Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комсомольский проспект, дом 28


Секреты бизнеса

Предприниматели рассказывают...

Листок Московского Клуба Предпринимателей

Комсомольский проспект, дом 28

- новый адрес и коворкинг клуба Деловар

 

1.      Ближайшие мероприятия Деловара в Москве

2.      Комсомольский проспект, дом 28

3.      Бизнес-лето с Левитасом

1.      Календарик Деловара, г. Москва

 

Ближайшие мероприятия клуба предпринимателей Деловар, г. Москва

13 мая 2014 года – пройдет очередная ОТКРЫТАЯ встреча клуба предпринимателей Деловар в Москве. У нас в гостях российский предприниматель Михаил Кокорич.

Михаил Кокорич сменил более 20 видов бизнеса. В 2012 году он продал компанию «Техносила», и создал космическую компанию «Даурия Аэроспейс». Сейчас в компании работают 100 человек.

Dauria Aerospace – первая в России частная компания – разработчик и производитель бюджетных спутников.

В данный момент компания занимается разработкой универсальной стандартизированной спутниковой платформы для быстрого создания новых бюджетных спутников и разработкой системы регулярных кластерных запусков малых космических аппаратов.

Компания заключила первое в России соглашение о государственно-частном партнёрстве с Роскосмосом и НПО им. С.А. Лавочкина.

«Надо заниматься тем делом, которое тебе нравится, которое тебе интересно. Только в таких делах можно достигать успеха. Настоящий успех приходит только тогда, когда ты берёшься за действительно трудное дело и идёшь к цели долгим и тернистым путём: год, десять лет, двадцать. Самый лёгкий путь сделать большое и трудное дело — это его полюбить».

(М. Кокорич)

 

Получить приглашение на встречу можно тут.

 

27 мая 2014 года – пройдет последняя в этом сезоне деловая встреча клуба предпринимателей «Деловар».

Тема встречи: мозговой штурм. Несколько предпринимателей предложат на рассмотрение клуба задачи из своего бизнеса. Участники встречи, тоже предприниматели, опираясь на свой опыт, знания и интуицию, предложат решения задач.

Получить приглашение на эту встречу можно тут.

 

Напоминаю, что вы можете вступить в клуб сейчас, и получить участие на этих встречах в виде бонуса. А оплаченный стаж в клубе начнет считаться только с сентября.

 

Комсомольский проспект, дом 28 – коворкинг Деловар

А мы не стоим на месте. Растем, развиваемся, нащупываем пути дальнейшего развития и пытаемся сделать клуб еще более полезным для предпринимателей, и для тех, кто хочет стать предпринимателем.

Всё, что клуб делал ранее, он продолжает делать. Мы проводим самые полезные мероприятия для владельцев бизнеса. Организуем интересные бизнес-туры и просто путешествия в компании предпринимателей.

Все проекты, которые мы начинали ранее, тоже в силе. Клуб Деловар продолжает стабильно работать в 11 городах, отпраздновав в разных городах, где первую, а где и вторую годовщину.

Все это продолжается.

Предприниматели могут и дальше вступать в клуб.

А желающие предприниматели в городах, где пока нет Деловара, могут открывать свои клубы. Польза от этого для предпринимателей получается двойная. Клуб – не просто самостоятельный бизнес. К тому же, бизнес хороший, добрый. Который помогает людям сделать свою жизнь лучше. Клуб еще и автоматически окажет благоприятное воздействие на уже имеющийся у Вас бизнес.

Так как наше условие – клуб Деловар могут открывать только действующие предприниматели, то есть люди, уже имеющие свой бизнес.

Всё-всё продолжает работать и мы рады принимать в свои ряды предпринимателей, и как членов клуба, и как руководителей клуба «Деловар» в других городах.

 

Но у нас ещё и новости – мы завели себе крышу J.

Не такую, как в 90-е, а самую настоящую крышу в Москве. Мы построили клубный офис на крыше Московского дворца молодежи J.

Это замечательное место в Москве. Оно находится прямо на метро Фрунзенская, то есть, не образно говоря «на метро»…

Не так, как «я живу на метро Выхино». Это все-таки образно говоря. На самом деле метро из моего окна даже не видно, а видно оттуда Кусковский парк, и совсем немного осталось до того времени, как мне ночами будут мешать спать соловьи.

А вот офис мы построили на метро Фрунзенская не образно, а прямо натурально – НА метро. То есть, поверх метро J.

Точнее было так. Сначала в 1982 году на метро Фрунзенская архитектор Я.Б. Белопольский в компании с М.Е. Беленя, М.М. Посохиным, и В.И. Хавиным построили один из символов отечественной архитектуры, здание Московского дворца молодежи. Здание действительно интересное с точки зрения архитектуры, но это не очень хорошо видно из-за безобразно висящих на нем огромных рекламных баннеров, которые его попросту прячут.

То есть, если в Праге завесить все здания огромными плакатами с надписью CHICAGO, Прага перестанет быть городом выдающейся архитектуры. Хотя мы будем точно знать, что под плакатами скрывается архитектура J.

Вот собственно Москва местами не может похвастаться своей архитектурой именно по этой причине – ее просто не видно под шедеврами рекламного творчества.

Местами, конечно, сожгли, порушили и перестроили. Но именно в районе МДМ достаточно убрать рекламу, чтобы сделать город красивым. Впрочем, говорят, что я не первая это придумала: к 2015 году собираются такую рекламу убрать.

Мы со своей стороны, сделали, что могли. Пока делали ремонт, несколько раз отрезали какие-то странные провода, совершенно нам не нужные в нашем помещении… В результате чего вся реклама на фасаде МДМ гасла. А еще несколько раз, уходя, гасили свет. То есть, вообще весь.

Как говорится, чем богаты J.

Закончилось все тем, что администрация МДМ рубильники для рекламы убрала из нашего офиса, так что, больше ничем помочь Москве мы не можем. Смиренно ждем, как и все, 2015 год J.

Но это я отклоняюсь от темы. Так вот. Архитектор Я.Б. Белопольский прямо НА метро (то есть, поверх метро) построил МДМ. А сверху МДМ другой архитектор, уже современный, Олеся Аркадьевна Могилевская, в компании с Аркадием Ивановичем Лопуховым и другими, построили офис Деловара.

Вот и вышло так, что мы находимся на метро Фрунзенская не образно, а прямо натурально. Сидим на крыше Московского дворца молодежи J. То есть, когда вы выходите из метро Фрунзенская, вам вообще не нужно, как это водится, идти куда-то горизонтально. Горизонтально поезд прибывает непосредственно прямо в наш офис. А вам нужно только вертикально – подниматься все время наверх, пока вы не увидите клубный офис Деловара J.

МДМ находится в замечательном месте. Фасадом он выходит на Комсомольский проспект, а параллельно проспекту за домами течет Москва-река, и через реку перед нами, если бы убрать жилые дома, был бы виден парк Горького. Как бишь его сейчас?.. В моем детстве был Горького. А с другой стороны к МДМ примыкает парк Усадьба Трубецких в Хамовниках с озером.

Саму усадьбу разрушили добрые люди в 90-е. Построили там себе жилой дом. Но парк с древними деревьями остался.

Поэтому гуляя по крыше МДМ, мы наслаждаемся удивительным для центра Москвы воздухом. Ну, и видами, конечно. Отсюда видно крыши, купола, кресты, головы и шляпы многих достопримечательностей Москвы J.

Вообще, увидев, что сдается такое помещение, совершенно технического назначения, мы в него сразу влюбились. И решили, что если уж строить когда-то клубный офис Деловара, он должен быть и может быть только тут J. А если не тут – то и не надо строить. Займемся чем-нибудь другим.

Мы еще много испытывали Судьбу, предлагая ей разные шансы отобрать у нас это место – например, тянули время с принятием решения. Но Судьба-таки уберегла его для нас.

И мы решили – раз так, значит, будем строить J.

Я намеренно употребляю глагол «строить», хотя, строго говоря, он не очень верен: помещение было построено вместе с МДМ.

Но просто мы его фактически перестроили. Сохранили только внешние стены. И то не все. Спустили с крыши МДМ более 100 тонн кирпичей, и подняли еще примерно столько же. Без лифта. Так что, именно «строить» - тут самый точный глагол.

Как оно было, и что получилось, лучше всего видно по фотографиям:

Как оно было – http://mkp-club.ru/meetings/photos/2014/8002

Как оно стало - http://mkp-club.ru/meetings/photos/2014/8003

 

То, что получилось, мы называем коворкингом. Это смешное такое слово (а я еще все время пишу «коровкинг» вместо «коворкинг»…) – от слова co-working, с английского – совместная работа. То есть, по-русски, это пространство, полностью готовое для работы. Офис, которым могут воспользоваться все желающие, например, предприниматели чтобы не содержать собственный офис. Или фрилансеры, которым не удобно работать дома. Тут можно работать одному или с сотрудниками.

Все, что нужно для работы, тут есть: рабочие места (столы и стулья), оргтехника (принтер, сканер, ксерокс), электричество, Интернет.

Есть кулер с водой, заварные чай и кофе, печение и конфеты.

Есть даже отличный бизнес-ланч всего за 240 руб. прямо в этом же здании.

Есть переговорные комнаты (16 и 18 метров), на случай, когда вам нужно провести переговоры.

Есть класс (60 метров), который можно арендовать, чтобы провести свой семинар, тренинг.

Оборудование и кофе-брейки – у нас все включено. То есть, вы арендовали у нас на день класс за 17 000 руб. Это значит, вы можете пользоваться проектором, экраном, флипчартом с блокнотами и фломастерами: словом всем, что нужно. И более того: все участники вашего семинара могут пить чай, кофе, кушать печенье и конфеты. То есть, не нужно отдельно заказывать кофе-брейки – все уже внутри аренды.

И еще более того: включена реклама мероприятия на сайте Деловара, и включена реклама мероприятия в электронной газете Деловара, у которой 380 000 постоянных читателей в настоящее время.

Но я сразу предупреждаю, я не знаю, сколько проживет последнее условие. Его считайте безвременной (пока) акцией, которая продлится какое-то время, пока мы наберем клиентов. Потом мы отдельно еще раз рассмотрим этот вопрос: может быть, так и оставим, может быть, поднимем цены, может быть, отменим. Но пока это так. Если Вы покупаете наш зал, то мы помогаем Вам набирать участников на ваше мероприятие.

Ну, в общем, цены и условия вы можете скачать тут на коворкинг (рабочее место в Москве на метро Фрунзенская) и тут на аренду переговорных и зала для семинаров.

Коворкинг у нас работает по графику понедельник – пятница с 10:00 до 22:00. Класс для мероприятий может работать круглосуточно – когда это нужно для мероприятия.

 

Так вот, выше я написала, что мы называем это «коворкинг». Хотя это не в чистом виде коворкинг – не просто рабочее место.

Главное, что это – клубный офис Деловара. Этому клубу уже скоро 11 лет, он объединяет предпринимателей в 11 городах России, и проводит самые интересные для них мероприятия. Поэтому ключевой момент – это место тусовки предпринимателей. Они тут уже 11 лет. Уже 11 лет тут есть – деловые связи, нетворкинг, обмен опытом.

Люди, начинающие свой бизнес, уже 11 лет могут получать тут совет и поддержку бывалых.

Люди, которые начинали 11 лет назад в нашем клубе, сейчас уже матерые предприниматели с огромным стажем своего бизнеса, опытные бизнесмены. И опытные все равно получают свою пользу от клуба. Они с удовольствием общаются друг с другом, посещают встречи с гуру бизнеса (такими, как, например, Рубен Варданян, который был у нас в гостях 15 апреля). Заводят деловые контакты, решают текущие вопросы и задачи по бизнесу.

И вот это – ключевой момент нашего «коворкинга», его ядро. Сам «коворкинг» - просто небольшая деталь, которую мы добавили к нашему клубу «Деловар». Теперь у него просто появился свой дом, постоянная квартира.

Теперь здесь ещё и можно работать. Но и без такой возможности предприниматели ценят это место уже 11 лет.

А теперь оно получило постоянную прописку и материальное воплощение.

Теперь наш адрес – и дом и улица.

Москва, Комсомольский проспект, дом 28, крыша.

Приходите в гости!

 

Бизнес-лето с Левитасом

С 25 июля по 1 августа пройдет легендарный семинар Александра Левитаса «Взрывной рост прибыли» - в Греции.

Наш бизнес - онлайн конструктор сайтов. «Взрывной рост прибыли» полностью оправдал наши ожидания. Мы внедрили пока только часть предложенных инструментов. И уж если говорить, про «рост прибыли», то за 2010 год на проекте рост составил 108%. Более чем в 2 раза! Такого роста не было за 7 лет существования проекта. Александр, спасибо и, надеюсь, до новых встреч.

Виталий Щиглинский, директор, конструктор сайтов «Сайтодром», Гродно, Беларусь

Подробнее о семинаре тут: http://www.levitas.ru/vzryv.htm

Сославшись на эту рассылку «Секреты бизнеса» Вы можете получить вместо той цены, которая указана на сайте 3000 евро2750 евро.

Но предложение действует ДО КОНЦА АПРЕЛЯ (еще 3 дня)!

http://www.levitas.ru/vzryv.htm - здесь можно зарегистрироваться. А можно написать на e-mail - a-l@kursy.ru

Календарик Деловара, г. Москва

13 мая 2014 года – очередная ОТКРЫТАЯ встреча клуба предпринимателей Деловар в г. Москве. У нас в гостях Михаил Кокорич. Подробнее. Получить приглашение на встречу.

27 мая 2014 года – очередная ОТКРЫТАЯ встреча клуба предпринимателей Деловар в г. Москве. Мозговой штурм. Получить приглашение на встречу.

 

До встречи,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

Copyright  (C) Людмила Лунькова, 2004-2012.

Впервые опубликовано на сервере Subscribe.ru 2014-04-28 09:28

Перепубликация возможна только с письменного разрешения автора.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СОЗДАНИЕ КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ
Если Вы являетесь предпринимателем, живете в городе с численностью населения более 300 000 человек и желаете создать клуб предпринимателей в своем городе, пишите нам: trading@mail.ru

Тема письма "новый клуб предпринимателей"

В письме необходимо указать ФИО, город, в котором Вы проживаете, описать Ваш опыт в бизнесе и дать ссылку на Ваш сайт, если он имеется.

Скачать БЕСПЛАТНО журнал "Московский Клуб Предпринимателей":
выпуск No263,  2014-04-28   тираж: 386504 экз. 
© МКП 2004–2012

В избранное