Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) заявил, что более раннее повышение ставок облегчит постепенное и терпеливое снятие монетарного смягчения на более поздних стадиях, ФРС должна сфокусироваться на снижении баланса.

- По опросу UoM в Греции Новые Демократы опережают Сиризу 33% против 16.5%.

- Министр финансов Германии Шойбле нацелен на нулевое наращивание госдолга в 2018 году, как и в этом.

- Кандидат в президенты Франции Макрон заявил, что будет “весьма жестким” с Великобританией на переговорах по Брекзиту. Новый опрос Ifop  показывает, что в 1-ом раунде президентских выборов он получит 19.5% (на 1% хуже, чем в прошлом опросе), выиграет второй тур выборов со счетом 62-38%.

- Исполнительный директор Европейской Банковской Ассоциации Фаргас заявил, что создание общеевропейского банка для плохих долгов будет “долгой тяжелой работой”. 

- Советник по национальной безопасности Трампа Флинн ушел в отставку в связи с тем, что не проинформировал команду Трампа о своих контактах с российским послом. Сенат утвердил Мнучина на должность министра финансов. ЕС и другие торговые партнеры готовят иск в ВТО по поводу планов Трампа обложить импорт пошлинами, что будет крупнейшим судебным разбирательством в истории ВТО, сообщает Financial Times.

- Данные по инфляции в Китае за январь показали неожиданный рост индекса потребительских цен с 2.1% до 2.5% г/г, цен производителей с 5.9% до 6.9% г/г.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что не будет корректировать политику таргетирования кривой доходности из-за роста доходностей за рубежом, определяющими являются внутренние факторы. Министр финансов Японии Асо ожидает “нормальных” переговоров по вопросу валютного курса иены с новой администрацией США.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное