Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Ежедневный комментарий: Отскок на фондовых рынках, но падает нефть

Итак, в четверг на рынках был отскок индексов от показанных в среду минимумов года на американском рынке. Индекс S&P вырос на 0.76%, фьючерс на S&P показывает рост в пятницу на 0.12%. Но это нормально, не могут же рынки все время только падать. А вот нефть в четверг продолжила торговаться вблизи локальных минимумов, в районе отметки 53. Учитывая, что доллар-рубль едва отреагировал на падение нефти, лишь немного поднявшись выше 56, цена нефти в рублях упала ниже отметки 3000, в моменте 2984. Рубль снова стал сильно перекуплен к нефти. Это уже достаточное отклонение, чтобы поиграть на росте цены нефти в рублях, для этого можно купить одновременно фьючерсы на нефть и фьючерсы на доллар-рубль в нужной пропорции. Впрочем, мы все равно считаем, что упадет и нефть, и рубль. Первая попытка нефти упасть оказалась фальстартом, из многомесячного диапазона пара 54-58 пара обвалилась до 50, но потом отскочила обратно к 56.50. Новый отскок, как считается, начался из-за высказываний представителя Саудовской Аравии, который несколько охладил уверенность в том, что его страна будет однозначно участвовать в продлении соглашения ОПЕК+. Впрочем, мы полагаем, дело не в этом. Нефть – актив волатильный, любит большие движения долларов по 10-15, и любом случае было понятно, что рост запасов и производства нефти в США не позволит рынку уйти к 60 долл. за баррель и существенно выше. А значит, надо сходить сначала заметно пониже, как минимум в район 46-48 долл. за баррель. Впрочем, если на американском фондовом рынке начнется серьезное падение, то мы можем упасть и ниже по нефти.

Что касается евро-доллара, то он за последние сутки поднимался к 1.0775, предоставив отличную возможность для продаж (о чем мы предупреждали), после чего упал обратно к 1.0710. Это неделя для доллара была неблагоприятна из-за погашения короткого долга США на 33 млрд. долл. Но уже на следующей неделе стандартная серия аукционов по Казначейским нотам, 25, 26 и 27 апреля (объемы и сроки облигаций, как всегда см. https://treasurydirect.gov/instit/instit.htm , вкладка справа), так что доллар получит на следующей неделе поддержку наверняка. Кроме того, заканчивается апрель, месяц традиционного профицита бюджета США (из-за того, что годовые налоги выплачиваются в апреле), обычно в апреле доллар из-за этого относительно слаб. В мае уже надо будет переходить к наращиванию размещений, для финансирования традиционного майского дифицита, и тут во всей красе встает вопрос повышения лимита госдолга США, который сейчас стоит на планке 19 трлн. 808 млрд. долл. Как только порог госдолга повысят, Казначейство начнет агрессивно занимать после вынужденной паузы, и доллар пойдет в рост. Может, паритет евро-доллар сразу не покажет, но минимумы последних лет на этом наверняка обновим.

 

 

Мы в соцсети ‘Вконтакте’ - http://vk.com/vtb24analytics

Мы в ЖЖ - http://broker-vtb24.livejournal.com/

Мы в соцсети Facebook – https://www.facebook.com/broker.vtb24.ru

Мы на YouTube - http://www.youtube.com/user/VTB24analytics/feed/

Форум по форекс - https://broker.vtb24.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=32 (здесь можно задать вопросы аналитику, ведущему рассылку) 

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное