Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- На вчерашнем выступлении глава ФРС Йеллен заявила, что “экономика функционирует на уровнях близко к целям ФРС”, хотя уровень безработицы может быть “вводящим в заблуждение индикатором” относительно наличия слабостей в экономике. Поэтому “подходящим будет постепенно повышать ставку к более нейтральному уровню”.

- Черновик отчета о пан-европейских обеспеченных бондах предупреждает против “принудительной унификации национальных моделей”. Пулы бондов не должны использоваться для кредитования малого и среднего бизнеса. Голосование по отчету ожидается к 19 июня, сообщает Bloomberg.

- Опрос Ifop показывает, что во втором раунде Ле Пен наберет 42% против 58% у Макрона, тем самым ее позиции укрепились.

- Министр экономики Испании Де Гиндос называл оправданным прогноз роста экономики страны на этот год в 2.5%. Вопрос о состоянии банковской системы не стоит, Banco Popular – особый случай, и ЦБ Испании сообщил ему, что банк остается платежеспособным.

- Меры по облегчению долгового бремени Греции могут быть выполнены к 18 сентября, заявил представитель греческого правительства.

- Промпроизводство Еврозоны в феврале выросло с 0.6% до 1.2% г/г против прогноза 1.9% г/г. Германский индекс экономических настроений ZEW в апреле вырос с 25.6 до 26.3.

- Банк Японии не удовлетворится достижением уровня инфляции в 2%, если это не будет сопровождаться ростом зарплат и корпоративной выручки, заявил глава ЦБ Курода.

- После телефонных переговоров с Меркель и Мэй Трамп заявил, что они поддерживают удар по сирийской базе.

- Аукцион по 3-летним Treasuries в понедельник показал слабый спрос, bid/cover 2.6.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное