Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работающие идеи малого бизнеса


Здравствуйте!

Меня зовут Павел Сикин, я хочу представить Вашему вниманию очередной выпуск

моей рассылки "Работающие идеи малого бизнеса".

Этот выпуск продолжает серию рассылки в которой я представлю Вашему вниманию действующие схемы бизнеса.

Сегодня предлагаю Вам создать книгу!

    Производство книг – это бизнес и достаточно прибыльный. Но не пугайтесь, в этой рассылке я не  предлагаю Вам садиться за компьютер и начинать творить литературные шедевры разных жанров. Хотя это тоже бизнес и вполне реальный, но писать шедевры - не каждому дано, а мягко говоря, не шедевров в нашей жизни уже хватает.

    Я хочу предложить Вам рассмотреть другое направление книжного бизнеса, которое уже зародилось в нашем веке современных технологий, информационного изобилия и отсутствия свободного времени у самого читаемого класса нашего общества. Направления, которое  вполне сформировалось, но пока еще не достигло своего пика в развитии. А значит - Вы можете принять в нем участие. Что же это за бизнес? Бизнес, который я хочу Вам предложить и раскрыть первые шаги в его постройке – это производство аудиокниг. Что это такое?

    Аудиокнига – это литературное произведение, воспроизведенное посредством голоса и записанное на современный носитель информации в цифровом формате (более подробно о цифровых технологиях вы можете узнать здесь http://www.7zvukov.msk.ru/html/digital_audio.html ). Несколько слов о том, почему в наше время все более популярными становятся именно аудиоиздания известных книг. По данным интернет опросов возрастной пик почитателей аудиокниг, регулярно «читающих», приходится на 25-35 лет, что составляет 40% от общего числа ответивших. Прослушивают аудиокниги чаще всего на прогулке, отдыхе (52%), в метро (35%), в автомобиле (26%) и, что любопытно, на работе (23%).

    Книги скачиваются из интернета, покупаются в интернет-магазинах, переписываются у друзей и знакомых, приобретаются в книжных магазинах. Как видите рынок сбыта для произведенной Вами аудиокниги достаточно велик. Что касается «читательских» вкусов, то основное количество людей, по данным современных исследований, «читают» современную зарубежную и отечественную литературу, немного меньше – обучающую и определенное количество «читателей» предпочитают классическую литературу и fantasy. Итак, в чем же заключается такая популярность аудиокниг? В основном в их «мобильности». Прослушивать аудиокниги можно в автомобиле, на прогулке, прибирая квартиру, трудясь на приусадемном участе,  по дороге домой и на работу и т.д.

    Что же будет дальше? Сомнений в том, что число поклонников аудиолитературы будет расти, не возникает, и способствующих росту этой популярности факторов довольно много — от увеличения скорости жизни и превращения для многих из нас традиционного чтения в роскошь из-за нехватки времени до компьютеризации населения и усилий производителей цифровой техники по выводу и продвижению на рынок новых, более совершенных устройств для «мобильного» чтения. Как же сделать аудиокнигу? Для освоения основ звукозаписи предлагаю изучить информацию, перейдя по этой ссылке http://www.music4sale.ru/articles/sound/sound_record_of_speech/. Технология создания аудиокниги на первый взгляд проста. Компьютер, микрофон, считываемая книга и записываемый носитель.

    Что может быть проще?  Но с профессиональной точки зрения это сложный и трудоемкий процесс. Ознакомиться с конкретным сценарием производства аудиокниги одной из профессиональных студий звукозаписи Вы можете здесь
http://www.sound-service.ru/science/articles/?id=6&page=1.

    Но пугаться не надо, может быть именно Вы, обладаете хорошими дикторскими данными, приятным голосом, грамотной речью и чувственной натурой. Тогда возможность взять участие в производстве аудиокниги, предложив свои услуги одной из уже существующих студий вполне реальна. Эти студии имеют базы данных голосов и предлагают их своим клиентам. Предложите им свой голос, и Вы получите первые заказы. Вы также можете открыть интернет-магазин по  продаже уже готовых аудиокниг.

 
Но и это не все. В интернете особую популярность приобрели электронные издания! 

Вот несколько советов для начинающих бизнесменов от автора электронных изданий Вадима Баргамона

"О том, что торгуя в сети можно очень даже неплохо зарабатывать всем давно понятно. Но, что является действительно тем товаром, который может принести солидную прибыль? Все, что угодно, но самым лучшим товаром для торговли в интернет  является цифровой продукт (электронные книги, музыка, программы, игры и т.д.).

Почему цифровой? Во-первых, имея один экземпляр такого продукта, Вы можете его продавать бесконечно. Во-вторых, доставка цифрового продукта происходит посредством сети интернет, что позволяет доставлять товар практически мгновенно и что немаловажно бесплатно. На мой взгляд, лучшим цифровым товаром считается электронная книга. Исходя из этого, мы будем рассматривать электронную книгу как товар. Сразу возникает вопрос: где взять электронную книгу? И так же сразу возникает ответ: написать самому. Но тут то как раз и начинаются проблемы. Дело в том, что не все могут создать свою электронную книгу и причин этому много. Одни не имеют времени,  для создания электронной книги, а для этого надо хороший месяц, а то и больше. Другие не имеют желания, способностей, возможности и т.д. Третьи могут сказать, что они хотят быть коммерсантами, а не писателями и будут правы.
Вот в таких случаях к нам на помощь приходят авторы электронных книг предоставляющие права перепродажи на свои книги.
Что такое права перепродажи?
Права перепродажи - это когда автор электронной книги, сам предоставляет права перепродажи каждому покупателю книги. Приобретя однажды электронный продукт, на который действуют права перепродажи, Вы его можете свободно продавать в интернете, при этом оставляя весь доход от продаж, себе. Так происходит в большинстве случаев, но не всегда. Есть авторы электронных книг предоставляющие права перепродажи за отдельную плату, которая может в разы, а то и в десятки раз превышать стоимость самой книги.
Плюсы и минусы торговли такими продуктами.
Минусы
Затраты на покупку прав перепродажи (быстро окупаются). Такую же книгу можно найти у других коммерсантов (сделайте Ваше предложение уникальным, добавьте к продаваемой книге свою программу, книгу, услугу, более качественные рекламные материалы).
Плюсы
Не надо создавать свою электронную книгу (этим Вы экономите уйму сил и времени которые можно направить на продвижение книги с правом перепродажи). Все заработанные деньги Вы оставляете себе (ни копейки автору).
При желании в интернете можно найти довольно большое количество электронных книг на которые распространяются права перепродажи, но будьте внимательны при покупке такой книги: убедитесь в том, что тема данной книги связана с Вашей специализацией, а вернее, что она будет интересна Вашей целевой аудитории. Убедитесь, что данная книга на интернет-рынке находится недавно и рынок еще не успел ее перенасытиться.
И последнее, для получения как можно большей прибыли продавая книги, надо иметь не одну, а несколько книг. Почему несколько? Да потому, что имея несколько книг Вы сможете делать повторные продажи, что увеличивает Вашу прибыль в два,
три раза. Маркетинговыми исследованиями доказано, что люди, которые уже что-то приобретали у Вас и остались довольны, готовы заплатить за Ваше следующее предложение практически сразу. Исходя из этого, я Вам советую покупать не одну, а целый таких книг, что позволит Вам не только делать повторные продажи, а и сэкономить приличную сумму денег".

Вот так!!! Дальше будет еще интереснее!!!

Больше узнать о схемах и идеях нового бизнеса Вы всегда можете на моей страничке здесь!!!

С уважением, Павел Сикин!

До встречи на страницах следующей рассылки!

В избранное