Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Официальный промышленный PMI Китая за апрель упал с 52.8 до 51.2 (прогноз 51.7), промышленный PMI Caixin упал с 51.2 до 50.3 (прогноз 51.3). Официальный PMI услуг Китая  упал с 55.1 до 54.0.

- В пятницу американский промышленный ISM упал сразу 57.1 до 54.8 (прогноз 56.5). Рост ВВП США в 1 кв. в пятницу по 1-ой оценке показал рост лишь на 0.7% годовых против прогноза 0.2% годовых.

- Трамп заявил, что обдумывает повышение налога на газ и разделение банков с Wall Street новым актом Гласса-Стигала. Конгресс выпустил законопроект по расходам бюджета до конца 2017 фингода с целью избежать прекращения деятельности правительства, но в нем не учтены приоритеты Трампа. Республиканцы полагают, что имеют достаточно голосов, чтобы принять изменения в закон о здравоохранении в среду.

- Казначейство США выпустило квартальный отчет по привлечению (см. https://www.treasury.gov/press-center/press-releases/Pages/sm0068.aspx).  Во 2 кв. планируется привлечь 26 млрд. долл. рыночного долга против прогноза в 1 млрд. долл. квартал назад. В 3 кв. планируется привлечь 98 млрд. рыночного долга.

- Министр финансов США Мнучин заявил, что выпуск бондов со сроком выше 30 лет “несомненно может иметь смысл”.

- Ле Пен сократила отставание от Макрона по разным опросам до 9-11 пунктов. Она хочет запустить параллельную валюту и создать национальный фонд благосостояния для помощи находящихся в тяжелом положении компаний и атакованных банков.

- Бывший премьер Италии Рензи снова стал лидером Демократической Партии Италии, получив 70% партийных голосов. Министр промышленности Календа предупредил, что внезапный коллапс авиаперевозчика Alitalia будет шоком для экономики Италии. Правительство Италии удержит долю в более чем 70% в банках Veneto.

-  В Германии ХДС/ХСС имеет 36%, социалисты имеют 29% согласно опросу Emnid. Меркель заявила, что хочет соглашения о свободной торговле со странами Персидского Залива (GCC).

- Министр финансов Греции Шойбле отмечает позитивный прогресс в Греции, страна выходит на сделку к встрече Еврогруппы 22 мая.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг Германии на AAA/стабильный и Великобритании на AA/негативный.

- В субботу саммит ЕС-27 утвердил установки по переговорам по Брекзиту. Министр Брекзита Дэвис заявил, что переговоры будут “трудными”.

- Опросы в Великобритании показывают, что отставание лейбористов от консерваторов сократилось до 11-17 пунктов против 25 на прошлой неделе.

- Протоколы заседания Банка Японии показали, что многие члены Совета Управляющих не считают подходящим повысить цель по доходности.

- После запуска ракеты Северной Кореей в субботу, пресс-секретарь Трампа заявил, что будут рассмотрены все варианты ответов, начиная с экономических санкций и заканчивая военными действиями. Тем не менее, Трамп заявил, что для него “будет честью” встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в случае наличия подходящих обстоятельств. Госдепартамент США выпустил предупреждение об опасности путешествий американцев по Европе в связи с угрозой террористических актов.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное