Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Прогнозы FOREX - жизнь трейдера

  Все выпуски  

Про рассылку торговых планов на день



Про рассылку торговых планов на день
2012-02-16 19:30

У читателей рассылки на Сабскрайбе возникают вопросы. Придётся повторить ещё раз.



Как читать прогноз:

Покупать выше (продавать ниже) - ждём закрытия часа выше или ниже уровня входа на 6-15 пунктов. Если закрытие слишком далеко от уровня входа и близко к первой цели, то бывает лучше пропустить такой сигнал и не входить.

Стоп выше (ниже) - значит действительно можно поставить стоп ещё выше (ниже) уровня.

Цели на - Я даю несколько уровней для фиксации прибыли. Первая цель всегда меньше стоп-лосса. Ну и что? Используйте вход несколькими "лотами" и на каждом уровне закрывайте только часть позиции.

Когда я использую слово "Далее" - значит в следующие цели я уже верю меньше и могу закрыть все позиции до достижения самых крайних целей.



Время работы:

- Мой план почти всегда рассчитан на торговлю с 8ч. до 12-14ч. (мск. время) и иногда до 16.30. Всё, что после 16.30 - это уже как повезёт. Это идеальный вариант. В реальной жизни приходится торговать и после обеда, и вечером.

- Перед выходом новостей разумнее закрыть все позиции, или их часть. Я подразумеваю также важные еропейские новости, не только новости из США.

- Если условия входа в рынок исполнились перед выходом новостей, то я могу их проигнорировать и не войти в рынок. Если условия исполнились сразу после выхода новостей, то я тоже буду ждать более спокойного входа.

- Через час-полтора после открытия торгов в США и окончания реакции на выход новостей можно снова браться за торговлю.

- Не забывайте, что ближе к 21ч. рынок начинает затихать, если нет никаких событий в мире и пресс-конференций ведущих политиков и финансистов. К 21ч. (даже раньше) надо уже думать о закрытии позиций, или их уменьшении для переноса на следующий день.



В избранное