Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как раскрутить фирму? - !!!

  Все выпуски  

Как раскрутить фирму? - !!! Жить в стиле СТАРТ-АП!


Жить в стиле СТАРТ-АП!

Что такое, жизнь в стиле Старт-ап?

Жизнь в стиле Старт-ап – это когда ты готов начинать все с нуля снова и снова, не боясь прошлых трудностей и повторений.

Жизнь в стиле Старт-ап – это постоянная внимательность и «рука на пульсе».

Жизнь в стиле Старт-ап – это оптимизм и в душе, и на практике.

 

А вот и практические рекомендации – что нужно:

Поздравлять друг друга с праздниками – личными, профессиональными, общими. Поздравлять оригинально, ярко – творить выдумывать и пробовать. Не хотите поздравлять – не поздравляйте, но делайте это красиво, стильно. То есть, все равно поздравляйте.))

Отмечайте праздники вместе с теми, кого вы поздравляете – хотя бы мысленно, хотя бы мгновенно, но как-то отмечайте. Жить станет интереснее – каждый день вы будете чувствовать ритм времени.  

Не охота делать все самому? Технические средства предлагают массу решений: «напоминалок», генераторов мыслей, готовых текстов и изображений. Главное – поздравляйте! Никогда не знаешь заранее, кто станет твоим другом, клиентом, кто и как проявит себя в выгодном для вас цвете.

 

Относится внимательно ко всему. Подмечайте, замечайте, будьте любознательны. Почему это устроено так, а это эдак? А почему вас так зовут? Какая история у вашего творческого псевдонима, у вашей фирмы, у ваших будущих ДЕЛ?

Никогда не знаешь, чем обернется та или иная произошедшая история. Из каждой  мухи можно вырастить слона, каждое мгновение – это шанс изменить свою жизнь на 100%, выиграть, стать лучшим.

 

Быть последовательным. Каждое дело надо делать от начала и до логического конца. Начал – закончи, не хочешь сейчас – закончи потом. Но обязательно запланируй! Все не бывает сразу и вдруг, как тот самый пук. Скоро даже кошки не родятся. Не останавливаться на достигнутом, двигаться до логического конца намеченного плана.

  

Быть естественным. Неестественное долго не живет. В человеке, в фирме, в корпорации всегда есть та интересная правда, о которой можно рассказать интересно, которая заставит других обратить на себя внимание, сопереживать, почувствовать родственную душу. 

 

Быть цельным и целостным в каждой детали.  От имени фирмы и формы ее регистрации (совпадение или связь торговой марки и формы собственности) до каждой маркетинговой акции (7 лет – 7% скидки). Цельность раскрутки подобна бильярдному шару. Круглый и гладкий со всех сторон при правильном ударе он войдет в лузу (мозг потенциального клиента, массовое сознание и др.)

 

Любить. Платон говорил, что любовь – есть стремление к целостности. А чтобы продвигать фирму эффективно, ее нужно – правильно – любить! Вспомните, как президента корпорации Microsoft Стива Балмера на собрании сотрудников компании. Он буквально кричал, вспыхивая от счастья: «Я люблю Майкрософт, я люблю эту компанию!»

 

Быть смелым, быть новатором. Только смелым и амбициозным людям покоряются и моря, и другие люди, и любые цели.

 

Добраться до сути бизнеса. Если вы поняли, что, к примеру, профессия переводчика – это профессия, которую создал Бог, то вам будет уже на-а-амного легче строить свою стратегию и стратегию развития бизнеса.

 

С уважением,

Роман Масленников

www.msk-pr.ru | (я сделал это!)

http://pr-maslennikov.livejournal.com/ | (и все-таки я его виду!)

ICQ UIN 447-820-273 | (и все-таки я ее завел!)

http://subscribe.ru/catalog/economics.school.shsd.startuping | (и все-таки я ее открыл!)

pr.maslennikov@gmail.com | (и эта хрень у меня не одна!)

 


В избранное