Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Премьер Великобритании Мэй выступит в 14.45 Мск; ожидается, что она объявит 12 приоритетов по Брекзиту (Reuters) и обозначит готовность Великобритании покинуть единый европейский рынок и искать торговых отношений с ЕС на абсолютно новой основе (Bloomberg). Комиссар ЕС Могерини заявила, что страны не могут вести переговоры об условиях торговли, все еще оставаясь членами ЕС.

- Глава Банка Англии заявил, что ЦБ пойдет на превышение инфляцией целевых уровней, но есть пределы, ЦБ не собирается менять цель по инфляции, экономика замедляется, но рост не остановился.

- ЦБ Италии полагает, что поведение ЕЦБ в ситуации с плохими долгами банка Monte Paschi слишком карающее. Министр финансов Италии Падоан готов рассмотреть дополнительные бюджетные меры в случае необходимости, полагает, что фонда в 20 млрд. евро для помощи национальным банкам “более чем достаточно”.

- В Германии опрос от INSA показывает, что ХДС имеет уровень популярности в 33.5%, социалисты - 21%, евроскептики AfD – 13.5%. Глава фонда IFO Фуест полагает, что инфляция в Германии останется выше, чем в целом по еврозоне “длительное время”.

- Министр экономики Японии полагает, что последние движения рынка (рост иены, доллар-иена упала до 113) отражают неуверенность в мировой экономике. Промпроизводство Японии в ноябре вышло на уровне прогноза, 4.6% г/г, без изменений с октября. Спрос на 20-летние японские облигации был максимальным с августа. 

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

ВТБ24 предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное