Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что экстраординарные стимулы должны закончиться, как только позволит инфляция, и даже если “изъятие стимулов заденет одного или другого министра финансов или вызовет беспокойство на финансовых рынках”. Рост доллара был вызван действиями США, обвинять в этом Германию – “обман”. Глава ЦБ Франции Виллерой заявил, что “мы не можем игнорировать рост волны скептицизма в отношении евро в Европе”.

- Опрос от Ifop показывает, что Ле Пен получит 26% в первом раунде президентских выборов во Франции против 21% у Макрона, но во втором раунде получит только 36% и проиграет Макрону.

- МВФ официально опубликовал оценку по Четвертой Статье, заявив, что греческий долг может стать “взрывоопасным” после 2030 года, требует “существенного облегчения бремени”. Министр финансов Греции Тсакалотос отверг критику МВФ о том, что скорость реформ замедлилась. Вице-премьер Греции Драгасакис надеется, что пересмотр условий помощи завершится в этом месяце.

- Палата Представителей Великобритании отклонила поправку в законопроект о Брекзите, которая требовала согласия парламента Великобритании на сделку по Брекзиту. Премьер Мэй готовится к тому, что Шотландия потребует еще одного референдума о независимости в течение 2 недель. Опрос от BMG показывает, что поддержка независимости шотландцами выросла с 45.5% до 49% в прошлом месяце.

- В США слушания по поводу апелляции к закону Трампа по запрету иммиграции закончились, решение будет в ближайшие дни.

- Потребительское кредитование в США в декабре упало с 25 млрд. долл. до 14 млрд. долл. (прогноз 20 млрд. долл.)

- Протоколы встречи ЦБ Японии  31 января показывают, что ЦБ обеспокоен относительно способности контролировать кривую доходности.

 

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное