Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как одним письмом убить свой бизнес, имидж и время


Секреты бизнеса

Предприниматели рассказывают...

Листок московского клуба предпринимателей Деловар

Как одним письмом убить бизнес, имидж и время

 

1.      Что нас ждёт впереди: мастер-класс «Переговоры. Почему легко учиться, но трудно научиться» и практическая отработка переговорных навыков

2.      Обувные гвозди для повара (или как одним письмом убить всё)

3.      Мероприятия наших партнеров

4.      Календарик Деловара

 

Что нас ждёт впереди

В ближайших планах у нас клубные дни 24 июня и 1 июля.

24 июня начинается отработка переговорных навыков, о которой я Вам подробно уже писала. Узнать подробнее можно тут.

А 1 июля с 17:00 до 19:00 пройдет мастер-класс Аникия Кашаева «Переговоры. Почему легко учиться, но трудно научиться. Что делать?» А потом, с 19:00 до 22:00 продолжится отработка переговорных навыков.

Аникий Кашаев член клуба предпринимателей «Деловар», предприниматель со стажем таким, сколько лет российскому бизнесу, владелец компании http://www.e-systems.ru/ и успешный переговорщик.

Многие из тех, кто на моих глазах пытался вести с ним переговоры, проигрывал, даже не замечая этого J.

Итак, Аникий проведет свой мастер-класс во вторник, 1 июля, с 17:00 до 19:00. Подробнее тут.

Как обычно, для членов клуба участие свободно. Этот мастер-класс также бесплатен для всех, кто участвует в отработке переговорных навыков.

Все прочие желающие тоже могут участвовать, оплатив организационный взнос 300 рублей.

И напоминаю, что 25 июня 2014 года клуб предпринимателей Деловар проведет семинар Анны Фомичевой «Пошаговая инструкция работы с Китаем». Подробнее о семинаре тут: http://mkp-club.ru/meetings/events/2014/8028

 

Да, и еще есть 3 места в экспедиции предпринимателей на Камчатку - http://mkp-club.ru/meetings/events/2014/8023.

Хотите отдохнуть и провести время с пользой для своего бизнеса?.. Присоединяйтесь к путешествию, где с вами будут только владельцы компаний, из городов Владивосток, Вологда, Москва и Красноярск.

Хотите узнать, что такое клуб предпринимателей Деловар, и что вам даст создание такого клуба в своем городе?.. Присоединяйтесь к путешествию, где с вами будет основатель клуба Аркадий Лопухов и руководитель Деловара во Владивостоке Виктор Слепышев, а так же два десятка членов клуба.

Хотите увидеть столько звезд, больших и маленьких, далеко и близко, везде вокруг вас, сколько вы не видели еще никогда?.. Присоединяйтесь к нам на Камчатке.

А еще в нашем путешествии: рыбалка, много рыбы, икры и морских деликатесов, купание в Тихом океане и горячих источниках, восхождения в горы, потухшие и действующие вулканы, медведи, гейзеры, сплав по реке и мафия у костра, конечно.

И во все это великолепие у нас осталось только 3 места, пишите: l-lunkova@yandex.ru

 

Обувные гвозди для повара (или как одним письмом убить всё)

Мне было 24 года, когда я еще работала по найму и впервые столкнулась с необходимостью найти себе работу. До того работа как-то сама меня находила J.

А тут я оказалась перед необходимостью ее искать, и впервые дала объявления в газеты, повесила резюме на сайтах и начала получать приглашения на собеседования.

Опыта тогда было ноль, поэтому, когда мне позвонили и сказали, что ищут сотрудника на должность руководителя отдела продаж, я, не выясняя никаких подробностей, просто записала адрес, и на следующий день в заданное время поехала в компанию.

То есть, мне так казалось, что я поехала «в компанию».

А приехала я в гостиницу на какое-то большое собрание людей. Там я на стойке регистрации спросила по имени женщину, с которой говорила по телефону, и мне ее показали.

Это была женщина лет 50, наверное. Она мне сказала: «Да-да, это я вам звонила, мы ищем руководителя отдела продаж. Давайте пройдем в зал, там сейчас будет собрание».

Я еще раз объяснила, что я искала работу, а не тусовку, что в мои планы не входит принимать участие на каком-либо собрании, и либо женщина сейчас введет меня в курс того, что здесь происходит, либо я откланяюсь.

Тогда моя собеседница отвела меня в сторонку и после долгого предисловия о какой-то иностранной компании с великим именем и большой историей, сказала примерно следующее: «Вы начинаете работать, и вносите в компанию 1000 долларов. Потом вы ищите людей, каждый из которых вносит в компанию 1000 долларов. За каждого, кто от вас внесет в компанию 1000 долларов, вы получите 500 долларов. Таким образом, после того как вы найдете всего двух человек, вы полностью окупите вложения. А уже с третьего человека начнете получать прибыль».

- А я у вас вторая или третья? – полюбопытствовала я.

- Первая, - честно призналась женщина. – Я заняла 1000 долларов у всех родственников, и вот только неделю работаю.

- А вам не кажется, что вас… как бы это… обманули?..

- Нет. Вот посмотрите на того человека. Он приехал сюда на Мерседесе, он миллионер.

(В те времена никакие Бентли и Майбахи по Москве не ездили, и Мерседес – это было действительно круто).

- Ок, - сказала я. - тогда, раз вы не считаете, что это обман, давайте поступим так. Вы забираете у компании 1000 долларов, которые ей отдали, и отдаете их мне. Потом вы начинаете искать еще людей, которые дадут мне по 1000 долларов. Как только вы находите первого человека, вы получаете назад 1000 долларов. А начиная со второго человека, вы получаете по 700 долларов за каждого, а я получаю всего-то по 300...

- Нет… - почему-то засомневалась моя несостоявшаяся работодательница.

- Почему же?.. Я же предлагаю Вам более выгодные условия. Работа та же самая, но получать вы будете гораздо больше!

- Нет… Я же серьезно с вами говорила… Я же не шучу…

- Так и я серьезно! Я немедленно готова взять у вас 1000 долларов!..

Короче говоря, мошенницы из меня не вышло J. Для этого, наверное, не подходил мой цвет волос: правильнее было бы быть блондинкой или брюнеткой… L

Женщина сильно засомневалась в моих способностях принять у нее 1000 долларов немедленно, и уехала домой в глубоких раздумьях.

К чему же я это вспомнила.

Это – в продолжение бесконечной темы о сотрудничестве. Я вспоминаю тот случай каждый раз, когда получаю подобные письма о «сотрудничестве»:

Уважаемая Людмила!

Мы предлагаем вам сотрудничество.

У нас есть уникальный IT-продукт для предпринимателей «Покаустанавливалвсезависло». Установка + обслуживание стоит 500 долларов в год.

Вы его будете предлагать вашим клиентам, и получать за это 100 долларов с каждого клиента!

Таким образом, если вы продадите наш продукт всего-то 100 клиентам, Вы будете получать + 10 000 долларов к вашему доходу ежегодно! А если вы продадите наш продукт 1000 клиентам, вы будете получать + 100 000 долларов к вашему доходу КАЖДЫЙ ГОД!

С уважением,

Маша Петрова

www.покаустанавливалвсезависло.ru

 

Что не так в этом предложении?..

Во-первых, оно неверно называется. Это не предложение о сотрудничестве. В данном случае компания ищет не партнеров, а работников: торговых агентов или менеджеров, которые будут распространять ее продукт. Она не готова платить зарплату, поэтому платит процент от продаж.

Во-вторых, оно неверно адресовано. Такие предложения не делают предпринимателям, их делают временно безработным наемным сотрудникам.

Последний, может быть, согласился бы, но он не получил предложение.

Ну, можно, конечно, обувные гвозди предлагать повару, а сливочное масло – сапожнику; почему нет. Если ваша задача просто убить время, не получив никакого результата – это вполне себе подходящий способ.

Но если вашей задачей было продать вашу уникальную IT разработку «покаустанавливалвсезависло», вы выбрали не лучший способ.

 

А как вообще определить, можно делать предложение, этично ли это, или нет?..

Очень просто, особенно, если вы предприниматель и обращаетесь к предпринимателю: переверните его наоборот. Представьте, что не вы мне, а я вам написала такое предложение.

Если вам интересно – пишите мне. Если вам не интересно – так, и мне не будет интересно.

 

Ну, например, я иногда отвечаю на эти письма. Так:

Дорогая Маша Петрова!

Раз вы делаете подобные предложения мне, это означает, что предложение интересно и для вас. Ведь вы бы не стали предлагать мне то, что вам не интересно?..

А коль скоро вам это интересно, у меня к вам есть встречное предложение.

У нас есть дистанционная форма членства в клубе, которая продается на тех же условиях, что и ваш продукт, то есть, как говорит мой партнер Аркадий Лопухов «Деньги в руки и никакой муки».

Для вступления в клуб дистанционно, не нужно проходить собеседование, как при очной форме, не нужно быть предпринимателем, словом, нет никаких условий.

Такой продукт может купить кто угодно, и он будет полезен кому угодно, потому что это, считайте, сборник аудио-записей выступления в клубе выдающихся людей своего времени.

Людей, которые сумели то, что многие хотели бы суметь, но далеко не у всех получилось. У нас – рассказы от первого лица, о том, как и почему это получилось.

Я предлагаю вам сотрудничество. Вы будете продавать этот продукт, и получать 200 долларов с каждой продажи.

Таким образом, если вы продадите наш продукт всего-то 100 клиентам, Вы будете получать + 20 000 долларов к вашему доходу ежегодно! А если вы продадите наш продукт 1000 клиентам, вы будете получать + 200 000 долларов к вашему доходу КАЖДЫЙ ГОД!

С уважением,

Людмила Лунькова

 

В 99% случаев продолжения у переписки просто не бывает. То есть, человека не интересует мое предложение, и он не отвечает.

Но почему тогда он думает, что меня заинтересует его предложение?..

А иногда мне отвечают так, как ответила женщина из начального эпизода: «Нет, ну я же серьезно вам писал…»

Почему-то в мою серьезность, хотя я предлагаю РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, даже никто не верит J.

Но сами же на полном серьезе мне это предлагают…

 

Запомните: это же просто.

Если вы написали предложение, рассчитанное на людей с большими ушами, на которых еще много свободного места, рассылайте его именно этим людям.

Потому что когда такое предложение вы рассылаете предпринимателям, вы убиваете больше, чем свой бизнес. И больше чем свой имидж. Вы убиваете свое время.

 

Мероприятия наших партнеров

24 июня 2014 года в 15:00 Ефимов Виктор Алексеевич прочитает лекцию «Глобальная трансформация и методологические аспекты развития бизнеса в России».

Виктор Алексеевич Ефимов – выдающийся человек консультирующий Президента России и Президентов других государств по вопросам Над государственного управления, рассказывающий просто и понятно о глобальных мировых процессах и их влиянии на нашу повседневную жизнь…

Подробнее тут: http://mkp-club.ru/meetings/events/2014/8051

 

27 июня 2014 года с 10:00 до 18:00 Сергей Попов проведет тренинг «Как должна работать бухгалтерия Вашей компании». Организуйте и эффективно используйте бухгалтерию. 

Этот тренинг позволит предпринимателям:

§ использовать бухгалтерские сведения в управлении бизнесом

§ сформировать штат бухгалтерии, состоящей из лояльных сотрудников

§ контролировать работу бухгалтеров

§ говорить со своими финансистами и бухгалтерами на одном языке,

§ правильно ставить задачи своим подчиненным, чтобы бухгалтерия приносила больше пользы и отвлекала меньше средств и усилий

§ не повторять чужих ошибок, используя эффективные инструменты

§ самостоятельно внедрить полученные на семинаре технологии учета в своей компании

§ сделать свою компанию собственником бухгалтерской квалификации и получить независимость от опыта и профессионализма сотрудников

Подробнее тут.

 

09 июля 2014 года – Новый семинар Игоря Манна «Как стать № 1». Уникальная технология, доступная каждому.

Это пошаговое руководство о том, как стать лучшим в том, что ты делаешь. Ни ваш возраст, ни опыт, ни род деятельности не имеют значения.

Главный результат семинара: персональный план развития, который подойдет руководителям и бизнесменам, специалистам и студентам.

Никаких волшебных таблеток, глобальных потрясений и невыполнимых задач. Только реальные практические рекомендации на каждый день.

Игорь Манн гарантирует: эта методика сделает вас №1. Ведь с ее помощью тысячи людей уже добились результата.

Подробнее тут: http://mkp-club.ru/meetings/events/2014/8049

 

Календарик Деловара, г. Москва

24 июня 2014 года – Практическая отработка переговорных навыков. Подробнее. Предварительная регистрация обязательна: по e-mail mkp-seminar@yandex.ru или по телефону +7-903-766-14-03

24 июня 2014 года – мастер-класс Дмитрия Потапенко «Сокращение издержек компании». Подробнее. Регистрация по электронной почте event@4dk.ru или по телефону: 8 (495) 974-73-74 доб. 05-79

24 июня 2014 года – лекция Ефимова Виктора Алексеевича «Глобальная трансформация и методологические аспекты развития бизнеса в России». Подробнее. Регистрация обязательна: moskovsky@akmera.com

25 июня 2014 года – семинар Анны Фомичевой «Пошаговая инструкция работы с Китаем». Подробнее. Регистрация по адресу mkp-seminar@yandex.ru или по телефону +7-903-766-14-03 

27 июня 2014 года – тренинг Сергея Попова «Как должна работать бухгалтерия вашей компании. Подробнее.

01 июля 2014 года – с 17:00 до 19:00 Мастер-класс Аникия Кашаева «Переговоры. Почему легко учиться, но трудно научиться. Что делать?». Подробнее.

01 июля 2014 года – с 19:00 до 22:00 продолжается Практическая отработка переговорных навыков.

09 июля 2014 года - Новый семинар Игоря Манна «Как стать № 1». Уникальная технология, доступная каждому. Подробнее.

16 августа – 24 августа, 2014 года – экспедиция деловаров на Камчатку «3 из 1000 лучших мест Земли». Подробнее. Регистрация тут: l-lunkova@yandex.ru

 

До встречи,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

www.delovar.ru

www.delovar-cw.ru

Copyright  (C) Людмила Лунькова, 2004-2014.

Впервые опубликовано на сервере Subscribe.ru 2014-06-19 12:26

Перепубликация возможна только с письменного разрешения автора.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

Клубы предпринимателей "ДЕЛОВАР" в других городах:
ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СОЗДАНИЕ КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ
Если Вы являетесь предпринимателем, живете в городе с численностью населения более 300 000 человек и желаете создать клуб предпринимателей в своем городе, пишите нам: trading@mail.ru

Тема письма "новый клуб предпринимателей"

В письме необходимо указать ФИО, город, в котором Вы проживаете, описать Ваш опыт в бизнесе и дать ссылку на Ваш сайт, если он имеется.

В МОСКВЕ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ КЛУБНЫЙ ОФИС И КОВОРКИНГ ДЕЛОВАР
По адресу: Комсомольский проспект, дом 28. Метро Фрунзенская, вход со стороны Комсомольского проспекта, дверь с вывеской Delovar.

Время работы с 10:00 до 22:00.

Тестовый день работы (+ чай, кофе, сладости) - бесплатно!

выпуск No269,  2014-06-19   тираж: 384729 экз. 
© Деловар 2004–2014

В избранное