Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Менеджмент: опыт, теория, практика, мнения #14 (213)


Статьи по категориям


Михаил Прохоров не понял анекдота

  • КоммерсантЪ
  • Анна Афанасьева
Медиахолдинг РБК Михаила Прохорова продолжает реализацию непрофильных активов: компания договорилась о продаже одного из старейших ресурсов рунета — развлекательного сайта anekdot.ru — его основателю Дмитрию Вернеру.

Стартап в законе

  • Ъ-Секрет фирмы
  • Анастасия Тайшина, эксперт Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности taxCOACH
Все чаще собственники среднего бизнеса приходят к нам с определенными задачами и пожеланиями. Во-первых, все больше прослеживается тяга к юридическому закреплению отношений с партнерами — как на случай «мира», так и на случай «войны», при этом все меньше становится лукавства в части отрицания внутренних проблем и претензий друг к другу. Собственники понимают: договоренности — это хорошо, но когда они не работают, нужны договоры. Именно они и только они гарантируют как защиту своих интересов, так и факт существования самого бизнеса.

Пробовать мечту: Айдар Фаррахов

  • Forbes
  • Айдар Фаррахов
Прежде чем найти дело по вкусу, я попробовал многое. Закончив театральный институт, 4 года посвятил театру, затем работал в рекламном агентстве и одновременно с этим получал второе высшее образование, но уже в финансовом университете, после чего перешел на должность директора по маркетингу. В какой-то момент пришло осознание того, что количество опыта, собственных наработок и связей уже достаточно для того, чтобы перестать работать на кого-то и открыть собственное дело. И мы с женой задумались, в какую сторону идти дальше.

Пробовать мечту: Виктор Осетров

  • Forbes
  • Виктор Осетров
Все началось по воле случая, хотя мой друг говорит, что случайностей не бывает. После окончания школы я решил подавать документы в московский вуз. По пути в приемную комиссию я перепутал станции метро и оказался в совершенно незнакомом мне месте. Поблизости была женщина, к которой я и обратился с вопросом: «Где я?». Женщина оказалась глухонемой, однако она поняла меня по губам, отвела к стенду с картой и показала, где я нахожусь сейчас. Я был ошарашен тем, что она смогла понять меня без единого звука, только по движениям губ. Но это была предыстория.

Пробовать мечту: Мария Камшукова

  • Forbes
  • Мария Камшукова
Собрались однажды маркетолог, дизайнер и модельер и подумали: «А почему бы и нет?». Именно так можно начать историю создания бренда «MariaKamshukova». Дизайнер, а по совместительству идейный вдохновитель проекта, Мария и модельер Наташа были знакомы с самого раннего детства и всегда знали, что когда-нибудь они сделают что-то особенное, что-то свое. Но им недоставало третьего, связующего компонента. Им и стала Любовь, которая взяла на себя функцию маркетолога. Крепкая дружба, схожесть взглядов и жизненных позиций вскоре переросли в одно большое общее дело — мастерскую по производству вещей с уникальными принтами «MariaKamshukova».

КоммерсантЪ

Ъ-Секрет фирмы

Forbes


Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное