Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка от Штирлица

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА

:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::
 выпуск от 05.01.03  

Подписаться 

МЛМ-к - тоже Человек!


Ты кроши, кроши, кроши 
Хлебушек на снег
Воробей, как человек 
Тоже хочет есть.

Не помню автора.



С Новым годом, с грядущим Рождеством! 

На улице зима. Я тут со своим младшим 4-х летним сыном хожу кормить птиц и белок. Живу я возле санатория, который расположился на берегу реки Темерник в зеленой зоне площадью несколько гектар. Белки(стада белок), голуби, воробьи, синицы кормятся прямо с рук. В речке плавают водяные курочки, утки- кряквы, отбившиеся индоутки, ондатры и крысы. Все дикие и голодные как собаки. Собак тоже хватает. Но меня они уже знают и не лают :-).

К чему это я? В этом санатории я провожу довольно много времени. В нем есть даже родник. Именно здесь рождается множество мыслей. А несколько осуществленных коммерческих проектов были целиком задуманы здесь. 

Вывод: нужно проводить больше времени на природе. 

Вот и сегодняшний выпуск был придуман возле источника.

Получил письмо от начинающего млм-ка. Поскольку письмо длинное, отвечаю сразу по ходу письма.



Уважаемый Штирлиц,

Меня зовут Евгений, 19 лет, студент 4 курса. Живу в городе Киеве. На вашу рассылку подписался абсолютно случайно около 4 месяцев назад и до сих пор доволен ее содержанием. Однако ребята с сервера рассылок все-таки народ обманывают.  Ведь обещали-то "живое общение с лидерами MLM и свежую информацию о работе
MLM-компаний". Такой милый MLM-клуб получался...

Вы бы ссылочку привели, где и кто Вам такое обещал. По моим грубым прикидкам млм-ков у этой рассылки не более 10%. Так что извиняйте, млм буду уделять соответствующее внимание. Если я ошибаюсь - пусть все сетевики мне напишут, я тогда точно подсчитаю их количество и сделаю выводы. Штирлиц

Я занимаюсь MLM уже около года, профессионально - пару месяцев. Понятно, что особыми результатами похвалиться не могу, хотя чеки уже были (максимум - $40).

Но это не главное! Из своего жизненного опыта (хоть его и мало, но что-то есть) сделал вывод, что MLM-скорее хорошо, чем плохо. Вы же вроде как пытаетесь убедить народ в обратном, даже грозились в новогоднем выпуске начать активные действия в данном направлении. Понимаю, ваш жизненный опыт, несомненно, богаче. Но если уж говорить о конструктивной критике, хотелось бы заметить, что:
Вы критикуете не систему, а методы работы отдельных компаний
(Herbalife, MyLexxusEurope, Vision и др.). При этом ни разу ни в
ваших рассылках ни на сайте не встречал критики самой системы.

Да Вы просто не заметили. Штирлиц.

Вы пошли по методу индукции? А ведь с дедукцией было бы проще: один раз доказать несостоятельность системы и не нужно было бы критиковать каждую новую компанию, появляющуюся на рынке. Но видимо до этого "руки не доходят".

Ну, вот,  дожился. Меня уже учут, как критиковать. Если Вы знаете, как это делать правильно - то и делайте сами. А я погляжу. :-) 

Я недавно встретил сайт, посвященный критике MLM. Примерный смысл его: "рынок переполняется - в MLM это никто не контролирует - поэтому MLM - пирамида - это очень плохо - присоединяйтесь к нашей борьбе с пирамидами".
Меня тошнит от таких непрофессиональных и нелогичных рассуждений, даже когда они написаны на чистом английском языке (благо что знаю).

Еслиб Вы Английского не знали, Вас бы не тошнило.  Штирлиц.

А почему в рассылках не критикуют работу по найму: мало платят, малые перспективы карьерного роста, продажа своего
времени за деньги (а времени у нас ограниченное количество), "крысиные бега" и т.д.?
А может быть, давайте ударим по частному бизнесу: большие инвестиции, высокий риск, ненадежная политико-экономическая ситуация в стране, запутанное законодательство, чиновничий произвол и т.д.?

Или давайте критиковать франчайзинг: высокая стоимость, гигантские прибыли родительских компаний, "выкачивание" денег из наших людей "за бугор"?

Может быть направим свой взгляд на электронную коммерцию (тут столько недостатков, что я все просто не перечислю, хотя и положительные стороны тоже есть)?

Я что ли Вам запрещаю? Вперед, критикуйте. 

Вообще-то насчет идей, что и как делать у меня полный порядок. У меня имеется некоторое количество своих, пока не реализованных. Заковыка в том, что реализовывать некому. Если Вы готовы мои идеи реализовывать, то я готов Вам давать советы. А Ваши мне пока не нужны. Как будут нужны - я сразу сообщу!

Я ощущаю, что стал терпимее к советам. Раньше непрошеные советы я воспринимал как личное оскорбление и сильно кипятился. Хотелось даже по зубам надавать. :)
Подобрел видать. Штирлиц.

Я понимаю, что сегодня СМИ ориентируются на то, что читают, так как за это платят спонсоры, размещающие в СМИ свою рекламу.
Да, сегодня среди народа очень популярен как MLM так и его критика. Может стоит попробовать писать о MLM с другой стороны.

Проверьте: если будет больше подписчиков, значит это того стоит. А их будет больше, ведь на просторах СНГ в MLM заняты миллионы людей и информация передается по сетям так быстро, что вы неуспеете и глазом моргнуть, как все сетевики будут читать вашу рассылку.

Спасибо за заботу о моей рассылке. У меня такое ощущение, что млм-ки - мазохисты. Чем сильней их ругаешь, тем выше рейтинг. Или я не прав? :-) 

Я уже писал в одном из выпусков про советы. Самое время напомнить.
Если Вы хотите дать мне совет - платите деньги. Тогда и поговорим. А иначе Вы меня все равно не поймете.

В самом деле. Ведь у меня с сетевиками не равные условия. Все ездят на семинары, покупают литературу, торгуют товарами, которые и сами потребляют. И везде, везде это подкрепляется проплатой. Каждый акт имеет дополнительную мотивировку. Когда заплачены свои деньги, то хочешь-не хочешь имеется соответствующий настрой. Если же вы, заплатив деньги , и получив соответствующую дозу качественного внушения, все-таки осознаете, что вас кинули, то вы - уникум. Мне трудно представить, что новичок способен сам понять, что он лопухнулся, выложив свои кровные за семинар, тренинг. А бесплатные советы никто не ценит. 

Короче, деньги вперед, иначе Вы меня вообще не поймете. Подробности ниже. Штирлиц.


Конечно, мой "стаж" в MLM не впечатляет, однако за это время я понял несколько важных вещей:

1) нельзя взваливать вину за собственные неудачи на систему или на кого-либо другого. Пример из жизни - работа по найму. Огромное количество людей живет в районе черты бедности. Они критикуют государство, правительство, президента, начальника, но не саму систему работы "с 9 до 17 часов". Странно, да? А поработав 3 месяца в MLM
и ничего не заработав человек говорит: "ЭТА СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ".

Почему так? Нелюбовь ко всему новому, консерватизм? Или же банальная глупость, которую нам вбивали в головы 73 года?!
Джон Каленч об этом сказал так: если вы выбрали неправильное средство передвижения, не тех попутчиков, не тот бензин, то зачем обвинять дорогу, по которой едете?

Я говорю: вечером деньги - утром стулья! Ильф и Петров.

2) Если уж вы берете на себя ответственность за свои действия, запаситесь терпением. Представьте себе дистрибьютора, который будет считать MLM "работой". Если в течение 3-х месяцев подряд он не будет "получать зарплату", то зачем нужна такая "работа"?
Вне всякого сомнения, он ее бросит!

А теперь представьте себе бизнесмена, который строит крупный развлекательный центр. Он покупает землю, ресурсы, платит за работу проектировщика, архитектора, рабочих. Не менее года уйдет на подготовку и формальности, сбор различных документов и разрешений. А теперь представьте себе: рабочие вырыли 50-метровую яму под фундамент, бизнесмен подходит к ней и говорит: "Я занимаюсь этим проектом уже год, я уже потратил несколько миллионов
долларов, но еще не получил ни цента прибыли. Все, хватит!
Закапывайте яму и по домам, ребята!".

Скажет ли так бизнесмен? Никогда! Он знает, что в начале - много вложенных денег и усилий, а прибыль - потом. Вот также должен думать и человек, который строит свой бизнес в сфере MLM.

Если он пришел "подзаработать и уйти" или ради легких, как он представлял себе, денег, то он никогда не сделает этот бизнес.

Можно и утром деньги,
а вечером стулья. Но деньги вперед! Ильф и Петров.


3) Необходимо доверять тем, с кем работаете, а в первую очередь-себе. Отсутствие веры в себя - не приговор, ее можно
развить. Но представьте себе среднестатистического "совка", которому говорят: "В этом бизнесе реально зарабатывать $3000 в месяц через год-два" (Цифру взял из вашей рассылки, так что не осерчайте). Сначала он думает "Да, это реально, если они могут, то и я могу". 

Позже, пообщавшись с друзьями, которые зарабатывают еще меньше его, с женой, которая знает его уже N лет, и за это
время он ни разу не получил повышения по службе, с коллегами, которые очень довольны своей, стремящейся к минимальной, зарплатой, он думает, точнее ему внушают эти мысли: "Нет, это не мое" (В этом его убедил друг, знающий его с детства). 

"Они это смогли, но я другой" (Так решила жена). 

"Я не хочу этим заниматься"(сосед в свое время месяц побегал по улицам с Гербалайфом и тоже решил подлить дегтя в бочку). 

"У меня нет денег" (Конечно нет и никогда не будет. Ведь большинство наших сограждан за месяц
выкуривают или пропивают стоимость регистрации и стартового пакета). "Продукция слишком дорогая" (ведь то, что он обычно себе позволяет, покупают также и все его знакомые, а это ЕЩЕ нет!) или "Ой, да это же пирамида" и многие многие другие.

Из-за этого мне представляется весьма малоэффективной работа по объявлениям, т.к. этим людям (т.е. незнакомым) сложнее поверить незнакомому человеку. Но это уже другая история...

Да, кстати: я являюсь дистрибьютером корпорации Тяньши. Но это не настолько важно, имя компании - скорее костыль, чем инструмент. Сетевик должен уметь объяснить бизес в общем, т.е. быть универсалом. В этом плане меня очень удивляют Oriflame и Avon, которые отгораживаются от сферы MLM, не проводят обучения и практически не общаются с другими сетевиками. Когда я сказал своей знакомой из Avon о биодобавках она спросила: "Это что, Гербалайф?"

А позиция дистрибьютеров компаний Карерве, описанная на вашем сайте и в рассылке просто удивительна: это все придумал гений Карерве. Ни Ренборга, ни AmWay, ни других сетевых компаний.

Кстати, Штирлиц, а что вы думаете о проекте Довганя?

Ничего не думаю. Штирлиц.

Мне было бы интересно пообщаться со всеми заинтересованными в общении на тему MLM людьми по E-mail.

Спасибо за то, что прочитали мое письмо до конца. Писал его больше часа, "излил душу". Теперь отдаю на ваш суд сие творение.

С уважением,
Евгений Березенко
Дистрибьютор Тяньши

P.S. Буду благодарен за помещение моего письма в вашу рассылку. Все-таки интересно, что о нем скажут подписчики. rubbish2002@ukr.net 

Объявление.

По просьбам читателей начинает работать ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ШТИРЛИЦА.

Поскольку, забесплатно меня  понимают плохо, я приступаю  к платным консультациям и открываю виртуальный семинар.

Поскольку письма я в основном получаю от сетевиков, то пока семинар посвящен МЛМ  

В принципе, если есть желающие  получить консультацию на другую тему- можно обращаться .

Учитывая, что участие в любом семинаре обходится в среднем в 10$(Амвэй), я намерен брать с млм-ков не меньше.

А тот млм-к , или желающий подключиться к этому бизнесу, который отказывается платить, значит не хочет понять главного. 

Когда я хотел на халяву на семинар сходить, меня именно так убеждали, что раз не хотите платить, значит оно Вам и не надо. 

Порядок такой.

Вы пишете мне письмо с подтверждением участия в таком виртуальном семинаре. Я высылаю счет для оплаты - вы платите, после чего, я сообщаю Вам логин, пароль и адрес для платной рассылки. Все вступившие в этот клуб получат полную стенограмму дискуссий и лекций. 

Участие в клубе обойдется в 10 у.е. в месяц и  плюс  стоимость вступления в члены клуба. Вступление в клуб в январе - бесплатное. А потом стоимость будет постепенно расти. 

Оплата помесячная. Не оплата в срок - вылет из клуба. При оплате за 6 месяцев - скидка 20%. 

Для оплаты открыты:  рублевый, долларовый, евровый счета в Сбербанке. Кому лень ходить в сберкассу - можно через Вебмани.

Количество заседаний клуба - не менее 4 в месяц, на все вопросы отвечу. 

Замечу, что все участники дискуссий имеют гораздо больше шансов понять, чем те, кто просто будет это все читать. 

Вступать в клуб и просто читать стенограммы не рекомендую.

Если есть желающие поучаствовать в дискуссии на стороне контр МЛМ - обращайтесь ко мне. 

В прошлогоднем выпуске "Три источника" я обещал проанализировать письма от сетевиков Гербалайф, Амвэй, и Майлексус. В клубе я это сделаю. 

Я персонально приглашаю в Клуб Сергея Евдокименко(Амвэй) из Луганска, Руделя(Гербалайф), и Олега oleghome@tolcom.ru (MyLexxus).

Кроме того, я приглашаю Алексея Уса, который написал:

"Возможно тебе принадлежит историческая миссия - ОБЪЕДИНЕНИЕ разношерстных сетевиков. И, пожалуй, лучшей рекламной площадки для своих МЛМИ-направлений и МЛМ в целом - трудно найти.

Какие эмоции бурлят! Настоящая жизнь."

Успехов!
Алексей Ус http://bionsp.narod.ru  
alexey_us@mail.ru
  

Отдельно приглашаю представителей  Глориона. Я бывал на семинарах этой компании.
Там мне сказали , что меньше 200$ в месяц никто не зарабатывает. Но в основном - 500-1000$ и много больше. Это правда?

Особо приглашаю Дмитрия Смакотина, Нелли Федосенко, Вячеслава Тинькова, Дмитрия Кузина. Если кто их знает - передайте им от меня привет и приглашение. Я не уверен, что они читают эту рассылку.

Ну и не хотелось бы забывать всех , кто мне писал. 

Тех , кто работал или работает в Vision, Тянь-Ши, Мирра-Люкс, Фаберлинк, Орифлэйм, Мэри Кэй, Avon, Амвэй, Гербалайф жду, очень жду.

В общем, приглашаю Всех лидеров и дистрибуторов МЛМ-компаний в Клуб. 

Если я забыл упомянуть какую-то серьезную компанию -пишите, исправлюсь.

Все члены клуба имеют право мне давать советы по ведению работы в клубе, его перспективам, совместным коммерческим проектам. Кроме того, всякое упоминаие млм-компаний в этой, других рассылках и на сайте будет производиться преимущественно от членов клуба. 

 Также активные члены клуба попадут на страницы готовящейся к изданию книге об МЛМ. При тираже в 100 тыс. экземпляров(как минимум) - это дополнительный источник раскрутки каждого активного участника. Я не говорю о том, что это будет раскрутка компаний, но раскрутка  талантливых личностей гарантирована. МЛМ-к - тоже Человек. И каждый человек рождается гением. В процессе жизни он становится талантливым, потом способным, а потом и серой посредственностью. Повернем процесс вспять.

Благородная цель этого проекта и печатного издания состоит в том, чтобы придать МЛМ-у человеческое лицо. Если в результате этого творческого поиска окажется, что от классического МЛМ ничего не останется, тогда то, что получится, назовем как-нибудь по- другому. Важно, чтобы это имело смысл.

Можно вступать в клуб целыми структурами. Предусмотрены оптовые скидки :-) в соответствии с планом вознаграждений каждой компании. Заодно и разберемся с той компанией, которая предлагает оптимальные условия. Расчет скидок доверяю каждому плательщику. Выплату вознаграждения за привлеченных в клуб гарантирую. 
Заодно и проверим млм в действии.

Если есть желающие не сетевики , то я  не против их участия. Умение вести переговоры и добиваться поставленной цели еще ни кому не мешало. 

Я готов выслушать любые взаимовыгодные предложения по участию в КЛУБЕ.

Остальным подписчикам тема МЛМ не интересна, так мы с ними займемся другими делами. Об этом я сообщу в будущих рассылках. 

С любовью,
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  

 

 Архив рассылки 

Подписаться 
:: Центр разведки   rostov-job.by.ru ::
::   написать письмо   stirliz@donpac.ru   ::

ЗАПИСКИ ШТИРЛИЦА


Оформление выпуска: Валерий Чеканов   http://godspeed.pochtamt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное