеджмент: опыт, теория, практика, мнения #1 (150)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

15 - 16 февраля
ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации

Актуальная тема 2:

25 - 26 февраля
Мастер-класс В.И. Андреевой. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО организации: сложные вопросы и практика решений. Новое в кадровом делопроизводстве.



  • «Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк»
    Черчилль Уинстон
  • Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
  • Организовать – это значит сначала оценить возможность, а уже потом ставить задачу.
    Лао-Цзы
  • Неразумно бояться того, что неизбежно.
    Сир Публилий
  • В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.
    Дефо Даниель
  • Единственное, что прочно в моем организме - это вставные зубы.
    Чуковский Корней Иванович

» Все афоризмы

НОУ «Институт проблем предпринимательства»
предлагает
Электронное учебно-методическое пособие

«Управление финансами компании:
настольная книга специалистов и руководителей»

Автор: А.А. ВАСИНА

Подцензурное сходство

  • Российская газета
  • Олег Галицких, Сочи
Со скандала началась южная региональная выставка, организованная в Сочи Российской академией художеств и Союзом художников России: выставочная комиссия запретила краснодарскому скульптору Александру Аполлонову размещать сатирическую скульптуру "Чиновница" ("Мутант").

Штрафы для работодателей

  • Бухгалтерия.ru
От 250 000 до 400 000 рублей предполагается установить штраф для юридических лиц за нарушение требований законодательства о труде при расторжении трудового договора с работником, предлагается штраф на должностных лиц в размере от 30 000 до 40 000 рублей, на предпринимателей — от 3 000 до 5000 рублей.

Конкурс редких и исчезающих

  • КоммерсантЪ
  • Екатерина Дранкина
В Москве состоялась церемония награждения финалистов национального этапа международного конкурса "Предприниматель года 2010", организатором которого выступает компания Ernst & Young. До финала дошли создатели самых разных компаний — от коллекторского агентства до крупнейшей розничной сети.

Утвержден ГОСТ об электронном документообороте

  • Бухгалтерия.ru
Приказом Росстандарта от 26 октября 2010 г. № 327-СТУ утвержден ГОСТ Р 53898-2010 «Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронному сообщению».

Годен условно

  • Российская газета
  • Марина Грицюк
Против инициативы РСПП узаконить 60-часовую рабочую неделю высказался замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов на пресс-конференции. По его мнению, это приведет к значительному увеличению смертности.

Мучают болезненные воспоминания? Стереть их поможет таблетка

  • POINT.RU
Медики из американского университета Джона Хопкинса, предложили "прорывную" технологию, позволяющую устранять из памяти воспоминания, причиняющие боль и страдания.

Снижен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе

  • Федеральный портал управленческих кадров
Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 317-ФЗ) вносятся изменения в Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», касающиеся предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе.



Партнет АССА. Gold level

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

 17-я группа (вечерняя)74-я группа75-я группа
Вводная часть17-18-19, 24-25-26, 30-31 марта25 - 29 января28 февраля - 4 марта
Обзорная часть12-13-14, 21, 25-26, 28 мая16 - 20 мая16 - 20 мая

Дневной курс — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерний курс — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 9 июня 2011 г. (четверг)

Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ИСФМ

МСФО и Финансовый учет (72 часа)8 - 12 февраля
Финансовый менеджмент и финансовый анализ (72 часа)15 - 19 февраля
Учет затрат и себестоимости продукции (72 часа)14 - 18 марта
Профессиональный внутренний аудитор (72 часа)28 февраля - 4 марта
Сертифицированный профессиональный внутренний аудитор (72 часа)21 - 25 марта
Управление инвестициями (72 часа)-

Метод Питча

  • E-xecutive
  • Павел Расходов
Лектор – легенда из Америки. С чего начать собственное дело и к кому обратиться за помощью? От кого российские предприниматели бегут в США? Верят ли забугорные бизнесмены в бога? Франклин «Питч» Джонсон, пионер венчурного инвестирования в технологические старт-апы, ответил на вопросы московских студентов.

Михаил Делягин: "Многие страны просто загнутся, но надо выиграть выборы"

  • Деловой Петербург
  • Алексей Плешков
Глава Института проблем глобализации в эксклюзивном интервью dp.ru рассказал про отложенную мировую войну, ракеты S-300, Арнольда Шварценеггера, независимость Китая и сложные отношения Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

«Мы — сервисная компания», — Михаил Мишустин, руководитель Федеральной налоговой службы РФ

  • Банкир.ру
  • Дмитрий Казьмин, Филипп Стеркин
Мишустин считает ФНС ведомством, помогающим правильно уплачивать налоги, называет российское налоговое законодательство либеральным, а в методах работы инспекторов не усматривает ничего сверхъестественного.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Калькулятор предназначен для расчета показателей и коэффициентов, характеризующих финансовое состояние компании (предприятия, организации). Источником информации для расчетов является Баланс и Отчет о прибылях и убытках.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Расчет показателей, необходимых для принятия решений
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов
  • Среда реализации - MS Excel.

Конституция против криминала

  • Российская газета
  • Валерий Зорькин, Председатель Конституционного суда
Мы отмечаем День российской Конституции в ситуации, мягко говоря, непростой. Это признают все ведущие российские политики. Вот почему я считаю возможным и достойным лишь один стиль празднования. Стиль, не допускающий парадности, политической гламурности и красивых слов. Пусть их место займет обсуждение основных угроз нашему конституционному строю.

Как подготовить себе преемника на посту руководителя

  • Forbes
  • Станислав Шекшня, профессор INSEAD
После выхода предыдущей колонки о передачи власти я получил от руководителей различных бизнесов довольно много очень похожих вопросов, которые звучали примерно так: «Хорошо, я понял, что уходить надо вовремя и начинать готовить себе замену как можно раньше. Но как решить, кто будет твоим преемником за много лет до момента передачи власти? На кого сделать ставку? В кого вкладывать деньги и собственное время?» Важный вопрос. Чтобы ответить на него, я обратился к помощи нескольких хорошо знакомых с этой темой экспертов из бизнеса, консалтинга и академической среды. Вот что они сказали.

Нового не будет

  • КоммерсантЪ
  • Владислав Коваленко
2011 год перехватит эстафету проблем у 2010-го. Почему бы не воспользоваться этим? "Секрет фирмы" подвел итоги уходящего года и попросил ведущих экономистов и известных предпринимателей заглянуть в будущее.

Тропою Ришелье и Макиавелли, или О личном воздействии в компании

  • E-xecutive
  • Алла Кузнецова, Международная Академия Коучинга
Воздействие и влияние – понятия из словаря политиков и карьеристов, а вам они ни к чему? Неправда! Это не только залог успеха, но и признак профессионализма. Ваша цена и внутри компании, и на рынке напрямую зависит от умения захватывать сферы влияния и создавать группы поддержки. Помните Ришелье и Макиавелли? Равняйтесь на классиков!

Россия — СТОП!

  • Открытая экономика
  • Анастасия Астахова
В современной России государственное управление свелось к двум основным вещам: созданы строго иерархичные подчиненные сословия, а чиновничество мотивировано на инертность и бездеятельность. В таких условиях бесполезно заниматься не только модернизацией, но и борьбой с коррупцией. Модернизация попросту не вписывается в существующую экономико-политическую модель, а коррупция в России, как ни парадоксально, отсутствует. Об этом на диспут-клубе АНЦЭА говорили Симон Кордонский и Антон Данилов-Данильян

Признак призрака

  • Бухгалтерия.ru
Несмотря на предпринимаемые правительством и налоговыми органами меры по выводу организаций из тени, предприятий с полной прозрачностью в России пока не существует. Традиции «черной бухгалтерии» сложились еще со времен экономической нестабильности, тогда хотели побольше заработать и поменьше отдать криминальным структурам. Но государство активно борется с теневой бухгалтерий, как, выяснила Анна Дынкина, государственный налоговый инспектор.

Порядок вещей: Что может элита

  • Газета "Ведомости"
  • Сергей Петров
Что мотивирует элиту на преобразования? Что движет политическими лидерами, когда они решают начать процесс модернизации? Неотвратимость потрясений и угроза потерять власть? Или ценностные ориентиры? По-моему, шансы на успех заметно увеличиваются, если элита начинает действовать именно в силу убеждений.
7 - 8 февраля

Принятие эффективных инвестиционных решений. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ


Автор: Васина Анна Алексеевна
10 февраля

Новое в МСФО. Особенности отражения в отчетности финансовых инструментов. Новое в консолидации финансовой отчетности


Автор: Модеров Сергей Владимирович
Участие бесплатно - регистрация обязательна!
15 - 16 февраля

ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации


Автор: Шабанова Галина Павловна
25 - 26 февраля

Мастер-класс В.И. Андреевой. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО организации: сложные вопросы и практика решений. Новое в кадровом делопроизводстве.


Автор: Андреева Валентина Ивановна

«Итоги» #51

В номере

    Те, которые...
  • Жертва гласности
  • Акулы турбизнеса
  • Поезд дальше не идет

«На стол руководителю» #48

В номере

  • 5 подсказок как повысить эффективность контроля персонала
  • Снижаем издержки
    Как противостоять «внутреннему» воровству в магазине

Магическая сила успеха. Как стать лидером в деловом мире и в повседневной жизни

Хосе Стивенс, Лина Стивенс

От издательства:

Доктор философии Хосе Стивенс и Лина Стивенс - авторы и бизнес-консультанты с многолетним опытом - делятся в своей книге знаниями, полученными от шамана индейского племени уичоль в Мексике, а также в процессе совместной работы с шаманами в амазонских джунглях Перу. Полученные знания авторы пропустили через свой опыт жизни в современном мегаполисе и сконцентрировали в виде простых и понятных положений. В результате появилась книга "Магическая сила успеха", которая поможет каждому, кто хотел бы стать хорошим менеджером или лидером в деловом мире, лучше понимать разные типы людей и находить с ними общий язык, делать осознанный выбор, слаженно работать в команде, принимать вызовы, правильно интерпретировать поведение соперников - иначе говоря, налаживать сотрудничество, повышать эффективность, минимизировать конфликты и достигать более высоких результатов в бизнесе. Кроме того, в книге вы найдете информацию о природе силы, о том, откуда она берется, техники и стратегии, позволяющие накапливать силу и использовать ее действенно и ответственно.

Рожденный разрушать

Джереми Кларксон

От издательства:

Новая книга Джереми Кларксона разрушает стереотипы. Все, что вы знали о жизни и об автомобилях, лучше забыть. Просто прочитайте книгу и окажется, что вы ничего не знали о Lexus IS 25, Mercedes ML 320, BMW M3 CS, Lamborghini Gallardo да и о Ford Focus. Да что там Ford Focus! Вы ничего не знали о Британии и ее нравах, о лондонской кухне и албанских эмигрантах, о войне в Ираке и московских миллионерах, об автомате AK-47, Стивене Фрае и изменении климата. Более того, выяснится, что вы ничего не знали и о самом Джереми.

Январь

25 - 26 январяПланирование и прогнозирование сбыта компании
25 - 29 январяМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) /74-я группа (вводный курс)/
27 - 28 январяУправление закупками
28 - 29 январяУправление ПРИБЫЛЬНОСТЬЮ бизнеса

Февраль

1 - 2 февраляПоиск и анализ ПЕРСПЕКТИВНЫХ РЫНКОВ СБЫТА. Практика маркетинговых исследований промышленных рынков (B2B)
7 - 8 февраляПринятие эффективных инвестиционных решений. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ
8 - 12 февраляДиплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет
10 февраляНовое в МСФО. Особенности отражения в отчетности финансовых инструментов. Новое в консолидации финансовой отчетности
15 - 19 февраляДиплом ИСФМ. Финансовый менеджмент и финансовый анализ
15 - 16 февраляОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА в эффективной организации
17 - 19 февраляБюджетирование on-line
25 - 26 февраляМастер-класс В.И. Андреевой. КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО организации: сложные вопросы и практика решений. Новое в кадровом делопроизводстве.
28 февраля - 4 мартаМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
28 февраля - 4 мартаДиплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное