Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё выключено. Алтайская перезагрузка


Секреты бизнеса

Предприниматели рассказывают...

Листок московского клуба предпринимателей Деловар

Всё выключено. Алтайская перезагрузка

 

Сегодня в выпуске:

1.      Диванчика больше нет

2.      5 мая интереснейшая встреча предпринимателей в Праге

3.      В Москве Михаил Сафонов в гостях у клуба

4.      Всё выключено. Алтайская перезагрузка

5.      Реклама компаний членов клуба

6.      Календарик Деловара

 

Диванчика больше нет…

Просто по плану выпуск должен был начаться с того, что в коворкинге Деловар случилось неслыханное: освободился один из уютных диванчиков с высокой спинкой. Тут есть фото таких диванчиков: http://delovar.ru/meetings/photos/2014/8061

Событие, на самом деле, фантастическое: просто диванчики появились у нас в июне 2014 года и с тех пор были заняты постоянно. То есть, случалось, что человек съезжал с диванчика, но его тут же занимал кто-то из резидентов ковокинга, кто работал на другом месте.

А тут случилось невероятное – освободился диванчик, и его никто не занимал целую неделю!

Но вот, пока я писала этот выпуск, собираясь предложить его вам, его заняла Татьяна Зозуля, руководитель детской школы бизнеса МИНИБОСС, которая проводит свои занятия в коворкинге Деловар по субботам.

Так что, диванчика больше нет. Но у нас много удобных мест для работы, зерновой кофе, вкусные плюшки, уютные переговорные комнаты и зал для проведения семинаров. Так что, приходите всё равно!

Деловар – тихий деловой коворкинг без хипстеров в центре Москвы. С нами удобно начинать бизнес, вести небольшой бизнес, или бизнес, который вовсе не требует офиса, но должен где-то получать корреспонденцию и проводить деловые встречи с партнерами. Наш сайт: www.coworking-delovar.ru, а телефон +7-903-766-14-03

 

5 мая интереснейшая встреча предпринимателей в Праге

Если вы живете в Праге или бываете там проездом – присоединяйтесь!

5 мая 2016 года с 19:00 до 22:00 клуб предпринимателей «Деловар» в г. Прага проведет очередную встречу клуба. В гостях у клуба Елена Сорокина и Кирилл Кожухов! -  удивительная супружеская пара предпринимателей, общественных деятелей, спортсменов-гольфистов.

Елена и Кирилл начали бизнес еще в «лихие 90-е» в Москве. Затем переехали в Чехию и построили бизнес там. И сегодня они накопили колоссальный опыт предпринимательства в России и Чехии, которым поделятся на очередной встрече клуба предпринимателей «Деловар» в Праге.

Кроме бизнеса, Кирилл уже не первый год избирается вице-президентом Королевского гольф-клуба Марианске Лазне.

А благодаря Елене Сорокиной в Чехии появилась возможность выиграть Национальную российскую премию в области общественных связей «Серебряный лучник»…

Подробно здесь: http://delovar.ru/meetings/events/2016/8857

Вход на встречу бесплатный, но строго по приглашениям.

Регистрация для получения приглашения здесь.  

 

В гостях у клуба в Москве Михаил Сафонов

Мы уже не раз показывали в клубе примеры успешных бизнесов, созданных на основе хобби – любимого дела. Да-да, бывает такое, что от работы получаешь не только деньги, а еще и удовольствие. И, более того, я бы осмелилась утверждать, что именно такую работу и должен искать любой человек, если пока не нашел.

Ранее в гостях у клуба бывал дизайнер рунета № 1 Артемий Лебедев. Бывал Аркадий Новиков – когда-то повар и официант, с детства любивший готовить еду – а ныне ресторатор № 1…

Да и вообще, если вы слышите, что кого-то в бизнесе назвали «№ 1» – знайте, этого человека в бизнес привела не только жажда славы, гонок и призов, но и любимое дело. Которое делаешь даже тогда, когда оно не приносит денег. Которое делаешь в любую свободную минуту, потому что тебе это нравится.

И, вот, в этот раз,

24 мая 2016 года с 19:00 до 22:00 состоится последняя в сезоне 2016/1 деловая встреча клуба предпринимателей «Деловар». У нас в гостях Михаил Сафонов, сооснователь и совладелец группы компаний RuDive.

Вся компания – о дайвинге. Даже лозунг компании «Под воду с друзьями!» J

В группу входят подводный клуб, туристическая компания, несколько дайв-центров со своими отелями, магазин офф и онлайн оборудования для дайвинга.

А начиналось все с того, что человек так сильно любил море, дайвинг и путешествия, что только по этой причине выбрал институт – МГУ биофак.

Теперь Михаил кандидат биологических наук, дайвер, совершивший 5000 погружений и известный бизнесмен.

Получить приглашение на эту встречу можно даже если вы не являетесь членом клуба, тут: http://delovar.ru/meetings/visit?event=8856

У членов клуба эта ссылка не откроется – потому что они имеют право прийти на эту встречу бесплатно, без регистрации, без приглашения. Так же как и на все другие встречи клуба.

А можно вступить в клуб на новый сезон, и получить эту встречу бонусом: http://delovar.ru/about/join

 

Алтайская перезагрузка

Нам всем иногда нужна перезагрузка.

Мы устаем заниматься одним и тем же делом, даже когда это любимое дело.

Просто усталость подкрадывается не заметно, нам кажется, что мы не устали, но… зрение теряет остроту, интуиция притупляется, появляется ощущение застоя. Ты вроде делаешь, стареешься, а все равно топчешься на месте… И вот тут нужна перезагрузка. Нужно отключиться от этого мира – полностью. Пожить в другом, занять голову новыми мыслями, сменить пейзаж…

Куда же податься?.. И первым делом в голову приходит, конечно, теплое море, где медузы, солнечные ожоги и алкогольная интоксикация где пальмы, солнечные ванны, и все включено. Но там почему-то не случается перезагрузки, и вы, без сомнения, это уже замечали…

Потому что там есть в отеле и на пляже интернет и сотовая связь, а это зло, как известно, позволяет работать, находясь в любой точке земного шара J. И нам кажется, что мы отдыхаем, но мы продолжаем работать.

А если уйти с пляжа, попадаешь на какую-нибудь прибрежную улицу, на которой много ресторанчиков. Идешь обедать и чувствуешь себя точно так, как будто ты из офиса вырвался на бизнес-ланч в привычный ресторан.

И все время вокруг люди. Точно также как и в родном городе. Они о чем-то говорят, куда-то спешат, чем-то заняты… На пляже из-за них не слышен шум волн…

А иногда вы выбираетесь в город на экскурсии. Там снова очереди туристов во все храмы и музеи, за мороженым, за водой. Вы стоите в какой-нибудь очереди… и, вдруг, понимаете, что до конца отпуска осталось 2 дня, а вы совершенно не отдохнули. Время ушло, вы даже не заметили, куда, но факт – отпуск закончился.

Идут годы, и усталость копится и копится… Стоп.

Перезагрузка – это когда вы нажали на кнопочку и выключили привычный вам мир. Ноутбуки, айфоны, бизнес-ланчи, люди, машины, шум улиц и разные «надо» в голове… Всё выключено.

Вы попадаете в другое измерение, где тишину нарушают новые непривычные уху звуки: потрескивание костра, шум горной речки, пение птиц.

Где перед глазами нет мельтешащих людей, а есть вековые горы, бескрайние озера, бурные реки, потрясающие водопады, глубокие пещеры, где каждое второе растение занесено в Красную книгу.

Здесь не звонит айфон, потому что нет связи и Интернета. И нет очереди за водой, потому что можно наклониться, набрать в ладони воды, и пить ее прямо так, без фильтров и кипячения. Потому что это же живая вода. Та самая, из русских сказок, которая залечивает раны и поднимает с печи русских богатырей.

Здесь, среди безмолвия гор, вы ощущаете единство с природой, а ночью, лежа у костра, вы смотрите совсем другой «телевизор» - тот, что над вами, где миллионы лет бродит по млечному пути большая медведица… и вот это кино не наскучит никогда.

Мы в Деловаре устраиваем именно такие вылазки, по системе «всё выключено».

Как вы знаете, или, точнее, как знают старожилы рассылки, клуб уже путешествовал в Карелии и Крыму неоднократно. В 2011 году мы с Сергеем Выходцевым обошли с Севера озеро Байкал. А в 2014 году забрались на вершины действующих вулканов Камчатки в компании с одним из лучших вулканологов страны, побывали в Долине Гейзеров и достали мешок крабов со дна Авачинской бухты.

Но есть еще один необыкновенный уголок нетронутой природы в России.

Его по-разному называют.

Это природный заповедник, охраняемый ЮНЕСКО, место рождения древнего человека, серебряная казна империи, Беловодье, край 1000 озер, ворота в Шамбалу, житница Сибири, медовая и сырная столица России, центр империи Чингисхана, центр мировой силы, родина Шукшина, Калашникова, Рождественского и Золотухина... Это всё – Алтай.

Место, равноудаленное от 3-х океанов, место встречи трех мировых религий - буддизма, православия и ислама.  

Вот туда мы направимся,

С 10 по 20 августа 2016 года. Программа нашего путешествия есть тут: http://delovar.ru/meetings/events/2016/8853

10 дней погружения в дикую природу в компании владельцев бизнеса. Ведь большинство участников всех наших путешествий – это члены клуба предпринимателей «Деловар». То есть, предприниматели.

Лично я бы не хотела прожить жизнь так, чтобы ни разу не побывать на вершине действующего вулкана, в долине гейзеров, на севере Байкала и на легендарном Алтае, где еще Рерих искал ворота в Шамбалу…

Но это такие места, куда, даже желая вырваться от людей, в одиночку не поедешь. Нечего делать в одиночку в кратере действующего вулкана Мутновский. В таких местах хорошо быть в компании людей, на которых можно положиться.

Но когда решишь поехать туда, найдешь турфирму, и… окажешься в компании неизвестных людей, которых случайным образом наберет в группу турфирма.

Поэтому мы делаем такие путешествия только с Деловаром.

Иногда мы берем с собой разных людей – и не только известных ученых в качестве гидов и предпринимателей в качестве попутчиков.

Любой человек может присоединиться к нам, если захочет, и если с пониманием отнесется к тому, что до того как принять решение взять его с собой, мы захотим с ним встретиться и побеседовать за чашкой кофе.

Чтобы совсем уж случайные люди в нашу компанию не попали J.

Так что, если у вас есть такое желание, если вам понравилась программа: http://delovar.ru/meetings/events/2016/8853, и устроила цена, присоединяйтесь к нашей алтайской перезагрузке: l-lunkova@yandex.ru

 

Ну, а если вы размышляете над тем, не открыть ли вам такой же Деловар в своем городе: http://delovar.ru/goroda - обещаю, что в такой поездке вы обязательно примете окончательное решение по данному вопросу.

 

Реклама компаний членов клуба

Летние лагеря для детей вместе с МИНИБОСС Болгария, Греция.
Татьяна Абрамова, телефон: +7-916-119-90-35, abramova_tatiana@mail.ru

http://ru-mos.miniboss-school.com/

https://www.facebook.com/MINIBOSSMoscow/?fref=ts

 

3e Luxury Services является принимающим туристическим агентством, специализирующимся на предоставлении индивидуальных услуг и организации событий класса премиум по всей Испании: Каталония, Страна Басков, Балеарские острова, Мадрид, Андалусия. Мы находим и организуем всё, что необходимо для вашего пребывания в Испании: транспорт, размещение, аренда и продажа элитной недвижимости, индивидуальные туры, туры на винодельни, организация мероприятий и праздников, посещение футбольных матчей и спа салонов, и многое другое. Все программы подбираются индивидуально и с учётом всех ваших пожеланий. Расскажите нам своё желание, и 3els воплотит его в жизнь.

Будем рады приветствовать вас в Барселоне!

Контакты: Елена Шляпникова, elena@3els.com, +34 626323938

Языки: русский, испанский, английский и немецкий

 

Качественный ремонт в Москве. Делаем кап. ремонт любых помещений, от 6000р/м2. Выезд и замеры бесплатно, в течение 24ч. присылаем подробную смету. Посмотреть видео-отзыв от клиента можно здесь: https://youtu.be/0R955MNdYqY.
Обращайтесь: zakaz@rez-stroy.ru

 

Календарик Деловара

5 мая, а также 12, 16, 23 и 30 мая 2016 года – Переговорный клуб. Подробнее. Регистрация не требуется. Можно приехать к 19:00, оплатить участие (2000 руб.) и участвовать. Тел. +7-903-766-14-03

5 мая 2016 года в г. Прага с 19:00 до 22:00 встреча клуба «Деловар» с чешскими и русскими предпринимателями Еленой Сорокиной и Кириллом Кожуховым. Подробнее. Получить приглашение на встречу.

24 мая 2016 года – встреча клуба предпринимателей «Деловар». У нас в гостях Михаил Сафонов, основатель и совладелец группы компаний RuDive. Подробнее. Получить приглашение.

10 августа – 20 августа 2016 года – Новое путешествие клуба предпринимателей «Деловар» «Алтайская перезагрузка!». По горам, озерам, рекам, водопадам и пещерам в компании владельцев бизнеса. Подробнее. Хотите присоединиться?.. Пишите: l-lunkova@yandex.ru

 

До встречи,

ЛЛ

www.delovar.ru

www.coworking-delovar.ru

Copyright  (C) Людмила Лунькова, 2004-2014.

Впервые опубликовано на сервере Subscribe.ru 2016-05-04 12:05

Перепубликация возможна только с письменного разрешения автора.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

Клубы предпринимателей "ДЕЛОВАР" в других городах:
ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СОЗДАНИЕ КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ
Если Вы являетесь предпринимателем, живете в городе с численностью населения более 300 000 человек и желаете создать клуб предпринимателей в своем городе, пишите нам: trading@mail.ru

Тема письма "новый клуб предпринимателей"

В письме необходимо указать ФИО, город, в котором Вы проживаете, описать Ваш опыт в бизнесе и дать ссылку на Ваш сайт, если он имеется.

В МОСКВЕ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ КЛУБНЫЙ ОФИС И КОВОРКИНГ ДЕЛОВАР
По адресу: Комсомольский проспект, дом 28. Метро Фрунзенская, вход со стороны Комсомольского проспекта, дверь с вывеской Delovar.

Время работы с 10:00 до 22:00.

выпуск No316,  2016-05-04   тираж: 362503 экз. 
© Деловар 2004–2015

В избранное