Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление персоналом: проблемы, мнения, решения


Статьи по категориям



Актуальная тема 1:

18 октября
Кадровое делопроизводство в 2013 г. Новые формы кадровых документов в 2013г. Документирование приема на работу и прекращение трудового договора

Актуальная тема 2:

7 - 12 октября
МСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.)



  • Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги.
    Раневская Фаина
  • Ничего нет ужаснее, как жить не в своей среде.
    Достоевский Федор Михайлович
  • «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую… Я верю в отдельных людей, я вижу спасение в отдельных личностях, разбросанных по всей России там и сям - интеллигенты они или мужики».
    Чехов Антон Павлович
  • Быть большим! Быть могущественным! Вот всегдашнее стремление всех маленьких или чувствующих себя маленькими.
  • Думая только о себе, человек всегда найдет тысячу причин быть несчастным.
  • Нечего залеживаться в постели, если не можешь делать там деньги.
  • Ты выбрался из грязи в князи,
    но быстро князем становясь…
    Не позабудь, чтобы не сглазить…,
    не вечны князи — вечна грязь…
    Хайям Омар

» Все афоризмы

Премьер-министр РФ предложил уравнять продолжительность отпусков всех педагогических работников

  • ИА "Гарант"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений в сфере образования. Соответствующий документ обнародован на официальном сайте Правительства РФ.

Хочу в высший класс

  • Российская газета
Вице-премьер Ольга Голодец и Московский центр непрерывного математического образования представили список лучших школ России.

Земля и воля

  • Российская газета
Дачную амнистию в России могут сделать бессрочной, а заодно на три года "заморозить" расценки на кадастровые работы, чтобы как можно больше граждан смогли оформить свою землю, дома, гаражи и бани в собственность.

На дне Тихого океана обнаружили мегавулкан

  • Свободная пресса
Геологи из США и Японии обнаружили в северо-западной части Тихого океана вулкан, который по размерам сопоставим с самым большим вулканом Солнечной системы - горой Олимп, расположенной на Марсе.

Минтруда отказало в бонусах к пенсиям за большой стаж

  • Журнал "Работа с персоналом"
Министерство труда РФ отказалось от идеи начислять бонусы к пенсиям россиян с трудовым стажем больше 30 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Работодатели не указывают в трудовых договорах сроки и размер выплаты зарплаты

  • Объединённая редакция деловых журналов
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассказал про итоги внеплановых проверок организаций, которые были проведены Рострудом по заявлениям работников в III квартале 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России.

Более половины россиян не намерены отказываться от личного транспорта

  • ИА Клерк.ру
Более половины (56%) россиян не готовы отказаться от пользования личным транспортом, либо сократить использование автомобиля.



Партнет АССА. Gold level

Расписание курсов подготовки к экзаменам ДипИФР (Рус) по программе АССА

Осень 96-я группа
Вводная часть 7 - 12 октября

Вечерние группы:

  26-я группа
Вводная часть13 сентября - 3 октября

Дневной курс — 8 академических часов (10.00 — 17.30) с перерывом на обед и кофе-брейк
Вечерний курс — 4 академ. часа (17.30 — 20.45), суббота — 8 академ. час. (10.00-17.30)
Самостоятельное обучение по программе ДипИФР (рус)

ЭКЗАМЕН — 10 декабря 2013 г. (вторник)

Для каждого слушателя: Международный Диплом АССА, Свидетельство о повышении квалификации, Сертификат НОУ «ИПП»





Расписание курсов на получение диплома ИСФМ

МСФО и Финансовый учет (72 часа)21 - 25 октября
Финансовый менеджмент и финансовый анализ (72 часа)23 - 27 сентября
Учет затрат и себестоимости продукции (72 часа)23 - 27 сентября
Профессиональный внутренний аудитор (72 часа)14 - 18 октября

Успех и признание компании - главное мерило для PR-специалиста

  • Re-port.ru
Представляем бронзовых призеров конкурса «Пресс-служба года-2012» в одной из ключевых номинаций - «Пресс-служба года» - ОАО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы».

Светлана Никифорова: «У нас нет Цукербергов, потому что мы с детства считаем яблоки, а не центы»

  • E-xecutive
Хотите зарабатывать миллионы, а не тысячи? Тогда забудьте про зарплату, стыдливость и боязнь перед ближайшими 20 годами. О главных принципах успеха и причинах неудач предпринимателей в России ― эксклюзивное интервью E-xecutive.ru с супругой главы Минкомсвязи РФ и основателем Startobaza Светланой Никифоровой.
Оценка инвестиционного проекта Анализ финансового состояния компании
Подробнее калькуляторе Оценка инвестиционного проекта Загрузить демо Демо версия 1
Загрузить демо Демо версия 2.1
Загрузить демо Демо версия 2.2
Подробнее калькуляторе Анализ финансового состояния компанииа Загрузить демо Демо версия

Этот электронный калькулятор поможет провести оценку эффективности и финансовой состоятельности проектов создания нового бизнеса и проектов на действующем предприятии.
Подробнее
Оценка текущего финансового состояния компании и его прогнозирование на перспективу - задачи, с которыми сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Результаты анализа необходимы менеджменту, собственнику, кредитующей организации для принятия обоснованных управленческих решений.
Подробнее
Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы «Анализ финансового состояния компании» и «Оценка инвестиционного проекта».

Преимущества Калькуляторов:
  • Оперативное решение таких задач финансового управления, как: расчет текущих и прогнозных финансовых показателей («Анализ финансового состояния компании»), выбор прибыльных инвестиционных проектов и их корректное представление для руководства, банка, инвестора, бюджетов разных уровней («Оценка инвестиционного проекта»).
  • Учет практического опыта. Проведенные расчеты могут быть представлены на рассмотрение самым взыскательным специалистам. Они увидят необходимые для себя методики, показатели и представление результатов.
  • Минимальные сроки освоения программ, что обеспечивают электронные руководства по вопросам техники работы и методики расчетов, между которыми установлены удобные автоматические переходы.
  • Открытые для просмотра алгоритмы расчетов и привычная среда - MS Excel.
  • Экономия денег компании при покупке по сравнению с аналогами, перегруженными «наворотами», не всегда полезными в работе.
  • Приобретенный дистрибутив может быть установлен на любое количество компьютеров в пределах Вашей компании.

Не уволить и не уволиться

  • Российская газета
Большая вода продолжает хозяйничать в Хабаровском, Приморском краях, Амурской области и Еврейской автономной области. В указе президента о мерах ликвидации последствий крупномасштабного наводнения значатся также Республика Саха (Якутия) и Магаданская область. При этом до сих пор не ясно, во что обойдется людям и стране удар стихии.

Нематериальная мотивация для талантливых сотрудников

  • Журнал "Работа с персоналом"
Про корпоративные письма счастья, «Завтрак с учредителем», «Неформальные встречи» и другие варианты нематериальной мотивации сотрудников рассказывает Ольга Быкова. Почему мотивационные программы должны ориентироваться не только на работников компании, но и на их семьи? Чем плох традиционный корпоратив с алкогольным уклоном? Почему собственникам бизнеса нельзя изолировать себя от своих сотрудников?

Цена непонимания

  • Harvard Business Review Russia
Продумывая тактику предстоящих переговоров, мы часто рисуем себе некую идеальную картину — коммуникацию, в ходе которой участники обмениваются аргументами.

Бойся, но действуй!

  • E-xecutive
Неспособность обуздать страх – проблема образования. Сьюзен Джефферс, автор книги «Бойся... но действуй! Как превратить страх из врага в союзника», уверена, что, «переучив» свой ум, вы сможете воспринимать страх как нечто нормальное, ничуть не препятствующее успеху. Читаем главу.

Подчиненная зарплата

  • Российская газета
Заработки руководителей и крупных компаний, и небольших фирм могут превышать среднюю зарплату подчиненных в 10-15 и более раз, в то время как в Европе и США "вилка" куда скромнее - в 3-3,5 раза. При этом в России разрыв в заработках продолжает постепенно увеличиваться.

Техника телефонного боя

  • Объединённая редакция деловых журналов
  • Чеганова Светлана
У вас есть только 7 секунд, чтобы расположить к себе собеседника, за это время он «считает» с вас до 120 параметров, а потом, секунды за 4, выберет манеру общения с вами. Вы умеете эффективно использовать эти мгновения? Советы бизнес-тренера помогут грамотно начать телефонную беседу и получить от нее максимум результата, распространенные ошибки тоже разбираются и предотвращаются.

«Элементарно Ватсон», или Как вывести кандидата на чистую воду

  • Журнал "Кадровое дело"
Большинство из нас считает себя профессионалами в своем деле и очень ценными сотрудниками для любой организации. Наверное, немного найдется HR-ов, которым соискатели честно заявляли или писали в резюме, что они не слишком компетентные специалисты и допустили ряд промахов на предыдущих местах работы. Между тем в любой сфере деятельности такие люди есть, но они всячески стараются это скрыть. И задача рекрутера – выявить уловки и не допустить трудоустройства непрофессионала в компанию.
10 - 11 октября

Оплата и нормирование труда в эффективной организации


Автор: Шабанова Галина Павловна
26 октября

Государственная инспекция труда (ГИТ) рекомендует. Новое: Персональные данные; Аттестация рабочих мест; Унифицированные формы; Дискриминационные ограничения…


Автор: Карандашова Светлана Викторовна
31 октября

Архив организации: практика организации и ведения


Автор: Арсланова Юлия Ивановна
20 ноября

Отпуск в 2014 г. Новое в отпусках. Рекомендации ГИТ. Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков. Материальная ответственность сторон трудового договора


Автор: Карандашова Светлана Викторовна

«Делопроизводство и документооборот на предприятии» #10

В номере

  • Рекомендательное письмо... себе и людям
  • Добиваемся подтверждения факта получения документа
  • Полномочия: распределяем и делегируем
  • Как провести деловую встречу в ресторане?
  • Склонение фамилий
  • Номенклатура дел: организационный алгоритм для службы делопроизводства
  • Оформляем справку для службы занятости
  • Увольнение за хищение

«На стол руководителю» #39

В номере

  • «Тайный совладелец» вашей компании, или Как приятно было бы хотя бы иногда ошибаться в людях
  • Автоматизация рекламного агентства
  • Вскрытый пакет и несостоявшаяся победа
  • Ремаркетинг: как вернуть клиентов и покупателей
  • "Без сложностей было бы неинтересно работать!"
  • Основная проблема - отсутствие рынка: есть хороший продукт, но его никто не ищет
  • Печальная и поучительная история одной сети фаст-фуда. Часть 5
  • Очевидные вещи, которые мешают нам получать прибыль, или что такое клиент-ориентированность

Сборник должностных инструкций. Более 350 образцов

С. М. Грачев

От издательства:

В предлагаемом издании приведены примерные образцы инструкций по общеотраслевым должностям руководителей, специалистов, служащих и рабочих, а также видам деятельности предприятий и организаций, составленные на основе квалификационных характеристик, утвержденных Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих (постановление Министерства труда и социального развития РФ № 37) и другими нормативными актами по тарифно-квалификационным характеристикам (требованиям) в разных отраслях.

Нормы труда: применение в целях оптимизации (+ CD-ROM)

Галина Касьянова

От издательства:

На страницах этого издания вы найдете все, что необходимо знать руководителю организации, а также ее работникам о применении норм труда. К книге прилагается диск с системой ГАРАНТ, содержащий сборник норм и нормативов труда, а также нормативные документы в области нормирования труда. Книга может быть использована в качестве учебного пособия при изучении трудового права, экономики и организации труда в учебных заведениях различного уровня, а также при повышении квалификации специалистов. Надеемся, что данное издание будет интересно широкому кругу читателей, кадровикам, юристам, бухгалтерам и руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

Октябрь

7 - 12 октябряМСФО программа АССА Диплом по международным стандартам финансовой отчетности (на русском языке) ДипИФР (Рус.) / 96-я группа (вводный курс) /
10 - 11 октябряОплата и нормирование труда в эффективной организации
14 - 18 октябряДиплом ИСФМ. Профессиональный внутренний аудитор
14 - 15 октябряПринятие эффективных инвестиционных решений. Инвестиционный проект
18 октябряКадровое делопроизводство в 2013 г. Новые формы кадровых документов в 2013г. Документирование приема на работу и прекращение трудового договора
21 - 25 октябряДиплом ИСФМ. МСФО и Финансовый учет
26 октябряГосударственная инспекция труда (ГИТ) рекомендует. Новое: Персональные данные; Аттестация рабочих мест; Унифицированные формы; Дискриминационные ограничения…
29 - 30 октябряОценка и прогноз финансовых возможностей компании. Финансовый анализ
30 - 31 октябряКонсолидированная отчетность компании в соответствии с МСФО
31 октябряАрхив организации: практика организации и ведения

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт Проблем Предпринимательства».
НОУ «ИПП» является правопреемником «Учебного центра Ассоциации Консалтинговых Фирм (АКФ)».
Сотрудники нашей организации успешно работают на рынке услуг конференц-менеджмента с 1996 года.

Пакет услуг
  • Проведение региональных семинаров-практикумов, тренингов, конференций в Санкт-Петербурге;
  • Организация корпоративных и выездных семинаров и программ в городах и на предприятиях различных регионов России;
  • Оказание полного цикла услуг конференц-менеджмента (конференции, форумы, деловые встречи, культурная программа, корпоративные мероприятия);
  • Реализация следующих видов дополнительного профессионального образования: повышение квалификации, стажировка, профессиональная подготовка;
  • Подготовка и выпуск информационно-методических материалов, брошюр, сборников статей и тезисов;
  • Продвижение услуг посредством бизнес-программ;
  • Оказание консультационных услуг.
Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться. Варианты регистрации:
по электронной почте
НОУ "ИПП" Заявка на участие
(в заявке необходимо указать: название семинара, ФИО, должность участника, телефон/факс);
по телефону:
(812) 703-30-09, 703-40-88,
факс: (812) 703-40-89;
Организация: НОУ "ИПП" - семинары, курсы, мастер-классы, тренинги
Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 92
Тел./факс: (812) 703-30-09, 703-40-88, 703-40-89
Веб: info@ippnou.ru, http://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное