Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление персоналом: проблемы, мнения, решения #28 (130)


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

23 декабря
УВОЛЬНЕНИЕ работника: практические рекомендации

Актуальная тема 2:

24 - 25 декабря
Бюджетирование on-line


  • - Вась, а что бы ты сказал, если бы встретил женщину, которая все простит, будет добра, ласкова, нежна и хорошо готовит???
    - Здpавствyй, мама...
  • «...Нашей задачей является превращение деструктивных конфликтов в конструктивные»
    Мэй Р.
  • Уважаемые коллеги! В полученной Вами рассылке от имени Ген. Директора фразу "С Новым Годом, Свиньи!" следует читать без запятой.
    С уважением, отдел кадров.
  • Табличка в кабинете врача: "Цветы и конфеты не пью"
  • Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

» Все афоризмы

Граждане готовы получать серые зарплаты

  • Независимая Газета
  • Михаил Сергеев, Сергей Куликов
За восемь благополучных лет властям так и не удалось добиться легализации зарплат или хотя бы негативного отношения к безналоговым выплатам в конвертах. Около 45% россиян при трудоустройстве не откажутся от работы за серую зарплату. Такие результаты показал опрос исследовательского центра портала SuperJob.ru. Эксперты объясняют лояльное отношение к зарплатным схемам не только последствиями кризиса, но и общей несправедливостью налоговой системы в глазах граждан.

"Империя" Матвиенко: чем владеет сын губернатора Петербурга

  • Деловой Петербург
  • Юлия Шмыглевская
За полтора года до конца губернаторского срока Валентины Матвиенко бизнес–активы ее сына Сергея уже оцениваются примерно в $1 млрд. "Деловой Петербург" составил схему, на которой видно, чем владеет бизнесмен.

К вам вызвали Герция

  • Российская газета
  • Марина Грицюк
Работодателям Иркутска и Перми, задерживающим зарплату, стоит в ближайшие дни расплатиться с работниками. Иначе им придется иметь дело лично с руководителем Роструда Юрием Герцием.

В Мехико установлена самая высокая в мире новогодняя елка

  • ИТАР-ТАСС
Самая высокая в мире новогодняя елка "выросла" на одном из центральных проспектов столицы Мексики - Пасео-де-ла-Реформа. Огромное искусственное дерево высотой 112 метров, украшенное многочисленными огнями и мишурой, официально было представлено здесь в субботу многочисленной публике, которая собралась, чтобы принять участие в открытии предновогодних торжеств.

Послужной список

  • Российская газета
  • Елена Кукол
Государство сокращает список своих услуг, которые предприниматели обязаны оплачивать при открытии и ведении собственного дела. Их перечень утвержден постановлением правительства, которое сегодня публикует "Российская газета".

Гуляй, страна, гуляй!

  • Газета.ру
Увеличение количества праздничных дней – очень дорогое удовольствие для российской экономики. В наступающем году потери страны от организованного отдыха будут практически равны запланированному экономическому росту.

В списке 100 "мыслителей современности" не нашлось места для россиян

  • NEWSru.com
В списке 100 людей, выступивших "с идеями, которые изменили наш мир в 2009 году", не оказалось ни одного россиянина. На первой строчке в нем оказался глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. Вторым из "мыслителей современности" вашингтонское издание Foreign Policy, опубликовавшее список, назвало президента США Барака Обаму, а третьим - Захру Ранавард, жену соперника президента Махмуда Ахмади Нежада на президентских выборах в Иране.

Коррупция поразила все ведомства в России

  • РИА "Новости"
Ни одно российское ведомство на сегодняшний день не смогло полностью избавиться от коррупции, заявил в понедельник на пресс-конференции в «РИА Новости» председатель комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков.


Партнет АССА. Gold level
Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

 64-я группа65-я группа13-я группа
Вводная часть19 - 23 января8 - 12 февраля11–13; 15, 17; 25-27 марта
Обзорная часть16 – 20 февраля17 - 21 мая5-6, 13-15, 22, 27-28 мая

Дневные занятия — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерние занятия — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 11 марта 2010 г. (четверг)
Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ПФМ

Диплом: Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО)
72 часа,
экзамен
Дневной курс8 - 12 февраля6 - 10 апреля


Диплом: Управление финансами фирмы - Финансовый менеджмент
72 часа,
экзамен
Дневной курс2 - 6 февраля30 марта - 3 апреля

Диплом: «Профессиональный внутренний аудитор» «Professional Internal Auditor» (PIA)
72 часа,
экзамен
Дневной курс21 - 25 декабря1 - 5 февраля

"Скачка безработицы не будет"

  • Интерфакс
Руководитель Федеральной службы по труду и занятости заявил, что несмотря на продолжающийся кризис, молодым специалистам помогут трудоустроиться, а нерадивых работодателей накажут за большие долги по заработной плате.

Педагогика non-fiction

  • Российская Бизнес-газета
  • Мария Агранович
Как и чему учить педагогов? И главное где: в педагогических институтах или на педфакультетах классических вузов? Об этом и не только корреспондент "РГ" беседует с директором московского Центра образования N 109 Евгением Ямбургом.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Презентация в PP
Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Калькулятор предназначен для расчета показателей и коэффициентов, характеризующих финансовое состояние компании (предприятия, организации). Источником информации для расчетов является Баланс и Отчет о прибылях и убытках.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Удобны и просты в работе
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов
  • Возможность модификаций программ
  • Среда реализации - MS Excel.

Система мотивации на основе показателей

  • E-xecutive
Хотите улучшить показатели деятельности и повысить прибыль? Ваши сотрудники тоже не прочь больше зарабатывать? Только как достичь того, чтобы они еще захотели больше и качественнее работать? Ответ на этот вопрос предлагает Антон Антипин с помощью системы бизнес-моделирования Business Studio. На правах рекламы.

Перекладываем работу на чужие плечи: договор аутсорсинга

  • Объединённая редакция деловых журналов
  • Борзунова О. А.,
    к.ю.н., консультант Правового управления Государственной Думы РФ
В условиях жесткой конкуренции выживают и добиваются успеха те компании, которые ведут свой бизнес наиболее эффективным способом, достигая снижения непроизводительных расходов при сохранении безупречной репутации за счет высокого качества продукции, товаров, работ или услуг. В связи с этим перед многими организациями встает вопрос – выгодно ли содержать собственный штат программистов, бухгалтеров, другого персонала или передать их работу на сторону, специализированной компании? Оказывается, иногда дешевле предоставить часть своих повседневных вспомогательных функций стороннему исполнителю, чем осуществлять их самостоятельно.

Топ–менеджеры особо не требуются

  • Деловой Петербург
  • Лада Сергеева
Спустя год с начала кризиса оказалось, что в Петербурге сложнее всего найти работу директорам по IT, а самые большие шансы трудоустроиться — у директоров по продажам.

График отпусков – 2010: последние штрихи

  • Журнал "Кадровое дело"
  • Култышкина Вера
Декабрь – это месяц, в котором строятся планы на будущий год. Одним из обязательных документов, который должен быть принят в этот период, является график отпусков. Несмотря на то, что график разрабатывается ежегодно, на практике процедура его составления продолжает вызывать множество вопросов. Сегодня мы ответим на самые распространенные из них. Например, какие виды отпусков должны быть отражены в графике. Какие категории работников имеют право на отдых в удобное для них время? А также как учесть отпуска, не использованные в текущем году?

Чистая измена

  • Ъ-Секрет фирмы
  • Дмитрий Лисицин
Лучший способ разрушить свою карьеру — предать босса, которому ты многим обязан. Но стоит ли хранить верность, если на другой чаше весов оказались неожиданные и заманчивые перспективы?

Техники управления эмоциональными реакциями через изменение поведения

  • Элитариум
  • Николай Bacильeв
В профессиональной деятельности и в быту порой мы сталкиваемся с людьми, которые проявляют негативные, разрушительные переживания. Свои эмоции они нередко направляют на окружающих, которые становятся «объектами» их болезненных реакций. Техники этой группы предназначены для сохранения самообладания и регулирования человеком своего поведения в сложной обстановке. Рассмотрим некоторые методики, предназначенные для защиты от проявлений болезненных эмоций со стороны других людей.

Позитивные функции конфликтов

  • Психология и бизнес онлайн
Современное понимание конфликтов в социальных науках исходит из представления о позитивных функциях конфликта.
23 декабря

УВОЛЬНЕНИЕ работника: практические рекомендации
Иванова Юлия Ниловна24 - 25 декабря

Бюджетирование on-line


Автор: Иванова Юлия Ниловна
Шабанова Галина Павловна24 - 25 февраля

ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА как важнейшие составляющие управления предприятием в условиях кризиса


Автор: Шабанова Галина Павловна

«Кадровая служба и управление персоналом предприятия» #12

В номере

  • О страховых взносах в ФСС РФ: что нового внес Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ?
  • Шпаргалка для кадровика: случаи сохранения за работником среднего заработка
  • Шпаргалка для кадровика: формулировки записей при увольнении работника
  • Как подтвердить «несчастный» тариф

«Кадровое дело» #12

В номере

  • Положение дел
  • Трудовое законодательство
  • Кадровое делопроизводство
  • Управление персоналом
  • Трудовой спор
  • Правовая база для кадровика
  • Диалоги с читателем

Кандидат, новичок, сотрудник. Инструменты управления персоналом, которые реально работают на практике

Светлана Иванова

От издательства:

В управлении человеческим ресурсом главное - правильно выстроить весь процесс от выбора оптимальных кандидатов до эффективного использования и развития уже работающих сотрудников. Любое выпавшее звено может существенно снизить эффективность бизнеса. Только соблюдение полного цикла методик и технологий ведет к успеху. Их комплект вы и найдете в этой книге.
В книге обобщено все самое ценное из мирового опыта HR-менеджмента, даны инструменты управления персоналом, реально работающие в российской практике, и предложены способы эффективного воздействия на людей. Книга, безусловно, станет настольной для всех руководителей, заинтересованных в процветании своего бизнеса.
Творческое использование методик и решений, предложенных в книге, позволяет увеличить число преданных компании, высокопрофессиональных сотрудников, сформировать оптимальную команду и тем самым вывести бизнес на качественно новый уровень.

Для руководителей, менеджеров по персоналу, студентов и преподавателей экономических и управленческих факультетов вузов.

Склад. Справочник кадровика


От издательства:

Вашему вниманию предлагается справочник, содержащий в себе вопросы управления персоналом, образцы примерных договоров с сотрудниками, перечень квалификационных характеристик специалистов, примеры нормативных документов.


Декабрь

21 - 22 декабряУПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ: анализ и планирование
21 - 25 декабряДиплом ИПФМ. Курс "Профессиональный внутренний аудитор" - "Professional Internal Auditor" (PIA)
23 декабряУВОЛЬНЕНИЕ работника: практические рекомендации
24 - 25 декабряБюджетирование on-line

Январь

18 - 19 январяУправленческий учет на промышленном предприятии
19 - 23 январяМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)
25 - 26 январяПланирование и прогнозирование сбыта компании
27 - 28 январяУправление закупками
28 - 29 январяУправление ПРИБЫЛЬНОСТЬЮ бизнеса

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное