Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Глава ЕЦБ Драги заявил на саммите ЕС, что правительства не должны вечно рассчитывать на монетарные стимулы (сообщает Bloomberg со ссылкой на источники). Меркель сказала, что пресс-конференция Драги после заседания ЕЦБ принесла “сравнительно приятные” экономические новости. Представитель ЕЦБ Василиаускас заявил, что экономика еврозоны растет.

- Польша заблокировала все решения саммита ЕС после того как Дональд Туск был переизбран главой Евросовета (Туск представляет другие политические силы Польши, нежели победившие на последних выборах новые власти Польши ).

- Обзор от ARD DeutschlandTrend в Германии показал, что рейтинг ХДС/ХСС упал до 32% (-2 пункта), рейтинг социалистов вырос на 3 пункта до 31%. Коалиции социалисты/левые/зеленые не хватает 2 процентных пункта до большинства. Глава социалистов Шульц надеется на серию дебатов с Меркель. Министр финансов Шойбле подтвердил намерение сохранить сбалансированный бюджет в этом году.

- Большинство французов полагают, что от евро для Франции больше негатива, чем преимуществ (37%-31%) согласно опросу Elabe poll.

- Недельный опрос от Ipsos по Нидерландам показывает, что 54% голландцев до сих пор не определились с выбором. Евроскептики Вилдерса имеют 26 мест опросе (-2 места по сравнению с прошлым), либералы 23 (-1), CDA 21 (+2), D66  - 17 (неизм.), Зеленые 14 (+1), Лейбристы 11 (-1), социалисты 13 (+1). Очевидно, что с таким разнообразием политического спектра, даже если Партия Свободы Вилдерса займет первое место по числу мест, никакой угрозы выхода Нидерландов из ЕС это не создаст.

- Представители фонда ESM после встречи рабочей группы по Греции заявили, что “был достигнут большой прогресс”, на следующей неделе запланированы новые встречи в преддверии встречи Еврогруппы 20 марта.

- Проблемный итальянский банк Monte Paschi принял приблизительный план реструктуризации, немного пересмотрел в сторону снижения размер убытков в 2016 году.

- Премьер Великобритании Мэй заявила, что применит статью 50 договора с ЕС [для осуществления Брекзита] до конца марта.

- Трамп подтвердил приверженность к восстановлению действия акта Гласса-Стигала о разделении коммерческого и инвестиционного банкинга. Белый дом заявил, что до повышения потолка госдолга осталось “несколько месяцев”. Министр финансов США Мнучин проинформировал Конгресс о мерах по предотвращению дефлота.

- ЦБ Китая сообщил, что хочет открыть свой долговой рынок для иностранных инвесторов, но не нацелен на включение в глобальные индексы.

- Компания Repsol объявила об открытии месторождения с запасами в 1.2 млрд. барр. на Аляске.

- Спрос на 30-летние бонды Казначейства США на аукционе в четверг был отличным.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное