Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дзен - это круто!

  Все выпуски  

Для тех, кому это надо!



DЗЕН - ЭТО КРУТО!
МИРОВОСПРИЯТИЕ ПУТИ : ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, МЕТОДОЛОГИЯ

 
Выпуск # 462
Путь ТАНТРЫ
 

ИСКУССТВО ВЫЖИВАНИЯ ИЛИ ДЗЕН СТРЕЛЬБЫ НАВСКИДКУ

Можно ли умение достигнутое трудом и практикой в одной области применить в другой ??!

  КАК НАУЧИТЬСЯ ИНТУИТИВНОЙ СТРЕЛЬБЕ

Хочу поделиться собственным опытом обучения личного состава "интуитивной стрельбе". Он может пригодиться командирам взводного, максимум ротного звена, особенно участвующим в контртеррористических действиях. В результате использования этой методики вы сможете получить группу, умело маневрирующую, а главное - стреляющую навскидку без промаха, из любых положений, в том числе и ночью по вспышкам, без ночных, прицельных приспособлений.

В 1996 году такой огонь нашей группы очень впечатлял своих, а «духов» так просто вгонял в панику. Судите сами: средний показатель стрельбы - одно попадание на три одиночных выстрела. Время, затрачиваемое на выстрел, составляло 0,5 секунды. И никакой фантастики. Это все за один месяц интенсивного обучения. Причем, традиционная техника «ровная мушка - плавный спуск» нисколько не мешает осваивать такую, так называемую «интуитивную стрельбу».

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Первый этап. Полученные автоматы приводятся в «нормальному бою» и с этого момента в оружейную комнату не сдаются! Автомат круглосуточно находится при бойце. Это необходимо воспринимать буквально, то есть, либо автомат не выпускается из рук, либо носится в положении «на ремень». Цель: боец должен привыкнуть к своему оружию, как к части своего тела. Оно не должно ему мешать ни при каких видах повседневной деятельности. Контроль на разряженность, естественно, постоянный. Все попытки «поиграть в войну» должны пресекаться самым жесточайшим образом. Это трудно, но возможно.

Ношение в положении, удобном для стрельбы, замена магазина, ежедневная чистка и смазка, разборка и сборка - все это должно быть на уровне подсознания, как манипуляции с ложкой.

Необходимо помнить, что полной разборки допускать не нужно - АКМ (АКС) этого не любит.

 

http://hvz.dreamwaver.org/?p=1407

 



© 2000-2008 by General agency of Trip tale, adventure and discovery in dream & reality

В избранное