Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе


Метафоры


Сочетание цветов в интерьере - секреты дизайнеров
Таблица сочетания цветов (в интерьере, в ванной, в одежде, и т.д.)


Allegro, Распродажа махровых полотенец со скидкой 45%!


Махровые полотенца ACELYA



Рукавица для душа GALATA


Подписаться на скидки магазина Allegro

обзоры интернет-магазинов в рассылке

Рассылки Subscribe.Ru
Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете






Пояс для похудения Vibra Tone


Тренажер Cardio twister (Кардио Твистер)



Тренажер для мышц ног, ягодиц Leg Magic




Ручной массажер для тела Relax & Tone
Ручной массажер для тела Relax & Tone

Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...

АНЕКДОТЫ


Спускается мужик по лестнице. На втором этаже сосед держит кота в руках и благим матом орет ему на ухо:
- ХОЧУ Люсю из 56 квартиры
ХОЧУ Люсю из 56 квартиры...
Мужик:
- Сосед ты зачем коту на ухо орешь?
Сосед:
- Мне нельзя а ему всю ночь под окном можно!!!???!
* * *

Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре.
Трезвомыслящие меняют женщин как портсигары.
А умные мужчины - те вообще... не курят.
* * *

- Покупайте цветы! Молодой человек, купите букетик для жены!
- А я не женат!
- Ну, купите для возлюбленной!
- Да нет у меня возлюбленной!
- Тогда купите в честь того, что у вас такая беззаботная жизнь!
* * *

Джентльмен с дамой в ресторане. Официант на полусогнутых:
- Чего изволите?
- Что-нибудь экзотическое пожалуйста.
- Хм как насчет бешеной коровы?
- Полагаю она закажет себе сама...
* * *

Приходит мужик на работу и жалуется:
- Эротические сны, блин, замучали.
У него спрашивают:
- А чего так - замучали?
Мужик:
- Так все на немецком языке ведь...
* * *

- А мне с тещей сказочно повезло.
- Неужели? И где же ты откопал такое сокровище?
- Закопал, дружище. Закопал.
* * *

Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


рассылку анекдотов:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор




Электровеник Swivel Sweeper G3
Электровеник Swivel Sweeper G3



Швабра с отжимом Magic Mop (Spin and Go)



Тренажер для мышц живота AB Rocket



Ручной массажер для тела Relax & Tone
Ручной массажер для тела Relax & Tone


Прибор для укладки волос Instyler



Тренажер Cardio twister (Кардио Твистер)


Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...



Тренажер для мышц живота AB Rocket


 


В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. Выпьем за то, чтобы этот период никогда не наступил!

Здравствуйте, дорогие читатели!
Замечания и предложения присылайте на mymet@mail.ru. .

Сегодня поговорим про мужчин :)

 

И СОЗДАЛ БОГ МУЖЧИНУ

 

Однажды много тысяч лет назад пришла к Богу Ева и они заговорили.
- Господь! У меня проблема!
- Какая у тебя проблема?
- Мне известно, что я сотворена тобою. Я знаю, что все, что я вижу вокруг себя, создано для меня. И этот сад, и животных, и яблоки, и змею. Но я несчастна!
- Почему, Ева?
- Мне так надоело все это. Как же мне бывает тут скучно!
- Ева, я сотворю тебе мужчину. И тебе не будет скучно.
- Мужчина? А что это такое, Господь?
- Мужчина – это испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и слабохарактерным. Но будет сильнее и быстрее тебя. А еще ему будет нравиться выигрывать и убивать. В некоторых своих проявлениях мужчина будет выглядеть очень глупо. Но я его створю таким образом, чтоб он мог удовлетворять твои похоти. Мозгов много я ему не дам, из-за этого он будет увлекаться такими глупостями как политика и футбол. И так как умом он будет обделен, ему потребуются твои советы, чтоб знать как жить дальше.
- Замечательно! Но где подвох?
- Есть всего лишь одно условие, Ева.
- Что за условие?
- Все очень просто, он будет самовлюбленным. Так что тебе придется дать ему возможность поверить в то, что он был создан первым. Это будет наш маленький секрет, ну, между нами, женщинами...

 

Метафора о психологии мужчин - "Три кнопки" мужского общения

 

По материалам книги Как понять мужчину – его секреты!

Мужчина подобен солирующему инструменту в духовом оркестре – Трубе.

Этот инструмент обладает ясным, благородным и величественным звуком, оставляя неизменно глубокое и убедительное впечатление. В умелых руках музыканта труба издает звучный, горделивый и величественный звук. А вы видели на трубе всего «три кнопки».

Примем эту метафору, и разберем какие «три кнопки» позволяют извлечь из мужчины всю гамму его благородства, ответственности, нежности и романтизма.

Первая кнопка.

Для мужчины главное – успех, доказать другим, что он умнее, благороднее, сильнее и выше других. Даже если он это не проговаривает, то услышать это будет рад, поэтому он любит, когда женщина восхищается им.

Мужчины реагируют на комплименты в их адрес не менее благосклонно, чем женщины, только внешние проявления у них скуднее.

Так если мужчина успешен, оценен обществом, а вы каждый вечер его гнобите, упрекаете по пустякам. Он смертельно обидится на вас, затаит злобу и уйдет: в телевизор, компьютер, алкоголь, а хуже того к другой женщине.

Мужчина не приемлет критики в свой адрес, особенно если она справедлива. Критикой можно навредить самой себе, она возвращается бумерангом. Критика – это проявление агрессии, а мужчина, ощутив эту агрессию, займет оборонительную позицию. И точно улучив момент, чтобы вам ответить ударом на удар! Поэтому не упоминайте постоянно о его промахах и недостатках. Можно лишь ненавязчиво сказать в форме «а вообще, ты был бы вне всякой конкуренции, если бы…» и добавить «по моему мнению…., но решать тебе».

Но даже при споре с мужчиной знайте, что у вас есть, собственная точка зрения и возможность не соглашаться с его мнением. И это различие во взглядах, иные суждения, противоречия позволят еще больше раскрыться вашему партнеру. Мужчин привлекают смелые, уверенные в себе, своевольные женщины – они ведь бросают «вызов охотнику», значит, их стоит покорять.

Дайте ему возможность поспорить доказать свою правоту, привести убедительные аргументы. Разные мнения – еще не размолвка.

Помните, что в эмоциональных вопросах мужчина более уязвим, поэтому не напрягайте его. Самое главное не плачьте, не нудите, а старайтесь быть жизнерадостной и не бойтесь показаться глупой или в чем-то не сведущей. У него появится возможность поучить вас, возникнет ощущение, что он такой умный, острослов, с чувством юмора. Мужчины чувствуют себя комфортно, если испытывают интеллектуальное превосходство над женщиной.

И это превосходство тем более ценно, что оно возвышает его над достойным «соперником». А вы показываете, что у вас есть уважение к себе, самодостаточность, внутреннее чувство уверенности.

А угодливость и унижение перед мужчиной спровоцируют его на доказательство своей мужской силы, и он начнет «вытирать о вас ноги, как о тряпку».

Мужчинам необходима женская похвала, хотя они в этом они не признаются. Комплименты мужчинам должны быть направлены на то, что им важно: карьера, ум, его сила, успешное дело.

Сохраняйте баланс между порицанием и похвалой, он должен знать, что если будет хорошим, то обязательно заслужит поглаживание.

Вторая кнопка.

Мужчина готов раздавать советы, посильно помогать, ведь этим он утрверждает свою значимость и самодостаточность. Поэтому, как только будет произнесена фраза «милый, дорогой, любимый, хотела бы с тобой посоветоваться» или «мне нужен твой мудрый совет», то не сомневайтесь, незамедлительно увидите рядом заинтересованного человека. Не бойтесь показать мужчине, что вы нуждаетесь в его помощи, совете, покровительстве.

Однако и тут стоит соблюдать аккуратность. Не нужно создавать впечатление, что вы готовы переложить все свои проблемы на его плечи. Покажите, что и сами можете что-то решить, имеете свою точку зрения, но так как, считаете ИМЕННО ЕГО авторитетом и умницей, обращаетесь к нему за советом.

Когда мужчина дает вам совет, помогает в чем-то, то он как бы вкладывает в вас свой труд. И эти вложения более ценны, чем дорогие подарки или деньги, этим вы позволите ему ощутить чувство собственности в отношении вас. И у него возникнет инстинкт защищать «свое добро» от посягательств других.

Мужчине нужно точно сформулировать то, что вы от него хотите. Смотрите в супермаркете как некоторые мужчины, подбирают товар по бумажке. Кто-то подумает вот подкаблучник, но, увы, у него просто умная жена. Она не пилит, а, зная психологию, формулирует задание, облегчая жизнь любимому.

Ведь мужчина не только должен помогать, но он и любит выполнять посильную работу по хозяйству. Поэтому не предъявляйте общих требований: гвоздь не прибит, дверца в шкафу не закрывается и вообще давно пора делать в квартире ремонт. Он же не может сорваться и начинать прибивать, строгать и белить.

Так же не заставляйте его делать то, что он не умеет или у него плохо получается. Есть же вещи, что ему удаются, похвалите его за это, он потом постарается и проявит инициативу. Разумно лишний раз обратиться к мужчине за помощью, побуждая его проявить покровительство и заботу. Ваша чуткость и женская интуиция помогут вам избежать превращения в надоедливую особу.

Третья кнопка.

Важная сфера, где мужчине необходимо почувствовать успех – это секс, и когда он уверен, что с сексом у него все в порядке, он не ринется искать успех на стороне.

Учитывайте еще не маловажную деталь, что мужчина наслушался разных баек, поверил легендам, что нужно женщинам от секса, и вот он не умело приступает к реальным действиям. И если вы надсмеетесь или не удачно пошутите, то вы срубите под собой сук. Подыграйте ему, он еще научится, и все встанет на место.

Мужчина обожает женщину, способную разделить с ним инициативу в сексе и не стыдиться этого. Она умело и тонко показывает, что хочет его, а это действует на него возбуждающе.

Даже если вы поссорились, вы обижены, понимаете, что сейчас сдаться, это действительно «сдать позиции», никогда не делайте это демонстративно.

Ведь вы сами знаете, что когда любишь, то хочешь его, и даже если вы выдержите немного паузу, пусть у мужчины создастся впечатление, что вы просто хотите немного подразнить его, а для этого поиграть в завоевателя. А уж после такой игры и секс будет достаточно ярким и эмоциональным.

И не удивляйтесь, что мужчина после секса спрашивает: «Тебе было со мною хорошо?». Этот глупый вопрос направлен на то, чтобы вы укрепили в нем мужское самомнение.

Ответьте: «Ты самый лучший!». Вот и все, что ему хотелось услышать. Мужчины не любят холодных и равнодушных по отношению к ним женщин.

Так же мужчин раздражает напускная женская сексуальность, он сразу чувствует фальшь и подозревает, что им манипулируют. Ведь секс – это та важная сфера взаимоотношений, где он должен чувствовать свой успех. И если женщина не показывает свою заинтересованность в сексе с ним, если она критична к его «успехам», знайте, он станет к вам безразличен.

Но не принимайте так прямолинейно эту метафору про «Трубу», конечно же, с мужчиной управляться довольно сложно и тут нужно учитывать множество моментов.

А вообще помните, что каждый должен иметь психологическую свободу и позволяйте это делать мужчине. И тогда ваши общие интересы будут расширяться, и укреплять ваши взаимоотношения. Старайтесь меняться сами, а мужчина потянется за вами.

Не требуйте постоянно – излишнего внимания и заботы, не ревнуйте без повода, особенно к работе, друзьям или увлечениям.

Мужчина не терпит контроля над ним. Любое принуждение воспринимается мужчиной как покушение на его свободу: «Поедем к маме! Пойдем в магазин, кино! Приедет моя подруга, будь повеселее».

Вы тут же получите негативную реакцию на такие императивные высказывания. Мужчина отвергнет даже те предложения, что интересны ему и увлекательны, просто у него такая реакция.

Найдите слова и форму и увидите, что мужчина согласится даже на то, что ему не очень хочется. Он же не чурбан и не враг себе и понимает, где ему хорошо.

Метод кнута и пряника безотказен в любой ситуации. Держите своего партнера в тонусе, он должен знать, что может потерять вас. Этот «страх потери», заключается не в том, что у вас реально появился поклонник, и ему вы отдаете предпочтение. А намек на возможность, что «поклонник» может появиться. Страх неизвестностью самый сильный стимул.

Левченко Юрий Николаевич
Кандидат психологических наук
Как понять мужчину – его секреты!

 

Инвестиции в Мужчину.

Исходные предпосылки инвестиций в мужчину. (В помощь начинающим бизнес-леди)

 

Как не существует идеального инвестиционного инструмента, так и не существует идеального мужчины. Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надёжность, ликвидность, доходность.

Hадёжные мужчины, как правило, имеют низкую доходность. Мужчины с большими доходами ненадёжны. Hенадёжные мужчины с низкой доходностью не ликвидны. От них очень сложно избавиться. Hадёжные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью.

Проблема в том, что их сложно найти и ещё труднее удержать в своём инвестиционном портфеле.

Высокий спрос на надёжных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надёжность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась.

Диверсифицируйте. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надёжных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадёжных и не более 5% в надёжных и высокодоходных.

 

Мужчины как...

 

Мужчины как ... Погода ... Их ничто не изменит.

Мужчины как ... Бананы ... Чем они старше, тем мягче

Мужчины как ... Качели ... Иногда от них кружится голова.

Мужчины как ... Молоко ... Если про них забыть, они сбегают.

Мужчины как ... Реклама ... И ты не веришь ни единому их слову.

Мужчины как ... Тушь ... Смываются при первом проявлении эмоций.

Мужчины как ... Копилка ... Чем меньше у них внутри, тем громче они гремят.

Мужчины как ... Грибы ... Самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми.

Мужчины как ... Зубы ... Когда они начинают ныть, с ними становиться невыносимо.

Мужчины как ... Мобильный ... Их зарядка со временем заканчивается всё быстрее и быстрее.

Мужчины как ... Женская сумочка ... надо всё вывернуть наизнанку, чтобы что-то найти.

Мужчины как ... Блендеры ... Тебе непременно нужен такой, но ты не знаешь точно, зачем.

Мужчины как ... Насморк ... Чем легкомысленнее ты одета, тем больше шансов его подцепить.

Мужчины как ... Долгосрочные облигации ... Им нужно так много времени, чтобы от них был толк.

Мужчины как ... Лук ... Сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого разочарования или от смеха.



Полезные рассылки:

 

Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно закупаться и отовариваться. Сравнение цен и сервиса. Скидки, подарки и рекламные акции.


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые нам показались интересными и полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.


Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

В этой рассылке мы поможем Вам снять стресс, перевести дыхание во время рабочего дня, поднять настроение в конце недели, блеснуть перед друзьями и подругами свежим анекдотом или рассказом. А также - ссылки на сайты, поднимающие вам настроение, смешные афоризмы, приколы, веселые истории.


Присылайте свои предложения и замечания на   mymet@mail.ru

Александр Грин.

 


В избранное