Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

850 Израилей


Секреты бизнеса

Предприниматели рассказывают...

Листок Московского Клуба Предпринимателей

850 Израилей

(Бизнес-паломничество в Израиль: путевые заметки)

 

1.      Ближайшие события Деловара

2.      Если в Вашем городе еще нет клуба Деловар

3.      Челябинский Деловар приглашает на встречу клуба

4.      Бизнес-паломничество в Израиль: путевые заметки

5.      Тренинговый лагерь по бизнес-процессам в Тайланде (специальная скидка для читателей рассылки до 8 января!)

6.      Календарик Деловара

 

Ближайшие события Деловара

Прежде всего, похвастаюсь письмом, которое получил клуб.

Дорогие Лидия, Людмила и Аркадий!

Хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Желаю сбычи мечт, счастья, здоровья, и море позитива! :))

Отдельно хотелось бы сказать вам СПАСИБО! Придя в клуб Деловар, я была наемным менеджером, мечтающим стать предпринимателем. Многие живут с этой мечтой много лет, так и не воплотив ее в жизнь. К счастью, у меня все сложилось: сейчас у меня свой интернет-магазин www.fissmanalania.ru, оффлайн-продажи посуды Fissman в регионе Северная Осетия, недавно запустили новый интернет-магазин www.stroibat15.ru, пробую запускать в Осетии полезные продукты от Лидии Серегиной, полезные напитки Фитогуру. Не могу сказать, что достигла супер-успехов, но за 4 месяца существования, на мой взгляд, тоже неплохо.

Я вспоминаю цепочку событий, которые этому предшествовали: Сергей Выходцев познакомил меня с Лидией, Лидия рассказала о Деловаре, далее – собеседование (я до сих пор его помню! :)))), далее – знакомство с членами клуба, общие тусовки, интересные встречи, погружение в другую атмосферу, другую энергетику. Это, безусловно, помогло вырваться из сытой но безрадостной жизни, и помогло сделать решающий шаг к моей мечте…

Я очень рада встрече с вами.

Обнимаю.

Лариса Дауева

 

Вот так. Даже необязательно что-то делать. Достаточно оказаться в клубе, в центре событий, среди людей, которые делают бизнес. И все равно затянет этот круговорот J.

И через Сергея Выходцева или Лидию Серегину или через Аркадия Лопухова или какого-нибудь другого предпринимателя начнется то, что изменит жизнь.

Напоминаю, что начало года – отличное время для того, чтобы вступить в клуб: http://mkp-club.ru/about/join, и начать менять жизнь к лучшему.

Лариса пишет, что она была менеджером, когда вступила в клуб. Поэтому поясню.

Деловар – это клуб владельцев бизнеса, предпринимателей. Это единственный такой клуб в стране: мы не принимаем в клуб тор-менеджеров, просто менеджеров или чиновников, как это делают другие клубы. Их нет у нас. Только владельцы бизнеса. Остальные могут быть гостями клуба, друзьями клуба, но не могут быть членами клуба.

Однако мы принимаем в клуб людей, которые пока не имеют своего бизнеса, но хотят его иметь и готовы начать его создавать прямо сейчас. Мы их берем не более 10% от общего состава клуба. Как показала практика, с нами бизнес создают быстрее и с меньшим количеством ошибок, чем без нас. А потом уже эти люди остаются в клубе полноправными его членами.

Итак,

28 января 2014 года – мы проведем первую в сезоне ЗАКРЫТУЮ встречу клуба, на которой примут участие только члены клуба и кандидаты. На ней в первой части мы познакомимся с новыми членами клуба: предприниматели, которые вступили в клуб недавно, расскажут о себе и о своем бизнесе. Среди них есть очень интересные… а, впрочем, предприниматели, как правило, люди неординарные.

А во второй части этой встречи у нас в гостях будет один московский ресторатор. У него есть прибыльный ресторан в Москве, но он хочет отойти от дел, и ищет партнера, которому передаст управление. Партнер будет вести дела, и отдавать некоторый процент прибыли учредителю, а все остальное будет оставлять себе. Естественно, у партнера будет возможность сначала постичь азы (а потом и азу J) ресторанного бизнеса вместе с учредителем.

Это уникальная возможность для молодых предпринимателей, у которых много энергии и много желания сделать бизнес, и хорошо зарабатывать, но пока маловато опыта и денег.

Поэтому имеет смысл заполнить и отправить анкету http://mkp-club.ru/about/join/req заранее, чтобы решить все формальности, и 28 января принять участие на встрече клуба.

Напомню, что членство в клубе не только шанс для начинающих предпринимателей. Состоявшимся еще интереснее: членский взнос окупается в первые 2-3 месяца членства в клубе. А если у вас бизнес B2B – тогда за 1-3 недели членства в клубе вы вернете себе оплаченный взнос назад и получите прибыль.

Т.к. новые знакомства с предпринимателями неизбежно приводят к новым клиентам, новым поставщикам, новым партнерам, новым идеям оптимизации и продвижения бизнеса… Иногда даже к новому бизнесу.

А наши встречи клуба и аудиозаписи прошлых встреч, где можно услышать выступления в Деловаре Артемия Лебедева, Ксении Собчак, Андрея Коркунова, Вадима Дымова, Артёма Агабекова, Сергея Выходцева (неоднократно) и многих-многих других известных российских предпринимателей – становятся просто приятным дополнением, которое вы получите вместе с клубной картой.

Итак, спешите до 28 января заполнить анкету: http://mkp-club.ru/about/join/req

Вступить в клуб очно можно, если вы живете в городах Белгород, Санкт-Петербург, Саранск, Челябинск, Владивосток, Иркутск, Ижевск, Омск, Киев, Минск или Москва. В этих городах работает клуб предпринимателей Деловар.

Либо, если вы живете в каком-нибудь другом городе, но готовы приезжать на встречи в эти города, хотя бы иногда.

 

А если в Вашем городе еще нет клуба Деловар,

если вы предприниматель, и у вас есть состоявшийся бизнес, вы можете его создать (всю технологию мы вам передадим, поможем собрать людей и открыть клуб в вашем городе). Тогда подробнее читайте тут: http://mkp-club.ru/node/6692/

 

Челябинский Деловар приглашает на встречу клуба

23 января 2014 года в 18.30 пройдет встреча клуба предпринимателей «Деловар» г. Челябинска.

У нас в гостях Константин Смирнов, соучредитель и совладелец группы компаний «Прайс».

Приглашаем на встречу владельцев бизнеса г. Челябинска.

Заявку на участие высылайте на адрес Klyb74@mail.ru

 

Бизнес-паломничество в Израиль: путевые заметки

А я продолжаю рассказ о бизнес-туре деловаров в Израиль: сегодня очередная заметка «850 Израилей».

Начало моего рассказа тут: http://mkp-club.ru/articles/2014/7872

 

850 Израилей

Итак, все началось с неандертальцев. Потом появился Авраам, и затеял историю, которую мы обсуждали в прошлом выпуске. Которую, собственно, во всех тонкостях описывает Ветхий Завет.

Наверное, все ветхозаветные события происходили на самом деле: и Содом и Гоморра и Ной с его ковчегом – все это было, хотя, конечно, не совсем так, как оно могло показаться людям, которые не понимали, отчего гремит гром, кто живет на горе, и почему случаются извержения вулканов…

А уж до понимания природы метеоритов и землетрясений в те времена было еще совсем далеко, и ничего, кроме священного ужаса и мыслей о каре господней такие события вызвать и не могли.

Если за жизнь древнего человека гром гремел десятки или сотни раз, то ведь метеорита и землетрясения человек мог вовсе ни разу не увидеть. И книг еще не было, которые могли бы поведать, что такое случалось прежде, и письменности, чтобы описать хотя бы так, как описал восемнадцатилетний Плиний Младший гибель Помпей…

И это происходило как будто впервые, как нечто невероятное, чему люди даже приблизительно объяснения не находили, не могли сопоставить с собственным прошлым опытом, и не находили объяснения в прошлом опыте живущего старшего поколения…

Они думали, что произошло нечто из ряда вон выходящее. Просто все потемнело, загремело, потом посветлело, и все лежат мертвые. А те, кто выжил, искренно думают, что им, праведникам, сохранили жизнь.

И вот этот опыт тогдашних людей и отражен ими в Ветхом Завете, и объяснен так, как могли объяснить они, которым было трудно понять, почему вдруг, с неба посыпались огненные шары, и снесли с лица земли пару-тройку городов.

Объяснение могло быть только сказочным… сверхестественным. Вмешалось что-то потустороннее и навело свой порядок.

Представьте, что вы сидите дома один, за компьютером, совершенно трезвый, и не после вчерашнего, и, вдруг, у вас над головой пролетает табуретка. Описывает круг по комнате, и снова пролетает у вас над головой. Вы видите такое впервые, и никогда не слышали, что так бывает, и это противоречит всему, что вы знаете о табуретках. Как вы это объясните?.. Ну, конечно, это барабашка… что же еще.

Дальше, после Авраама, после Моисея и уже после Иисуса Христа на территорию Палестины пришли римляне (которые разрушили знаменитый Иерусалимский Храм, от которого осталась только та самая Стена Плача)…

Потом Палестина была провинцией Византии, примерно тогда же началась вся история Мухаммеда, и Израиль оказался центром очередной (последней?..) религии, потом ее завоевала Персия, потом опять Византия…

Мухаммед, надо сказать, не дремал. Если после смерти Христа христианство еще долго оставалось маленькой разобщенной сектой, которую преследовали и уничтожали в разных странах, то к моменту смерти Мухаммеда весь Аравийский полуостров был обращен в ислам. А после его смерти его последователи покорили огромные африканские и азиатские территории, распространяя там ислам, а в праздничном наборе – свой язык и культуру.

Тогда и Палестину захватили мусульмане. Но как раз к этому времени христианство укрепило свои позиции в Европе, и рыцари-крестоносцы, столь славно описанные Вальтером Скоттом, ринулись отбирать Святую Землю. Отобрали.

Но затем мусульмане завоевали ее опять, а потом крестоносцы снова отобрали, и так оно и было, по кругу, пока, наконец, 500 лет тому назад туда не пришла Османская Империя и не восстановила относительный мир на долгие годы.

Потом была первая мировая война, в результате которой, Великобритания добилась мандата на управление Палестиной.

И вот только в середине 20 века, 14 мая 1948 года было провозглашено создание независимого еврейского государства Израиль. То есть, этому государству всего 65 лет.

Несмотря на древнюю историю, это очень молодая страна.

Нет, конечно, Российская Федерация еще моложе: Дмитрий Медведев утверждает, что нам всего 20 лет.

Но, все же, оставив в стороне нюансы, мы живем на земле наших предков, говорим на одном с ними языке, и даже придерживаемся одной религии, то есть, мы в Центральной части России придерживаемся Православия, а мы в Казани – ислама. У нас есть иудеи и католики, а после советской власти мы все атеисты… и так – много веков.

А в Израиле большая часть живущих там ныне людей – эмигранты в каком-то поколении, имеющие второй родной язык, кроме иврита (точнее даже первый; это иврит у них – второй). Вторую Родину, откуда родом они или их родители.

И, если вы живете в центре Москвы, то каждое утро вы просыпаетесь под звон колоколов, а если вы живете в Казани или, например, Набережных Челнах, Вас будит азан с минаретов.

В Иерусалиме или Тель-Авиве всё это происходит одновременно или, может быть, последовательно: заканчивается азан, начинают звонить колокола. И если даже вы забыли, что находитесь в центре всех религий: вам напомнят. Найдутся добрые люди. Вы даже прочитаете на стенах, что во избежание летального исхода, не стоит фотографировать во время шабата.

Шабат – это тот самый седьмой день, в который Бог отдыхал после сотворения мира. И настоящие (ортодоксальные) иудеи тоже отдыхают добровольно-принудительно (то есть, не могут даже кнопку лифта нажать – потому что, это работа).

Христианам проще: Христос велел работать, когда есть такая необходимость; если надо исцелить больного, не стоит ждать, пока пройдут выходные. То есть, работа прежде всего, общественное выше личного. Поэтому и ездить в лифте и фотографировать по выходным дозволяется…

Но я остановилась на том, что страна очень молодая. 14 мая 1948 года было провозглашено создание независимого еврейского государства Израиль.

А 15 мая 1948 года, то есть, на следующий день, Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания объявили Израилю войну.

«В состоянии войны» Израиль с тех пор пребывает постоянно.

Но это не значит, что там постоянно стреляют и взрывают: как раз это там не чаще, чем в России случается. Просто, в отличие от России, Израиль все время начеку, постоянно готов к войне, и это там ощущается.

Для россиян это не реально звучит: война началась…

Сложно себе представить. Просыпаетесь вы, например, утром 20 января на работу. Конечно, настроение ужасное: понедельник, каникулы закончились… Зевая, идете на кухню сделать себе чашечку кофе… Включаете телевизор.

И слышите обращение Путина к народу: «Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои! Вероломные нападения врага на нашу Родину, начатые сегодня утром, продолжаются! Несмотря на героическое сопротивление нашей армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже разбиты, и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы…» Ну и так далее.

И вы понимаете, что это катастрофа. Это полная неизвестность, это конец жизни, по крайней мере, такой, какой она была.

Вы не знаете даже, что делать: надо ли теперь заваривать кофе, и надо ли вставать на работу и ехать по пробкам в свой офис торговать чайниками?.. Или сейчас объявят мобилизацию и надо бежать в военкомат?.. То есть, что вообще делать-то??

Я когда-то бабушку свою спрашивала, когда она еще что-то помнила: «А что ты делала, когда узнала, что война?..»

Бабушка, которая пережила революцию и гражданскую войну, и всякие там финские, японские и китайские войны, ответила так: «Мы бежали».

Я: «Куда бежали?..»

Она: «Я уже не помню, куда… Я помню, что мы бежали по улице».

Вот в Израиле это просто норма жизни. Там никто не станет бегать по улице. Ну, да, война началась. Бывает. Опять не вовремя.

Но все готовы и знают, что делать.

Там не пишут на стенах: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна!»

Мирные жители итак хорошо знают, какая именно сторона улиц в их городе наименее опасна при обстреле.

Они знают это так же хорошо, как мы знаем, где находится, например, ближайшая булочная. И узнают они об этом примерно в таком же возрасте.

Вот это значит – война.

 

Собственно, в первых двух этих заметках я постаралась обрисовать то, что сильнее всего отличает Израиль от России. И что влияет на все сферы жизни, и делает их не такими, какие они в России.

Может быть, стоило еще упомянуть, что страна очень маленькая. То есть, когда я писала в 2012 году, что Германия – маленькая страна, я еще плохо себе представляла, что такое маленькая страна J.

Маленькая страна – это Израиль. Там от одной дальней точки страны (Голанских высот) до другой (Эйлата) что-то вроде 300-400 км. То есть, примерно столько же, сколько у меня от квартиры до дачи.

Для сравнения: территория Израиля 20 тыс. кв. км., Германии 357 тыс. кв. км., России – 17 млн. кв. км. Иными словами на территории России поместится 850 Израилей или 48 Германий. Или 24 Германии и еще 425 Израилей…

Возможно, стоило бы упомянуть и климат, и горно-пустынный ландшафт и 4 моря (из которых 2, при ближайшем рассмотрении, оказываются озерами)… Но все же, все это меньше отличает Израиль от России и израильтян от россиян, чем то, о чем я рассказала выше.

 

Продолжение следует.

 

Тренинговый лагерь в Тайланде по бизнес-процессам

Со специальной скидкой для читателей этой рассылки.

Сегодня последний день действует цена 3500 евро! Для тех, кто сошлется на клуб предпринимателей Деловар, цена составит 3150 евро еще 2 дня! Торопитесь!

Итак, это мероприятие для тех, кто хочет, чтобы бизнес отнимал вдвое меньше времени и приносил вдвое больше денег.

Подробно читайте и слушайте тут: http://www.podpalmoy.ru/?author=levitas

Регистрация по адресу podpalmoy2014@gmail.com.

И не забудьте сослаться на Деловар, чтобы получить хорошую цену!

 

Реклама компаний членов клуба

Управленческие технологии для Вашего бизнеса!

Обеспечиваем строго индивидуальный подход к каждому клиенту. Глубоко погружаемся в решение поставленных задач.

Новогодняя 30% скидка еще действует!

Подробности на сайте: www.elcompte.com

Телефон: +7(903) 5997001

 

Умные игрушки в интернет-магазине www.живиактивно.рф

 

Календарик Деловара

28 января 2014 года – первая в 2014 году ЗАКРЫТАЯ встреча клуба предпринимателей Деловар в г. Москве. На закрытых встреча участвуют только члены клуба. Вступить в клуб: http://mkp-club.ru/about/join

17 – 19 февраля 2014 года – в г. Праге клуб Деловар проведет семинар Валерия Константиновича Белильцева для предпринимателей «2 дня на 200 лет» и одновременно тренинг Александра Белильцева для их наследников «Как стать VIP до 28 лет». Подробнее тут: http://mkp-club.ru/meetings/events/2014/7847

 

До встречи,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

Copyright  (C) Людмила Лунькова, 2004-2012.

Впервые опубликовано на сервере Subscribe.ru 2014-01-16 21:27

Перепубликация возможна только с письменного разрешения автора.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СОЗДАНИЕ КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ
Если Вы являетесь предпринимателем, живете в городе с численностью населения более 300 000 человек и желаете создать клуб предпринимателей в своем городе, пишите нам: trading@mail.ru

Тема письма "новый клуб предпринимателей"

В письме необходимо указать ФИО, город, в котором Вы проживаете, описать Ваш опыт в бизнесе и дать ссылку на Ваш сайт, если он имеется.

Скачать БЕСПЛАТНО журнал "Московский Клуб Предпринимателей":
выпуск No254,  2014-01-16   тираж: 367069 экз. 
© МКП 2004–2012

В избранное